Ученые впервые вырастили полноценный зародыш мыши из стволовых клеток

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Ученые впервые вырастили полноценный зародыш мыши из стволовых клеток

Сообщение Admin »

Молекулярные биологи впервые смогли вырастить полноценный синтетический зародыш мыши из стволовых клеток. Об этом со ссылкой на пресс-службу Калифорнийского технологического института пишет ТАСС

Входе исследования ученые подготовили культуры трех основных типов эмбриональных стволовых клеток мышей и собрали из них конструкцию, которая повторяет зародыш на первых стадиях его развития. Структуре дали название «ETiX-эмбриоид» и поместили в питательную среду, аналогичную утробе самки мыши.

В результате эмбрион приобрел «не только мозг, но и полноценное бьющееся сердце и все компоненты, необходимые для работы тела», рассказала профессор Калифорнийского технологического института в Пасадене Магдалена Зерницкая-Гетц. По ее словам, «это было недостижимой мечтой для всего научного сообщества на протяжении многих лет».

Что еще известно:

Ученые предполагают, что в будущем эмбриональные и «перепрограммированные» стволовые клетки могут стать частью терапии по регенерации тканей и органов.
https://snob.ru/news/uchenye-vpervye-vy ... t=63920821
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Это интересно!»