В Калифорнии легализуют переработку мертвецов на компост

Ответить

Легализация переработки мертвецов на компост

Я за
1
100%
Я против
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 1

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

В Калифорнии легализуют переработку мертвецов на компост

Сообщение Admin »

Калифорния находится на передовой борьбы с глобальным потеплением, там активно внедряются электромобили и альтернативные источники элекроэнергии, а совсем недавно губернатор штата Гэвин Ньюсом подписал законопроект, который с 2027 года разрешает компостные захоронения людей.

Изображение
Мужчина показывает переработанные на компост останки человека / ©AP

«Учитывая изменение климата и повышение уровня моря в качестве реальной угрозы для нашей окружающей среды, это альтернативный метод окончательной утилизации останков, который не будет способствовать вредным выбросам в атмосферу», — отметил один из членов законодательной ассамблеи штата.

Технология предусматривает, что тело умершего погрузят в стальной ящик, окруженный биоразлагаемыми материалами, например — древесной стружкой. В ящике будут специальные вентиляционные отверстия, которые позволят вести жизнедеятельность микробам и бактериям. Затем останки разлагаются примерно за 1–2 месяца.

Изображение
©AP

Изображение
©AP

Компостирование также является более экономичной альтернативой традиционным похоронным услугам. Исследование, проведенное Национальной ассоциацией директоров похоронных бюро в 2021 году, показало, что в среднем похороны обходятся в 7848 долларов. По данным US Funerals Online, компостирование обходится дешевле, от 4000 до 5500 долларов. В общем, одна сплошная выгода. Похоже, скоро в Калифорнии разрешат перерабатывать покойников на еду, как в фильме «Зеленый сойлент» (1973).

Изображение
©AP
Тем временем уже ожидается легализация переработки мертвецов на компост в в Нью-Йорке.
https://naked-science.ru/community/501868/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Это интересно!»