Глава VK Group анонсировал интеграцию «ВКонтакте» и «Госуслуг»

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Глава VK Group анонсировал интеграцию «ВКонтакте» и «Госуслуг»

Сообщение Admin »

В соцсети начнут действовать сервис записи на прием к врачу «Здоровье» и сервис для автовладельцев «Авто», а также уведомления с «Госуслуг»

22 СЕНТЯБРЯ 2022 20:40

Генеральный директор VK Group Владимир Кириенко объявил, что социальная сеть «ВКонтакте» интегрирует ряд сервисов портала «Госуслуги», передает ТАСС.

Он рассказал, что в соцсети начнут действовать сервис записи на прием к врачу «Здоровье» и сервис для автовладельцев «Авто». Кроме того, в приложении запустят уведомления с «Госуслуг».

«Мы договорились с электронным правительством, порталом «Госуслуги» о том, что пользователь по своему желанию подключить уведомления и получать сообщения о значимых для него событиях в "VK Мессенджере"», — пояснил Кириенко.

Глава VK Group добавил, что сервис «Здоровье» появится в приложении уже в ближайшее время. По его словам, пользователи смогут миновать очередь к врачу и записаться на прием с помощью QR-кода, который будет выставлен на стойке.

Что еще известно:

Министерство цифрового развития, связи и коммуникаций сообщало о тестировании интеграции «ВКонтакте» и «Госуслуг» в июне. У представителей государственных учреждений будет возможность подтвердить подлинность своих сообществ, отмечали в ведомстве.
https://snob.ru/news/glava-vk-group-ano ... t=64430681
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Мультимедиа»