«Коммерсантъ»: из российских стримингов начали пропадать старые фильмы и сериалы

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

«Коммерсантъ»: из российских стримингов начали пропадать старые фильмы и сериалы

Сообщение Admin »

Из российских стримингов начали пропадать зарубежные фильмы и сериалы прошлых лет. Так, для пользователей «Кинопоиска» больше недоступны фильмы «1+1», «Интерстеллар», «Властелин колец», «Маска», а также сериал «Друзья». Об этом пишет «Коммерсантъ»

18 АВГУСТА 2022 11:28

В пресс-службе «Кинопоиска» объяснили, что исчезновение старых фильмов и сериалов связано с трудностями, которые возникли при продлении действующих контрактов со студиями. «Приобретая в каталог фильм или сериал, видеосервисы подписывают договор с правообладателем на определенный срок. В текущих условиях продление договоров занимает больше времени, к примеру, проекты таких студий, как Warner Bros. и Disney действительно могут быть пока недоступны», — заявили представители «Кинопоиска». При этом в стриминговом сервисе подчеркнули, что продолжают вести переговоры с партнерами и расширять библиотеку.

Что важно знать:

В онлайн-кинотеатре Wink отметили, что со стороны правообладателей почти не было инициатив по досрочному прекращению действия контрактов с российскими сервисами. «Вместе с тем нельзя исключать, что в некоторых случаях, после истечения сроков действия, контракты не будут продлеваться на новые сроки», — подчеркнули в сервисе. Представители Wink также рассказали, что платформа стала закупать больше российского контента, авторского кино и продуктов из других стран.

В Ivi и Okko отказались от комментариев, а в Premier, Kion, Amediateka не ответили на запросы.

Что еще известно:

В конце июля Ассоциация владельцев кинотеатров (АВК) предложила освободить кинотеатры от ответственности за показ зарубежных фильмов без согласия студий, приостановивших работу в России. По словам представителей АВК, это откроет «окно возможностей для показа голливудского контента».
https://snob.ru/news/kommersant-iz-ross ... t=63776372
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Киноманы и меломаны»