Электронные водительские права заработают в тестовом режиме с 1 октября

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17166
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Электронные водительские права заработают в тестовом режиме с 1 октября

Сообщение Admin »

ГИБДД внесет поправки в ПДД

21 СЕНТЯБРЯ 2022 15:01

Россияне с 1 октября смогут предъявлять инспекторам ГИБДД электронные права — такая возможность появится в приложении «Госуслуги Авто». Об этом начальник Госавтоинспекции Михаил Черников рассказал на форуме Kazan Digital Week.

«Уже с 1 октября текущего года планируем запуск электронного сервиса по предъявлению водительского удостоверения в мобильном приложении "Госуслуги Авто"», – цитирует Черникова РИА Новости.

ГИБДД готовит поправки в ПДД, необходимые для запуска эксперимента с электронными правами.

«Это не значит, что возить с собой водительское удостоверение больше не потребуется. Проверка прав в электронном виде пока будет проводиться только в экспериментальном порядке», — уточняет заявление Черникова «Российская газета».

Ранее в России запустили эксперимент по предъявлению свидетельства о регистрации автомобиля в электронном виде. Его признали удачным в начале года. Сейчас появилась техническая возможность реализовать такой же эксперимент с водительскими удостоверениями.
https://snob.ru/news/elektronnye-vodite ... t=64403719
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Автомобилист-любитель»