Nokia полностью прекратит деятельность в России

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17057
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Nokia полностью прекратит деятельность в России

Сообщение Admin »

Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia решил окончательно прекратить деятельность на территории России. Об этом со ссылкой на представителя компании пишет Reuters

29 АВГУСТА 2022 19:21

Кконцу года большинство сотрудников Nokia покинут компанию, а ее офисы в стране закроются, рассказал собеседник агентства. По его словам, Nokia продолжит присутствовать в России, пока «не будет завершено юридическое закрытие».

Постепенно свернуть свою деятельность в стране в ближайшие месяцы также готовится производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson, отмечает Reuters. По данным агентства, в российском подразделении компании работают около 400 сотрудников — всем им Ericsson пообещал оказать финансовую поддержку.

Что еще известно:

О том, что Nokia намерена полностью уйти с российского рынка, стало известно в середине апреля. Тогда компания прекратила проекты и новые инвестиции в стране, приостановила поставки и начала выводить свою научно-исследовательскую деятельность за пределы России.

Как и Ericsson, Nokia была крупнейшим европейским поставщиком оборудования для сетей мобильной связи в стране. На компанию работали около двух тысяч человек.
https://snob.ru/news/nokia-polnostyu-pr ... t=63981546
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Мультимедиа»