Минцифры предложило бессрочно использовать биометрическую систему на экзаменах в вузах

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Минцифры предложило бессрочно использовать биометрическую систему на экзаменах в вузах

Сообщение Admin »

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России предложило бессрочно использовать Единую биометрическую систему (ЕБС) на итоговых экзаменах в вузах. Соответствующий проект опубликован на официальном портале правовых актов, передает РИА Новости

В пояснительной записке к проекту уточняется, что эксперимент по сдаче экзаменов в вузах с ЕБС, проведенный в 2021/2022 учебном году, положительно себя зарекомендовал.

Что еще известно:

В эксперименте приняли участие семь учебных заведений. Их студенты, по данным «Интерфакса», проходили аттестацию по 12 дисциплинам во время летней сессии 2021 года. Тогда вузы сами выбирали факультет и дисциплину, а студенты — формат сдачи экзамена. Процедура проводилась с помощью технологии биопрокторинга. Она включает в себя два сервиса: юридически значимую идентификацию личности студента с использованием ЕБС и мониторинг нарушений во время сдачи экзамена.

Для прохождения аттестации студент должен был иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг и заранее сдать в ЕБС свои биометрические данные — изображение лица и голос.
https://snob.ru/news/mincifry-predlozhi ... ntent=news
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Мы - студенты!»