Донорство - ваше отношение?

Ответить

Донорство - ваше отношение?

Любое (кровь, органы) да
1
17%
Кровь да
5
83%
Органы да
0
Голосов нет
Любое (кровь, органы) нет
0
Голосов нет
Кровь нет
0
Голосов нет
Органы нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 6

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Донорство - ваше отношение?

Сообщение Admin »

Muha писал(а):Всегда интересовал вопрос - а как Вы относитесь к донорству?

Являетесь ли донором крови, плазмы? Почему?

Как относитесь к трансплантации органов? Могли бы быть донором органов?

о сложных вопросах в донорстве http://www.donori.ru/articles.php?article_id=3
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Донорство - ваше отношение?

Сообщение Алена Читайло »

За любое, но донором не являюсь, постоянно то одно, то другое (в плане донорства крови) случается. То зуб удалят, то болею, что что-то там пью из лекарств и тд и тп :roll:

Но вступила пару лет назад в реестр доноров костного мозга 8-)
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Ли-ра
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:32

Re: Донорство - ваше отношение?

Сообщение Ли-ра »

Специально сюда зашла впервые за пару лет.
Хочу поделиться.
Именно с подачи форума я вступила в регистр доноров костного мозга в 2015 году, когда в инвитро проводили акцию. В июне мне позвонили из НИИ гематологии и сообщили о первичном совпадении моих клеток с реципиентом - мальчиком из Питера. В начале июля я сдала кровь на типирование в центре крови, и вот сегодня мне позвонили и сказали, что совпадение 9 из 10 пунктов, а это значит, вероятно, скоро я поеду в Питер сдавать костный мозг для трансплантации.

Если интересно, админ, можете вынести сообщение в отдельную тему, и я буду делиться подробностями.

Вообще, я конечно в шоке пребываю, ведь это такой маленький шанс, что подобное может произойти
zia
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 22:17

Re: Донорство - ваше отношение?

Сообщение zia »

Ли-ра писал(а): 09 авг 2023, 19:24 Специально сюда зашла впервые за пару лет.
Хочу поделиться.
Именно с подачи форума я вступила в регистр доноров костного мозга в 2015 году, когда в инвитро проводили акцию. В июне мне позвонили из НИИ гематологии и сообщили о первичном совпадении моих клеток с реципиентом - мальчиком из Питера. В начале июля я сдала кровь на типирование в центре крови, и вот сегодня мне позвонили и сказали, что совпадение 9 из 10 пунктов, а это значит, вероятно, скоро я поеду в Питер сдавать костный мозг для трансплантации.

Если интересно, админ, можете вынести сообщение в отдельную тему, и я буду делиться подробностями.

Вообще, я конечно в шоке пребываю, ведь это такой маленький шанс, что подобное может произойти
Ого! Это же здорово!
Я периодически задумываюсь на эту тему. Но информации мало.
Думаю: вот вдруг кому-то нужна именно именно моя помощь...Мне же от этого хуже не станет? Так почему бы и нет?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Донорство - ваше отношение?

Сообщение Admin »

Ли-ра писал(а): 09 авг 2023, 19:24 Специально сюда зашла впервые за пару лет.
Хочу поделиться.
Именно с подачи форума я вступила в регистр доноров костного мозга в 2015 году, когда в инвитро проводили акцию. В июне мне позвонили из НИИ гематологии и сообщили о первичном совпадении моих клеток с реципиентом - мальчиком из Питера. В начале июля я сдала кровь на типирование в центре крови, и вот сегодня мне позвонили и сказали, что совпадение 9 из 10 пунктов, а это значит, вероятно, скоро я поеду в Питер сдавать костный мозг для трансплантации.

Если интересно, админ, можете вынести сообщение в отдельную тему, и я буду делиться подробностями.

Вообще, я конечно в шоке пребываю, ведь это такой маленький шанс, что подобное может произойти

hnik.png e29da4_2x-1.png Берегите себя, скорее всего вы сейчас последний шанс этого ребенка на выжить
Спасибо вам e29da4_2x-1.png

PS Сделаю отдельную тему немного позже, думаю это будет интересно и полезно для других, может быть кто-то еще захочет вступить в регистр доноров костного мозга flo.png (тоже сдавала анализ крови для вступления в регист, когда Инвитро проводили у себя акцию flo.png )
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Ли-ра
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:32

Re: Донорство - ваше отношение?

Сообщение Ли-ра »

Admin писал(а): 10 авг 2023, 17:10 Берегите себя
Точно так мне и сказала врач из НИИ гематологии, которая мне звонила
Аватара пользователя
Ли-ра
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:32

Re: Донорство - ваше отношение?

Сообщение Ли-ра »

Для того, чтобы провести трансплантацию, ребенка сейчас должны вывести в стойкую ремиссию, укрепить его организм перед пересадкой, после этого мне дадут отмашку и уже непосредственно займутся организацией моего перелета к ним.
Я сейчас очень переживаю, чтобы все у них получилось, ттт, чтобы реципиент благополучно дождался процедуры
Аватара пользователя
Ли-ра
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:32

Re: Донорство - ваше отношение?

Сообщение Ли-ра »

Информации катастрофически мало, никто ничего не знает. У моей мамы и моего мч одинаковая реакция была: «А ты не боишься? Ведь это толстой иголкой позвоночник тебе проткнут, чуть что не так, станешь инвалидом», только после ликбеза, что это вообще не так делается, мч успокоился и теперь меня поддерживает всеми руками, а вот мама, по-моему, до сих пор в недоверии. Она относится ко всему этому так, как будто подобные вещи происходят в другой жизни и с другими людьми, и спрашивает «а почему ты? Что, больше некому?» И ей сложно объяснить, что да, реально больше некому!

В центре крови у нас много информационных материалов на тему донорства костного мозга, но они вообще никак не распространяются, нет никакой пропаганды среди населения. Уверена, если бы выделили на это финансирование, и проводили бы какие-то масштабные федеральные акции, российский регистр доноров был бы в разы больше.
Ответить

Вернуться в «Донорство»