Средиземное море прогрелось до экстремальных температур. Из-за этого погибают животные и растения

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Средиземное море прогрелось до экстремальных температур. Из-за этого погибают животные и растения

Сообщение Admin »

Средиземное море от Тель-Авива до Французской Ривьеры или Барселоны прогрелось на три-пять градуса выше нормы. Об этом сообщает Euronews

17 АВГУСТА 2022 16:20

По словам научного сотрудника Барселонского института морских исследований Хоакима Гаррабу, на фоне этого ученые уже наблюдают массовое вымирание некоторых видов морских животных, растений и других организмов. Среди них — кораллы, губки и водоросли.

«Это также влияет на аквакультуру, на такие объекты, как фермы по выращиванию мидий. Они страдают от последствий этой морской волны тепла. Или, скорее, этой волны тепла распространяющейся ниже и выше уровня моря», — рассказал он.

Что еще известно:

Согласно результатам исследований, волны тепла в период с 2015 по 2019 год затронули более 50 морских видов, во многих случаях вызвав их массовую гибель. Океанологи призывают защитить 30 процентов вод Средиземного моря от деятельности человека, чтобы дать экосистеме шанс на восстановление и процветание.
https://snob.ru/news/sredizemnoe-more-p ... t=63764538
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Экология»