Германия направила 65 миллиардов евро на борьбу с инфляцией

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16810
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Германия направила 65 миллиардов евро на борьбу с инфляцией

Сообщение Admin »

В рамках пакета помощи с 1 декабря пенсионеры получат единовременную выплату 300 евро, а студенты — 200 евро

4 СЕНТЯБРЯ 2022 16:05

Правящая коалиция Германии согласовала пакет помощи на 65 миллиардов евро для поддержки граждан и компаний на фоне роста инфляции и повышения расходов на энергию. Об этом пишет Der Spiegel.

«Наша страна переживает трудные времена. Мы никого не оставим одного. Мы переживем эту зиму», — сказал канцлер Германии Олаф Шольц.

Он также добавил, что «Россия больше не является надежным энергетическим партнером, пишет Reuters.

В рамках объявленного пакета помощи с 1 декабря пенсионеры получат единовременную выплату 300 евро, а студенты — 200 евро, пишет Die Zeit. Люди, которые имеют право на жилищное пособие, дополнительно получат пособие на отопление в размере 415 евро.

Шольц сообщил, что правительство Германии собирается использовать доходы от непредвиденных налогов, чтобы снизить цены на газ, нефть и уголь для конечных потребителей.

Власти страны направят 1,5 млрд евро на обеспечение жителей недорогими билетами на транспорт, а также предоставит девяти тысячам энергоемких компаний налоговые льготы в размере 1,7 млрд евро.

Что еще известно:

Это уже третий пакет помощи, направленный на борьбу с инфляцией. Ранее в Германии были приняты два пакета льгот на общую сумму 30 млрд евро, которые включали снижение налога на бензин и субсидируемые тарифы на проезд в общественном транспорте. Всего власти Германии на эти меры направили 95 млрд евро.

Что важно знать:

Правительственная помощь поступает на фоне энергетического кризиса, который усилился после того, как «Газпром» 2 сентября остановил газопровод «Северный поток» на неопределенный срок.

Ожидается, что рост цен на энергоносители приведет к росту инфляции в Германии и еврозоне примерно до 10% к концу этого года — это самый высокий показатель за последние десятилетия. В августе инфляция в Германии выросла до 7,9%.
https://snob.ru/news/germaniya-napravil ... t=64084945
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Политика и экономика»