Новогоднее меню

Olya_olivka
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 21:55

Re: Новогоднее меню

Сообщение Olya_olivka »

Юkka писал(а): 14 дек 2022, 15:34 Мы с подругой сегодня меню расписали , чтобы не жрать ночью, решили начать в 8 вечера ))))
Уже несколько лет как «сломала традицию» жрать ночью))) у нас праздничный ужин в обычное время (традиционно утка с запеченным картофелем, сельдь под шубой, оливье с бужениной, грузди в этом году, ну и торт кто сможет) - провожаем старый год
А к 00:00ч готовлю легкий салат (обычно с креветками и авокадо)+ канапе с рыбкой и икрой+мандаринки, конфетки и шампанское
Оченно мне и моим нравится такое распределение еды во времени)))
Иришка7735
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 10:36

Re: Новогоднее меню

Сообщение Иришка7735 »

Мы тоже не ждём до 12, едим вечером, но потом так тяжело не уснуть)))
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17015
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Новогоднее меню

Сообщение Admin »

phpBB [video]
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17015
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Новогоднее меню

Сообщение Admin »

🙄 Красная рыба или салями?

Что вы выбираете для праздничного стола? Есть предпочтение? Или будет и то и то, а еще сырная тарелка и нарезка из фруктов 😏?


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
https://vk.com/malkuz?w=wall-9570076_16376%2Fall
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5402
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Новогоднее меню

Сообщение Алена Читайло »

Рыба ✌ Сыр и фрукты не понимаю, особенно нарезку из фруктов 😲
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Тасик
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:17
Откуда: Новобайдаевка

Re: Новогоднее меню

Сообщение Тасик »

И рыба и колбаса всегда! фрукты не люблю резаные, сырную не делаю никогда, никто не ест
kas
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 21:01

Re: Новогоднее меню

Сообщение kas »

Olya_olivka писал(а): 04 янв 2023, 13:47
Юkka писал(а): 14 дек 2022, 15:34 Мы с подругой сегодня меню расписали , чтобы не жрать ночью, решили начать в 8 вечера ))))
Уже несколько лет как «сломала традицию» жрать ночью))) у нас праздничный ужин в обычное время (традиционно утка с запеченным картофелем, сельдь под шубой, оливье с бужениной, грузди в этом году, ну и торт кто сможет) - провожаем старый год
А к 00:00ч готовлю легкий салат (обычно с креветками и авокадо)+ канапе с рыбкой и икрой+мандаринки, конфетки и шампанское
Оченно мне и моим нравится такое распределение еды во времени)))
Также. В 6-7 часов праздничный ужин на проводы старого года, в 9-10 на каток, домой к 23.30 (шампанское, бутерброды, фрукты, мясная нарезка, пару салатиков). И готовлю только то, что можно приготовить заранее - 29 и 30 декабря
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17015
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Новогоднее меню

Сообщение Admin »

Самым дорогим традиционным новогодним блюдом для россиян станет оливье

Самым дорогим для жителей России традиционным блюдом на новогоднем столе станет оливье.
На приготовление салата надо будет потратить 520 рублей. Стоимость продуктов для оливье выросла на 8% за год. Эксперты подсчитали цену популярных новогодних салатов. 

— оливье — 520 рублей (+8% за год);
— «мимоза» — 260 рублей (+9%);
— «столичный» — 255 рублей (+17,5%);
— селедка под шубой — 235 рублей (+5%).

Рост цены на любимый россиянами новогодний салат эксперты связывают с ростом цены на яйца. Они, по данным Росстата, в ноябре подорожали на 15%.
https://www.pravmir.ru/samym-dorogim-tr ... net-olive/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
ДиВа
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2022, 14:59

Re: Новогоднее меню

Сообщение ДиВа »

А столичный это какой?
Все остальное константа, мы из той классической семьи , что готовят много , едят еще больше)))), но и 2 января почти пусто тем не менее.
Аватара пользователя
Гилюша
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 17:26

Re: Новогоднее меню

Сообщение Гилюша »

Мимоза будет куда дороже... Я вчера вдруг захотела, зашла в магазин.. Банка сайры 190-240 руб. 🙈
Ответить

Вернуться в «Кушать подано!»