🎅 Новый 2023 Год уже с нами! С НАСТУПИВШИМ, ЛЮБИМЫЙ ФОРУМ!🎄

ОльгаNVKZ
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 18:49

Re: 🎅 Новый 2023 Год уже близко! С НАСТУПАЮЩИМ, ЛЮБИМЫЙ ФОРУМ!🎄

Сообщение ОльгаNVKZ »

oksana.g писал(а): 01 янв 2023, 09:58 С Новым годом всех! :sorcerer:
А некоторые работу работают 8)
с каким бы удовольствием ещё часиков несколько поспала :crazy:
Ох как я вам сочувствую :kissing2:
Хорошего вам рабочего дня! Чтоб день прошел легко! ch.png
Аватара пользователя
oksana.g
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:46
Откуда: Новокузнецк,Запсиб.

Re: 🎅 Новый 2023 Год уже близко! С НАСТУПАЮЩИМ, ЛЮБИМЫЙ ФОРУМ!🎄

Сообщение oksana.g »

ОльгаNVKZ писал(а): 01 янв 2023, 13:28
oksana.g писал(а): 01 янв 2023, 09:58 С Новым годом всех! :sorcerer:
А некоторые работу работают 8)
с каким бы удовольствием ещё часиков несколько поспала :crazy:
Ох как я вам сочувствую :kissing2:
Хорошего вам рабочего дня! Чтоб день прошел легко! ch.png
Спасибо!
Надеюсь,ттт,спокойные сутки будут cv.png
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

🎅 Новый 2023 Год уже с нами! С НАСТУПИВШИМ, ЛЮБИМЫЙ ФОРУМ!🎄

Сообщение Алена Читайло »

Не дала себе в 9 утра встать hi1.png , в результате провела еще 3 ч в каком-то забытье (лучше б встала, чесслово bue.png )

С Наступившим всех! Пусть у всех все и во всех сферах жизни будет только позитив ch.png e29da4_2x-1.png !

oksana.g
ch.png держим кулачки за легких вам (и всем, кто сегодня работает) суток be.png e29da4_2x-1.png
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17072
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: 🎅 Новый 2023 Год уже с нами! С НАСТУПИВШИМ, ЛЮБИМЫЙ ФОРУМ!🎄

Сообщение Admin »

Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17072
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: 🎅 Новый 2023 Год уже с нами! С НАСТУПИВШИМ, ЛЮБИМЫЙ ФОРУМ!🎄

Сообщение Admin »

Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17072
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: 🎅 Новый 2023 Год уже с нами! С НАСТУПИВШИМ, ЛЮБИМЫЙ ФОРУМ!🎄

Сообщение Admin »

Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
oksana.g
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:46
Откуда: Новокузнецк,Запсиб.

Re: 🎅 Новый 2023 Год уже с нами! С НАСТУПИВШИМ, ЛЮБИМЫЙ ФОРУМ!🎄

Сообщение oksana.g »

Алена Читайло
Спасибо flo.png
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17072
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: 🎅 Новый 2023 Год уже с нами! С НАСТУПИВШИМ, ЛЮБИМЫЙ ФОРУМ!🎄

Сообщение Admin »

🎄Первое января запоминается лучше всего. Потому что это тот самый день, когда ты перестаешь врать себе про чудеса, которые так и не случились. Собственно, они и не должны были случиться, да ты и сам знал об этом, поэтому смысла расстраиваться нет.
Я люблю Первое января. Этот день самый честный. Каждый раз в этот день я просыпаюсь с одним и тем же ощущением. Я лежу с закрытыми глазами и слушаю тишину. Потому что эта тишина сегодня особенно хорошо слышна после всех этих ночных хлопушек, петард, песен, криков и суеты.
Я сейчас открою глаза и увижу веселого клоуна. Одна часть его костюма синяя, а вторая красная. Он спит со мной, он тряпичный и его никак не зовут, просто клоун. Игрушечный клоун, который помогает мне не бояться страшных снов.
Я спрыгну с кровати, надену на ноги валенки, потому что утром в нашем маленьком доме еще не натоплено и бывает холодно, и прямо так, в трусиках и майке побегу в сени, где бабушка готовит оладьи.
Мама и папа спят, они отмечали Новый год и пришли только под утро, а мы с бабушкой и старой черно-белой кошкой не спим. Не спит и елка в углу, на которой мигают огоньки, и под которой лежит подарок, оставленный Дедом Морозом. Он всегда бывает там первого января.
А потом я, позавтракав, выхожу во двор. На моей голове пыжиковая шапка на резинке, на руках варежки тоже на резинке. Во дворе много снега, лишь тоненькая тропинка протоптана к сараю, где торф и дрова.
И тихо. Я сижу на крыльце, рядом сидит старая черно-белая кошка. Ничего не происходит, хотя происходит очень многое. Первое января.
Каждый год одно и тоже. А потом я открываю глаза. Возле моей кровати нет валенок, в квартирах хорошее паровое отопление. Нет бабушки и оладьев. Нет старой черно-белой кошки. Тут главное подольше не открывать глаза. Не открывать глаза, как можно дольше, чтобы детство не исчезло. Хотя, собственно, оно и не исчезает пока в моей жизни существуют первые дни января. Когда их не станет, не станет и меня, значит все это будет уже не важно.
Первое января. Подольше не открывайте глаза.

© Александр Гутин

Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_34284
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17072
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: 🎅 Новый 2023 Год уже с нами! С НАСТУПИВШИМ, ЛЮБИМЫЙ ФОРУМ!🎄

Сообщение Admin »

15 вопросов, которые помогут подвести итоги года, — сделайте правильные выводы

«Опять наступает год какой-то скотины, а ведь так хотелось пожить по-человечески!» Чтобы достойно прожить следующий год, нужно сделать правильные выводы в конце уходящего. Рассказываем, какие пятнадцать вопросов помогают подвести итоги.

1. ЧТО Я ЗНАЮ ТОЧНО?

Один из моих любимых вопросов, который я часто задавала в интервью предпринимателям, артистам и художникам, звучал так: «Исходя из вашего жизненного опыта, что вы знаете точно?» И он ставил в тупик большинство людей. С каждым годом уверенность в том, что что-то можно знать точно в этом мире, становится меньше.

2. ТРИ ГЛАВНЫЕ ПОБЕДЫ ЗА ГОД

Надо обязательно фиксировать на бумаге достижения за год. Обычно спустя время нам гораздо проще вспомнить о провалах, чем о победах.

3. ГЛАВНЫЙ ОБЛОМ ГОДА

«Если ты упал, это еще не значит, что ты идешь не туда», — гласит мудрость. Обломы, ошибки и разочарования делают нас сильнее и учат чему-то. А чему научил вас главный облом года?

4. КАКОЕ САМОЕ СЛОЖНОЕ РЕШЕНИЕ Я ПРИНЯЛ(А)?

В этом году я поняла, что, к счастью, ничего не знаю о по-настоящему сложных решениях. Это случилось после того, как я познакомилась с отцом, годовалый ребенок которого сильно болен. Он сказал: «Однажды я посмотрел, как он мучается. И подумал, что, может, самым правильным решением было бы облегчить его участь, накрыв подушкой во время приступа». А что вы знаете о сложных решениях?

5. БЫЛО ЛИ В ЭТОМ ГОДУ ЧТО-ТО ТАКОЕ, О ЧЕМ ЕЩЕ ПАРУ ЛЕТ НАЗАД Я НЕ ДУМАЛ(А)?

Если вы зададите этот вопрос, то обнаружите, что в этом году у вас появилось нечто такое, о чем еще несколько лет назад нельзя было и мечтать. Отметьте этот факт в итогах года. Это вдохновляет!

6. КАКОЙ НАВЫК Я ОСВОИЛ(А) В ЭТОМ ГОДУ? ЧТО Я ВНЕДРИЛ(А) В СВОЮ ЖИЗНЬ?

В этом году я получила сертификат массажиста. Это было одним из самых важных вложений за год, потому что уроки массажа помогли сделать мой мозг более пластичным. Напишите здесь, чему вы научились в этом году? Какие привычки внедрили?

7. КАК ПОМЕНЯЛИСЬ ЦЕННОСТИ?

Я называю этот вопрос «Переоценка года». Как поменялись приоритеты? Что стало более ценным в этом году? Например, еще год назад меня не так сильно интересовало мое здоровье. А в этом году вопросы здоровья вышли на первый план.

8. ФИНАНСЫ. СКОЛЬКО Я ЗАРАБАТЫВАЛ(А) В ЭТОМ ГОДУ?

Еще очень важно отслеживать финансовый уровень в конкретных цифрах. Сколько у вас в этом году было источников дохода? Какая была средняя зарплата? Какая максимальная зарплата?

9. ПУТЕШЕСТВИЯ. ГДЕ Я ПОБЫВАЛ(А)?

Ох, какой приятный вопрос! А в каких странах и местах вы побывали в этом году? Хотя некоторые, конечно, говорят, что умеют путешествовать, не выходя из дома. Я еще, видимо, не на таком духовном уровне, чтобы путешествовать, глядя в окно.

10. ВОЗВРАЩЕНИЕ ГОДА. ЧТО ВЕРНУЛОСЬ В ЖИЗНЬ?

Есть вещи, люди, идеи, события, которые то приходят, то уходят из жизни. У меня в этом году вернулась идея книги, придуманная лет 15 назад. А еще в мою жизнь вернулся бег.

11. ПОТЕРЯ ГОДА. ЧТО УШЛО ИЗ ЖИЗНИ?

А тут, наоборот, надо написать то, что потеряли.

12. КАКИЕ НОВЫЕ ЛЮДИ ПОЯВИЛИСЬ?

Отметьте всех важных новых людей, которые окрасили своим появлением уходящий год. Новые друзья? Коллеги? Возлюбленные?

13. ПАРЫ И БОЛЬШЕ НЕ ПАРЫ ГОДА

Здесь запишите любовные парочки, которые образовались в этом году, и те, которые распались. За этим всегда интересно следить!

14. ОКСЮМОРОН ГОДА

Тут я обычно пишу о парадоксальных событиях. Это вещи, о которых можно спросить: «Как такое могло произойти?» Например, в этом году мой самый рассеянный и неорганизованный друг стал организатором большого мероприятия. И, кстати, провел его хорошо!

15. ЛЕЙТМОТИВ ГОДА

Напишите то, о чем вы чаще всего думали в этом году, чему был посвящен год. Я, например, пыталась разобраться с тем, что такое любить себя.
https://www.psychologies.ru/standpoint/ ... 3A00%3A00Z
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17072
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: 🎅 Новый 2023 Год уже с нами! С НАСТУПИВШИМ, ЛЮБИМЫЙ ФОРУМ!🎄

Сообщение Admin »

14 идей для проведения времени с семьей на новогодних каникулах

Праздники — лучшее время для того, чтобы побыть с семьей и получить незабываемые впечатления от общения с близкими людьми. Рассказываем, как интересно и увлекательно провести приближающиеся выходные дни.

ЧЕМ ПОЛЕЗНЫ ПРАЗДНИКИ В КРУГУ РОДНЫХ

Качественно, полноценно проведенное с семьей время объединяет, улучшает взаимопонимание, укрепляет отношения. Это помогает создать пространство для легкого и открытого общения, которое может стать одним из главных ресурсов, подпитывающих все остальные сферы жизни.

Новогодние праздники — возможность найти совместные занятия, которые интересны и взрослым, и детям. Первым активное, увлекательное времяпровождение позволит почувствовать себя энергичными и готовыми снова покорять мир. А дети поймут, что даже в тяжелых ситуациях есть родные люди, которые помогут справиться с трудностями.

Торжества в кругу близких — это удовольствие и душевное тепло, эффективный способ уменьшить стресс и улучшить психическое здоровье. Они позволяют отвлечься от суеты и проблем, поделиться приятными воспоминаниями, создать позитивную атмосферу в доме.

Семья, которая привыкла отдыхать вместе, — сплоченная и сильная! Мы в полной мере наслаждаемся жизнью, ощущаем уверенность и поддержку, только когда находимся рядом с теми, кого любим и для кого мы сами дороже всего на свете.

ИДЕИ ДЛЯ СЕМЕЙНЫХ НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ

Даже если вы заняты профессиональными обязанностями, уделите немного времени своим родным. Есть много эффективных способов качественно и интересно провести новогодние каникулы.

1. Зимние развлечения

Покатайтесь на ватрушках, лыжах, коньках или сноуборде, поиграйте в снежки или слепите снеговую бабу.

2. Семейный поход на новогодние представления

Театры, музеи, клубы предлагают широкий выбор праздничных программ для детей, которые можно посетить всей семьей.

3. Игра в Крокодила

Захватывающее развлечение, в ходе которого один из участников показывает значение слова с помощью пантомимы, а другие его угадывают.

4. Семейные танцы, спорт, русская баня

На праздничные дни можно сходить на новогоднюю дискотеку, отправиться в баню или попробовать себя в каком-либо виде спорта, например, катании на коньках.

5. Домино, шахматы, дженгу

Идеальное решение для семей, которые любят спокойные развлечения, — настольные игры. Такое времяпровождение подойдет и для подростков, и для пожилых людей.

6. Игра в ходилки-бродилки, съедобное-несъедобное

Отличный выбор для компании молодых родителей, у которых есть детки трех-семи лет. Активные игры помогут занять малышей и весело провести праздники.

7. Поход в кинотеатр или домашний просмотр новогодних комедий и мультфильмов

Для большой семьи это прекрасный способ развеяться и пообщаться, делясь впечатлениями от киноленты.

8. Караоке

Песня помогает не только раскрыть душу, но и ощутить близость с родными людьми. Включите записи любимых мелодий и наслаждайтесь!

9. Совместное приготовление ужина

Новый год — время кулинарных шедевров. Привлекайте к работе у семейного очага детей, бабушек и дедушек, родственников, зашедших «на огонек».

10. Семейная фотосессия

Она может быть студийной или домашней. Чтобы снимки не смотрелись банально, используйте костюмы, маски, меняйте декорации и фон.

11. Маленькое путешествие в соседний город или деревню

На Новый год мы стараемся уезжать в теплые страны или крупные города, где предлагается множество развлечений. Но и в соседнем селе можно увидеть что-нибудь новое и интересное. Соберитесь семьей и отправляйтесь в небольшую поездку, которая принесет много неожиданных открытий.

12. Семейные фотоальбомы или видео прошлых лет

Порой и детям, и взрослым хочется ностальгии. Откройте семейные альбомы со старыми снимками, пересмотрите видеоролики — старших воспоминания объединяют, а малышам позволяют больше узнать о своих корнях.

13. Игра в сладкие комплименты

Увлекательное развлечение, в котором участники характеризуют друг друга словами, обозначающими различные лакомства.

14. Посещение родственников

Сходите в гости к бабушке или дедушке, дяде или тете. Наденьте карнавальные маски, изготовьте открытки и подарки своими руками!

Мы можем создать воспоминания на всю жизнь, хорошо проводя время со своей семьей. Эти счастливые моменты навсегда останутся в памяти. Позвольте себе получить удовольствие от новогоднего времени, беззаботно играть, искренне удивляться и смеяться. И главное, будьте с теми, кого любите!
https://www.psychologies.ru/wellbeing/1 ... 3A00%3A00Z
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Обо всем»