"Благая Весть"

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17072
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Благая Весть" - болталка закупки "Благовест"

Сообщение Admin »

Закупка (без оргпроцента, просто собираемся вместе для экономии на доставке + для скидки оптовой) - viewtopic.php?t=6213

Admin писал(а): 16 сен 2022, 20:48 Витаминка
Elena Smile+

Расскажите, пожалуйста, почему вы заказали то, что заказали? У нас закупка специфическая немного, и не все знают, что могут что-то использовать дома, например, и тд. flo.png Спасибо! e29da4_2x-1.png
Elena Smile+ писал(а): 16 сен 2022, 21:36 Здравствуйте! Лампадное масло я использую по прямому назначению - наливаю в лампаду и зажигаю при домашней молитве. Других мест применения не ведаю. С уважением, Elena Smile+
Elena Smile+ писал(а): 17 сен 2022, 09:18 И в храме, конечно, в лампады наливают лампадное масло.
begemotik писал(а): 17 сен 2022, 10:14 А можно я? ☺️ Правда ничего ещё в этот раз не заказывали. Я ладан себе беру не совсем для тех целей, для чего он предназначен. Меня его запах успокаивает, вот просто коробочку беру и нюхаю, коробочка рядом с бельем лежит и одну в сумке ношу. Дочь тоже его запах любит, держит в шкафу коробочку.
Admin писал(а): 17 сен 2022, 15:15 Я вот посматриваю на ремни их, интересно какое качество (длину нашла подходящую)
А еще впереди Новый Год и Рождество, а у "поставщика" тоже есть ассортимент праздничный (и не только сугубо "православный" cv.png )
Витаминка писал(а): 18 сен 2022, 17:34 У меня ладан тоже стоит возле иконы, в комнате приятно пахнет ,дом очищается (не зря же говорят "как чёрт ладана боится") И в храме отдаю в алтарь (пожертвование), батюшка использует во время службы. Так же благовоние можно отдавать в храм.
Псалтирь учебный с парал. переводом очень удобно, что то не понял на старославянском, посмотрел на русском. Не первый раз выписываю, хороший подарок.
Сыну закажу на день рождения книги: исторические, про наших полководцев, про оружие, про российские ордена и награды.
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17072
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Благая Весть" - болталка закупки "Благовест"

Сообщение Admin »

Венчальные венцы из нашего храма 😊

Изображение
https://vk.com/christi_amicus?w=wall9222531_13323%2Fall
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17072
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Благая Весть" - болталка закупки "Благовест"

Сообщение Admin »

В соцсетях мэра
21 сентября - христианский мир отмечает Великий праздник Рождества Пресвятой Богородицы.

Ставятся свечи в церкви и молятся сегодня для того, чтобы наши близкие были укрыты от любых бед.

Я хочу пожелать всем в это непростое время - сохранения единства, доброго отношения к людям и веры в душе. Благополучия в семьях и мира в каждом доме!

Изображение
https://vk.com/id390136583?w=wall390136583_38300
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17072
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Благая Весть" - болталка закупки "Благовест"

Сообщение Admin »

Встретимся ли мы после смерти со своими близкими?

На вопрос читателя отвечает иеромонах Макарий (Маркиш)

Нет однозначного ответа на вопрос - какой будет наша жизнь в вечности.

Предсказание этой жизни сводится к одному - если мы делаем добро и живем по заповедям Божиим, то мы содействуем своему вечному бытию. Если мы творим зло и отрицаем Бога - то мы ухудшаем свою посмертную долю.

Однако, в настольной книге священнослужителей, в главе о Таинстве брака есть такая формулировка -«до тех пор, пока смерть не соединит нас в вечности». Это является неким косвенным подтверждением того, что супруги после смерти будут пребывать вместе.

Правда, дальше возникают вопросы - а если человек был несколько раз женат, то с кем из своих жен он будет в вечности? И будут ли супруги вместе после смерти, если отношения супругов при жизни были плохими? Мне как-то пришло письмо от одной женщины - «Батюшка, меня муж бьет, пьет. Мне сказали, что муж и жена остаются вместе и после смерти, неужели мне и на том свете покоя не будет?».

Полагаю, что пребывание супругов в вечности зависит от того был брак настоящим или же был формальным. А формальный брак - это и есть «бьет, пьет», измены и т.д.

Есть и еще примеры из Священного Писания. Спаситель ученикам своим говорит - «Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего», тем самым намекая, что увидится с ними после их смерти.

Понятно, что это говорит сам Бог, но это тоже подтверждение тому, что после смерти люди могут остаться в каком-то общении друг с другом.
https://dzen.ru/media/pravmir.ru/vstret ... 5f55bdd91b
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17072
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Благая Весть" - болталка закупки "Благовест"

Сообщение Admin »

Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17072
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Благая Весть" - болталка закупки "Благовест"

Сообщение Admin »

Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: "Благая Весть" - болталка закупки "Благовест"

Сообщение Алена Читайло »

Предлагаю всем неравнодушным к происходящим событиям завтра вечером собраться вместе в церкви и совершить молитву о умножении любви и о мире.

Ругать власти, рассылать ткачëвскую похабщину, разные видосики и открыточки - на это все способны. Толку от этого только ноль. Для верующего человека самая первая помощь и поддержка - это молитва, а лучше - общая/совместная молитва.

Мы должны быть вместе, когда нам всем нелегко! И должны быть в молитве!

Завтра - праздник Воздвижения Креста Господня - хороший повод для молитвенной встречи!

Буду сам в церкви на Энтузиастов 19 и жду желающих к 18:30.

Приглашаю всех вне зависимости от вероисповедания, всех, кому важно в эти дни быть вместе!
https://vk.com/christi_amicus?w=wall9222531_13345%2Fall
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17072
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Благая Весть" - болталка закупки "Благовест"

Сообщение Admin »

«В свое время Господь на Страшном суде спросит нас за все, встав перед нами в славе Своей. Ибо Судья, Который будет стоять перед нами, это Тот же Самый Господь, Который жизнь Свою отдал за каждого из нас. Что мы ответим?..

Пока мы живем на земле, мы можем себя обмануть, что есть еще время. Но это неправда; времени страшно мало; жизнь наша может оборваться в одно мгновение; и тогда начнется наше стояние перед Судом Господним, тогда будет поздно.

А теперь время есть: время есть, только если мы каждое мгновение нашей жизни превратим в любовь; только тогда, если мы каждое мгновение жизни превратим в любовь к Богу и любовь к каждому человеку, нравится он нам или нет, близок он нам или нет, — только тогда наша душа успеет созреть к встрече Господней».

митрополит Антоний Сурожский

Изображение
https://vk.com/pravmir?w=wall-1967021_1137855
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17072
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Благая Весть" - болталка закупки "Благовест"

Сообщение Admin »

Изображение
На иконе «Троица» обнаружили 61 «существенное изменение» после возвращения с богослужения в Сергиевом Посаде

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Об этом говорится в протоколе заседания реставрационного совета Третьяковской галереи, который опубликовала (https://t.me/courierofculture/4513) искусствовед Ксения Коробейникова.

Согласно экспертизе, в Троице-Сергиевой Лавре, где выставлялась икона, не было нужных климатических условий, из-за чего икона испытала «резкий перепад температурно-влажностного режима». Это привело к «многочисленным шелушениям красочного слоя», теперь пять участков иконы «являются аварийными и нуждаются в укреплении».

Комиссия пришла к выводу, что последствия перевозки «серьезны и могут угрожать существованию древнего и хрупкого памятника». Пока «Троица» не будет выставляться в Третьяковской галерее, ее поместят в депозитарий.

В июле «Троицу» Андрея Рублева вывезли (https://t.me/redakciya_channel/9895) из Третьяковской галереи для богослужения в честь 600-летия обретения мощей Сергия Радонежского. Это сделали по инициативе РПЦ.

Научные сотрудники и реставраторы музея предупреждали, что перевозить икону нельзя, так как это угрожает ее сохранности
https://t.me/redakciya_channel/11591
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Обо всем»