Выделения из влагалища вместо духов: чем опасен новый интернет-тренд?

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Выделения из влагалища вместо духов: чем опасен новый интернет-тренд?

Сообщение Admin »

В ТикТоке новый тренд: он называется «ваббинг» и заключается в использовании выделений из влагалища в качестве духов. По словам авторов многочисленных видео, распространяя таким образом свои феромоны — химические вещества, вырабатываемые организмом для привлечения партнеров у некоторых животных, женщины гарантируют себе внимание мужчин. Почему эта процедура не работает и чем она вредна, объясняют гинеколог и нейробиолог.

Изначально ваббинг (сочетание из «vagina» и «dabbing» — «вагина» и «нанесение») был придуман в 2019 году сексологом и писательницей Шен Будрам, которая утверждала, что использовала этот метод для привлечения мужчин более десяти лет. «Я уверена, что каждый раз, когда я пользуюсь ваббингом, я чувствую себя заколдованной богиней с восхитительным секретом», — писала она в своей книге «Игры желания».

В июне этого года данный термин был впервые использован в качестве хэштега для ТикТока — и с тех пор видео с новым трендом успели набрать миллионы просмотров. Особое внимание к этой процедуре привлекло видео блогера Мэнди Ли.

«Клянусь, если вы начнете пользоваться ваббингом, то будете привлекать людей хоть для свидания на одну ночь, хоть весь вечер получать бесплатные напитки в баре», — говорила она в ТикТоке, который был удален платформой. Девушка рекомендовала наносить выделения за ушами, на запястьях и немного на шее. «Я не знаю, что они добавляют в духи с феромонами, но они не смогут воспроизвести ваш собственный запах и ваши собственные химические вещества. Будьте осторожны, потому что это работает», — уверяла блогер.

К ЧЕМУ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ ВАББИНГ?

Прежде всего, что эта процедура опасна для женского здоровья. Во-первых, ваббинг может привести к таким заболеваниям, как бактериальный вагиноз или кандидоз, известный как молочница. «Если вы используете грязные пальцы для сбора выделений, то можете не только потенциально травмировать ткани влагалища, но и распространить инфекции, потенциально вызывая нечто столь же серьезное, как воспалительное заболевание органов малого таза», — говорит гинеколог Параскеви Димитриади.

Во-вторых, он может нарушить репродуктивную функцию женщины. «Бактерии на пальцах женщин могут привести к воспалительным заболеваниям органов малого таза, когда микробы распространяются от шейки матки к органам, расположенным выше. Это может привести к рубцеванию фаллопиевых труб, что затрудняет попадание оплодотворенных яйцеклеток в матку», — предостерегает гинеколог Димитриади.

ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ В ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЕ?

Хотя сейчас видео Мэнди Ли удалено, другие блогеры продолжают отстаивать новый тренд. И в ответ на предостережения врачей рассказывают, как сделать ваббинг безопасной и гигиеничной процедурой. Так, модель сервиса OnlyFans Джулая сняла видео «Vabbing 101» или «Основы ваббинга», где посоветовала заранее принимать душ, мыть руки до и после нанесения выделений и не использовать ваббинг во время менструации. «Ваббинг придумала не я. Но я делала это в течение недели, и у меня это сработало», — подчеркнула девушка. В итоге ее видео с рекомендациями набрало более 2 миллионов просмотров.

Однако с научной точки зрения о пользе ваббинга говорить не приходится. «У всех нас есть рецепторы, которые улавливают феромоны, однако эта практика ваббинга совершенно не нужна с медицинской точки зрения», — утверждает гинеколог Димитриади. — Мы выделяем одни и те же феромоны во всех железах нашего тела. Феромоны содержатся в нашем поте. Нет абсолютно никакой необходимости использовать свои выделения из влагалища на других частях тела, чтобы привлечь партнера».

Мнение Димитриади подтверждает профессор Эрик Янссен, бельгийский нейробиолог: «Животные, в том числе кошки, собаки и змеи, обнаруживают феромоны своим сошниково-носовым органом — органом чувств, расположенным прямо под небом рта. Феромоны — это не то, что мы обоняем сознательно. Возможно, мы „обнаруживаем“ их с помощью нашего сошниково-носового органа, но есть ли он у людей, работает ли он на самом деле, или это какая-то эволюционная, но теперь неактивная остаточная структура где-то в нашем носу — до сих пор остается под вопросом».

Так что, чтобы избежать проблем со здоровьем, лучше воспользоваться своими любимыми духами.
https://www.psychologies.ru/articles/vy ... net-trend/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Самая обаятельная и привлекательная»