🍁🍂🍁 Осень останавливает время, дает человеку возможность обдумать свою жизнь

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17057
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Открываем объятия шире, достаем из шкафа самый любимый шарф, а из памяти самые лучшие воспоминания"

Сообщение Admin »

🍂🍁В октябре город может за одну ночь переодеться в карнавальный костюм. Каждый гость бала видит городской наряд по-своему: кто-то порадуется уюту и мягкости горчично-рыжего кашемира, кто-то удивится тяжести и шуршанию бордовой парчи, а кому-то придутся по душе шёлковые объятья осенних ветров.
К зыбкому малиновому рассвету октябрь варит пряный глинтвейн, чтобы согреть жителей, и просит дождь разлить его по всем улицам и скверам: тут и там мелькают лимонные дольки берёзовых листьев, красные кленовые звёзды цвета хрустальных яблок, коричные дубовые пёрышки.
И всё это великолепие октябрь дарит нам просто так, из года в год, сгорая в тыквенно-оранжевом, солнечно-жёлтом, рябиново-алом пламени, и возрождаясь вновь и вновь. Октябрь — моя птица-феникс. Моя любовь…

© Ульяна Сергеева

Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_32643
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17057
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Открываем объятия шире, достаем из шкафа самый любимый шарф, а из памяти самые лучшие воспоминания"

Сообщение Admin »

🍁☂ЧЕМ ЗАНЯТЬ СЕБЯ В ОКТЯБРЕ?

🍁купить постельное бельё горчичного или охрового оттенка
🍂посадить во дворе дома луковицы тюльпанов
🍁прочесть «И духов зла явилась рать…» Рэя Брэдбери
🍂запечь в духовке тыквенные ломтики и яблоки
🍁взять из приюта четвероногого питомца
🍂добавить цветовые пятна в интерьер комнаты: красная ваза, оранжевые наволочки
🍁связать длинный мягкий шарф
🍂закрыть сезон велопрогулок, отправившись в любимое местечко
🍁приобрести термокружку, чтоб согреваться по пути на работу
🍂опробовать в деле специи, которые знакомы только по названию: бадьян, кардамон, шафран, мускатный орех
🍁сделать мудборд (доску настроения), прикрепив к нему открытки, вырезки, наклейки, списки дел
🍂сшить текстильное украшение для себя или поделку для дома
купить баночку варенья из сосновых шишек

© Ксения Шустрова

Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_32708
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17057
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Открываем объятия шире, достаем из шкафа самый любимый шарф, а из памяти самые лучшие воспоминания"

Сообщение Admin »

🍁☕🍂🍫Октябрь выдался удивительный. В прохладном воздухе витала острая горчинка, ощущался аромат сухой опавшей листвы. По улицам тихо и уверенно, как кошка, шла осень. Небо было высоким, прозрачно-голубым. Однако солнце с каждым днем остывало все больше, и город мало-помалу смирялся с приближением неизбежных холодов.

©Марина Ефимова “Влюбленный призрак“

Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_32747
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17057
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Открываем объятия шире, достаем из шкафа самый любимый шарф, а из памяти самые лучшие воспоминания"

Сообщение Admin »

🍁🍳Утро вырастает из тумана, на ветвях дрожат дождевые капли, а на крыше под окнами прибавилось листьев — как птиц перед отлетом. Но путь листьев окончен, и дальше — только сны — о тех краях, где им уже не побывать.

Дом удерживает звуки и запахи — терпкость кофе, потрескивание масла на сковороде, кефирно-ванильное соло блинчиков, пойманную радиоволну джаза. Шуршание по крыше, короткая дробь — и все затихает, словно падает в безвременье. И кажется, что утро — бесконечно и день совершенен, один из тех, когда все на своих местах и одновременно выглядит чудом.

Впервые надеваю теплые носки, погружаюсь в них как летом в нагретую солнцем воду. Объятия и надежность Октября, его заботливая повседневность. Достать из комода текстильные коврики и мягкие пледы. Зажечь на подоконнике свечи и смотреть как опускаются листья — медленно, или влюбленно вальсируя, то проносясь стремительной птичьей стаей или стучась в окна, словно в последней надежде обрести дом.

И в это утро мне так спокойно. Мысли текут молочной рекой, что было, что будет, чем сердце утешится… В сердце — полнота. Тихое, не от чего не зависящее счастье. Утро середины октября.

© Юлия Прозорова

Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_32778
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17057
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Открываем объятия шире, достаем из шкафа самый любимый шарф, а из памяти самые лучшие воспоминания"

Сообщение Admin »

🌂💧Осенний дождь - это вам не весенний задорный ливень, смывающий остатки прошлогоднего снега и уж тем более не летний, когда можно выбежать во двор и смело прыгать по теплым лужам. Осенний дождь - это тихая колыбельная. Он почти неслышно шелестит по желтеющим листьям, загоняя людей под теплый пледы и разноцветные зонтики.

©Катерина Аксенова

Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_32797
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17057
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Открываем объятия шире, достаем из шкафа самый любимый шарф, а из памяти самые лучшие воспоминания"

Сообщение Admin »

🍂☂— Подержать в ладонях кусочек утреннего тумана, что пахнет елью и мокрыми облаками! Хочешь?
— Мокрыми облаками…- улыбается и удивленно смотрит в туман.
Сейчас там, глубоко в парке, за жёлтыми кленами маленькая старушка с добрыми глазами выгуливает свою собачку. Где-то на лавочке сидит кто-то грустный и носком ботинка выковыривает из влажной тяжелой земли спелый каштан.
Удивительно! Ведь в это самое время за углом первого, а может быть и второго дома, кто-то крепко держится за руки, потом убирает прядь с лица, ту, что так заботливо заплёл в маленькую косичку ветер, улыбается и даже смеётся.
Город дышит октябрьским утром.
И кажется, что его сердца не существует сейчас одного. Оно теперь в каждом из городских жителей выстукивает нежные тихие ритмы.
— Надо же! Мокрыми облаками…
Утренний туман пахнёт мокрыми облаками. — улыбается.
Я убираю прядь с лица и улыбаюсь вместе с ним.

© Виктория Дорн

Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_32833
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17057
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Открываем объятия шире, достаем из шкафа самый любимый шарф, а из памяти самые лучшие воспоминания"

Сообщение Admin »

🍁Осенним вечером в город приходит Волшебство. Днём оно, возможно, дремлет за какой-нибудь потайной дверью, свернувшись калачиком, а с наступлением сумерек просачивается сквозь замочные скважины, или же спускается с неба.
А Волшебство уже дрожит над городом — едва уловимое, хрупкое… И город становится сказочным. Янтарный свет фонарей рождает предчувствие чуда. Улочки становятся теснее. А листва под ногами почти движется, словно плывет, и все тропинки ведут в счастливую небыль. Лица прохожих в свете фонарей выглядят загадочными, нездешними. Зажигаются всё новые и новые огни, Вечер плавит их в горько-терпком воздухе, замешивает на последней острой сладости. Словно пирог выпекает, чтобы раздать потом всем по кусочку. Получаешь свой, и забываешь, куда шёл. И куда тебе вообще нужно, если у тебя и и так всё есть — уже, сейчас. А откуда-то из лилового неба все струится медовый свет, и ты тонешь в нем, как тебе кажется, безвозвратно…

© Юлия Прозорова

Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_32949
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17057
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Открываем объятия шире, достаем из шкафа самый любимый шарф, а из памяти самые лучшие воспоминания"

Сообщение Admin »

🍁☕🍂🦊Осенью так легко быть волшебником…
Стоит лишь придумать себе маленький уютный ритуал, воплощать его и испытывать счастье от этого чудесного момента. Словно маленький ребёнок радоваться будничному волшебству.
Яркие события случаются не каждый день. Но ежедневно мы можем увеличить лупой радости те мелочи, из которых складывается жизнь.
И пускай яблочный пирог станет чьим то хорошим настроением, а прогулка по парку, холодные руки и долгожданное возвращение домой отзовется улыбкой на обветренных губах.
Волшебство рядом. Оно в нас.

© Анна Чуланова

Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_32971
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17057
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Открываем объятия шире, достаем из шкафа самый любимый шарф, а из памяти самые лучшие воспоминания"

Сообщение Admin »

Вальс опадающих листьев. 😍

Илл. Natalie Smillie


Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17057
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Открываем объятия шире, достаем из шкафа самый любимый шарф, а из памяти самые лучшие воспоминания"

Сообщение Admin »

— Когда же станет легче?
— Никогда.
— А как же быть,
Когда тебе на плечи —
Качнется —
И навалится вода?
А как же быть,
Скажи мне,
Человече,
Когда придут большие холода?
— Наверно, так...
Смешать яйцо с мукой,
Антоновку попутно нарезая.
Добавить сахар твердою рукой,
Себя за этот сахар не терзая.
О, не терзай себя! Не изводи
За сахарную корочку в духовке!
У нас должно быть что-то впереди
Светлее, чем салатик из морковки.
Забудь шпинат, петрушку и морковь —
Душа от них замкнется и устанет.
Пеки пирог.
Пирог равно любовь,
Которая вовек не перестанет...

© Маша Рупасова


Изображение
https://vk.com/yutno_for_life?w=wall-132869964_41651
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Психология для взрослых»