"Благая Весть"

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16805
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Благая Весть" - болталка закупки "Благовест"

Сообщение Admin »

«Евхаристия не там, где „правильные“ люди „правильно“ читают заклинания, а там, где Христос встречает верующее в Него сердце».

о. Михаил Шполянский
https://vk.com/christi_amicus?w=wall9222531_13663%2Fall
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16805
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Благая Весть" - болталка закупки "Благовест"

Сообщение Admin »

Какой должна быть настоящая христианка?
«Здравствуйте! Очень прошу вас помочь мне разобраться в одном вопросе. Дело в том, что до воцерковления я была очень общительной, яркой и привлекающей всеобщее внимание. Когда стала воцерковляться, стала ощущать потребность в большем молчании, одиночестве. Появилось ощущение, что вся моя былая яркость и напыщенность – лишь фальшивая маска.

С одной стороны, я чувствую, что нужно быть скромнее, а с другой стороны, когда в компании бываю тихой и молчаливой, я кажусь сама себе забитой. Как будто подавляю себя… Мне 24. Я не замужем и ни с кем не встречаюсь на данный момент. И мне страшно от того, что, если я буду тихой и молчаливой, меня не заметит тот мужчина, который предназначен Богом.

Какой должна быть настоящая христианка? Очень прошу разрешить мои сомнения и успокоить, наконец, мою беспокойную душу. Простите, если вопросы кажутся очень странными»
На вопрос читательницы отвечает священник Филипп Парфенов

- Прежде всего не ломайте голову над тем, какой «должна быть настоящая христианка», ибо эта самая «настоящая христианка» может существовать лишь в вашем воображении, но не в реальности. :) А в реальности Бог нам попускает быть разными, с разными характерами и способностями, одним более общительными, веселыми, компанейскими, другим более уединенными и замкнутыми.

Главное – быть самой собой и найти саму себя, познать саму себя! К этому можно идти только при полном доверии Богу и открытости Ему, Его воле. «Мужчина, предназначенный Богом», Вас найдет в любом случае, если он именно предназначен. Главное – опять-таки быть самой собой и не строить из себя воображаемую христианку, не подгонять себя под какую-то заданную модель. Бог что-то сможет с нами сделать и нам помочь именно тогда, когда мы ведем себя естественно, а не играем какие-то роли и не примериваем на себя чужие одежды.
https://dzen.ru/a/Y3ijGzCHBgtzvHWw
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16805
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Благая Весть" - болталка закупки "Благовест"

Сообщение Admin »

🚌24 февраля приглашаем в паломническую поездку в Полысаево - Лесной городок - Грамотеино.

✅В программе:
- Храм свт. Николая Чудотворца, Полысаево - экскурсия
- Храм иконы Божией Матери "Живоносный источник", храм Горы Голгофы - экскурсия
- Храм св. прп. Серафима Саровского, Грамотеино - экскурсия

✅Отправление в 07:20 от Курако, 8.
Прибытие в 15:30.

📒24 февраля - пятница, но будет выходной - красный день календаря.

📞Бронь билетов и подробности по телефонам: 8-951-602-37-50, 8-904-576-20-80.


Изображение
https://vk.com/pbknkz?w=wall-77303729_2064
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16805
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Благая Весть" - болталка закупки "Благовест"

Сообщение Admin »

Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16805
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Благая Весть" - болталка закупки "Благовест"

Сообщение Admin »

☀10 июня (суббота) приглашаем в паломническую поездку в Гурьевский район!

✅В программе:

- Гурьевский краеведческий музей, историческая проходная Гурьевского металлургического завода: экскурсия
- Разноцветный каньон, старый ж/д мост, пешая прогулка для желающих
- Источник св. Иоанна Крестителя, храм иконы Божией Матери «Всецарица»: погружение, акафист, набор воды

✅Отправление в 08:00 от Курако, 8.
Прибытие в 19:00.
Стоимость: 1500 р.

📞Бронь билетов и подробности по телефонам: 8-951-602-37-50, 8-904-576-20-80.


Изображение
https://vk.com/pbknkz?w=wall-77303729_2118
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16805
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Благая Весть" - болталка закупки "Благовест"

Сообщение Admin »

Друзья, приглашаем всех вас в это воскресенье на открытие интереснейшей выставки в нашей семинарии!

Изображение
https://vk.com/christi_amicus?w=wall9222531_14763%2Fall
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16805
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Благая Весть"

Сообщение Admin »

С началом апостольского поста, братья и сëстры! И с Днём России!

Не занимаюсь поиском совпадений, но, мне кажется, для верующего русского сердца этот пост хотя бы в этом году может обрести смысл наконец-то.

Дело в том, что в христианской древности этим постом постились те, кто по каким-то причинам не могли поститься в Великий пост (путешественники, мореплаватели, купцы, воины, больные и пр.). Сейчас постятся по тому, что этот пост обозначен в церковном календаре, не придавая ему особого смысла.

Мир, в т.ч. и наша страна, сейчас переживает не лучшие времена, поэтому наш пост в этом году может приобрести особенный смысл - мы можем посвятить эти дни особой молитве за Отечество, за мир, за мир в сердцах, за настоящий суверенитет нашей Родины от тëмных сил (внешних и внутренних), за благополучие народов России.

Есть молитва одного человека святой жизни, в которой, кажется, сказано если не обо всём, то о многом:

"На отчизну нашу Россию излей благодать Твою, Боже!

Да соединятся все народы, её населяющие, в одну семью, единомысленно исповедующую Тебя, Отца Небесного; всю жизнь свою единодушно, по вере, устрояющую – да будет едино стадо и Един Пастырь.

Да будет хлеб насущный, телесный и духовный, для всех без изъятия.

Да будет мир и любовь между всеми нами и да будут бессильны козни врагов, внутренних и внешних, злых сеятелей плевел на ниве Твоей, писанием, словом или делом вносящих шаткость в умы, горечь в сердца, соблазн, раздор и всякую скверну в жизнь.

Пошли, Господи, деятелей добрых на российскую ниву Твою.

Да огласят они её словом Правды Твоей, да просветят её примером жизни по вере.

Пошли, Господи, народу российскому чуткость сердца, да разумеет он святые речи избранников Твоих.

Да разумеет он святую волю Твою и неизменно и с радостью творит её, да будет Русь воистину свята, да соединится она единомысленно и единодушно в одно великое Братство Христово, мыслью, словом и делом верное Богу и Христу Его.

Да будет наша Русь светом мира и солью земли, да видят все народы пример доброй христианской жизни и прославят Отца нашего Небесного.

Господи, Владыка мира, посети отчизну нашу благодатью Своею, да облечётся она святостью, как ризою, и да будут сыны её в смирении своём достойны одежды брачной, в которой надлежит войти в чертоги Царства Твоего.

Дай, Господи, России пройти путь покаяния и осознания в смирении; дай, Господи, ей преображения! Аминь!"

Давайте этот пост посвятим молитве и делам ради преображения нашей Родины, а может быть и мира!


Изображение
https://vk.com/christi_amicus?w=wall9222531_14938%2Fall
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16805
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Благая Весть"

Сообщение Admin »

Дорогие братья и сёстры, друзья!

Близится память святой княгини Ольги - 24 июля - престольный праздник нашего храма в п. Калачёво.
Приглашаю всех вас на праздничные богослужения:
23 июля 17:00 - вечерня
24 июля 09:30 - утреня и литургия.

Желающие причаститься, пожалуйста, обратите внимание на то, что исповедаться, если есть в этом необходимость, необходимо заранее, в праздник исповеди не будет.

Будем рады видеть и встретить вас вех!


Изображение
https://vk.com/christi_amicus?w=wall9222531_15047%2Fall
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16805
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Благая Весть"

Сообщение Admin »

По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16805
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Благая Весть"

Сообщение Admin »

Друзья, паломничество на 517 км, где в 30-е годы прошлого столетия при строительстве железной дороги Новокузнецк–Таштагол стоял лагерь для «особо опасных» (в т.ч. священнослужителей и просто верующих людей) заключённых, в этом году мы планируем на 10 сентября. Можете запланировать этот день.


Изображение
https://vk.com/christi_amicus?w=wall9222531_15156%2Fall
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Обо всем»