«Стильной нужно быть сейчас, а не когда похудеете»: стилист о бодипозитиве и любви к себе

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

«Стильной нужно быть сейчас, а не когда похудеете»: стилист о бодипозитиве и любви к себе

Сообщение Admin »

К сожалению, многие девушки считают, что стильная одежда не для них. И причина тому — лишние килограммы. «Куплю себе эту классную юбку, когда похудею», «Вот уйдет еще пять килограммов, и буду носить этот топ», — подобные фразы мы часто слышим от разных женщин. Как найти причины быть красивой в любом весе уже сегодня и не откладывать стильную жизнь на потом? Разбираемся со стилистом.

Мода на красоту менялась вместе с годом на календаре. Даже брови не всегда были обязательной частью лица, что уж говорить о дополнительных килограммах… Пышные эталоны сменялись худосочнымии и наоборот… Но тенденции нескольких последних лет как будто разрешили всем быть такими, какие они есть. Разными. Со своими предпочтениями в одежде, цветах, со своей шириной лодыжек, объемом талии, изгибом бедра.

Удивительным образом стало нормальным быть нормальной. Обычной. Просто женщиной.

Теперь необязательно прикладывать к себе трафарет идеального тела и находить огорчающие несоответствия. Но зато строго обязательно любить себя: свои мысли, сантиметры, килограммы.

НАС МНОГО, И МЫ РАЗНЫЕ

Бодипозитив сейчас совершает триумфальное шествие не только по подиумам модных показов, но и по жизням женщин всего мира. Заявляя, что красота не в размере. Разрешая женщине быть любой, но при этом чувствовать себя нормальной.

Пышная девушка теперь не вне закона. Право быть собой легализовано на самом модном уровне. Представьте себе: женщина, чей размер больше 40-го, даже может вести свой блог о стиле.

По данным портала Worlddata.спам, средний вес женщины в России — 72,7 кг. Не 48 и даже не 55. Так почему же такое количество роскошных леди должны отказывать себе в эстетике каждого дня?

Оглянитесь вокруг. Как много окружающих нас девушек имеют параметры супермодели? Но неужели мы считаем их некрасивыми и недостойными модного платья или стильного кроп-топа?

ШАБЛОННАЯ КРАСОТА ОСТАЛАСЬ В ПРОШЛОМ

Общая тенденция всех брендов — инклюзивность. Первыми ласточками проявления инклюзии в моде как раз стали модели размера plus. Они появились на западных подиумах еще в конце 90-х. Тогда яркий контраст с моделями комплекции «героиновый шик» скорее шокировал. Но два последующих модных десятилетия сделали свое дело: девушки и женщины plus size теперь приглашаются на показы не в качестве элемента эпатажа, а как признание брендом красоты каждой из нас.

Размерные ряды массмаркета больше не ограничиваются 46-м размером. Правилом хорошего тона для крупных брендов становится расширение размерного ряда.

Тенденции моды больше не заставляют нас втискиваться в стильные рамки. В прямом и переносном смысле. Если в 2005-м единственной возможной посадкой брюк была заниженная, то сейчас подиумы куда более демократичны. Мы можем приобрести джинсы с высоким поясом или отдать предпочтение штанам с классической средней талией. Более того, мы можем выбрать skinny, straight (прямой крой) или boot cut (небольшой клеш).

И это еще одна причина, почему не стоит ждать более скромной цифры на весах. Вариантов одежды если не тысячи, то точно сотни.

КРАСОТА НЕ В РАЗМЕРЕ!

Красота в таланте наряжаться, в знании базовых сочетаний и приемов, в умении подобрать актуальный look. Подпишитесь на блогеров вашей комплекции. Тренируйте насмотренность. Переставайте бояться ярких и новых комбинаций.

Белые прямые джинсы с завышенной талией в сочетании с шелковой рубашкой, завязанной узлом на талии, сделают вас стройнее и элегантнее, чем мешковатое серое платье до щиколотки. Это точно!

ДАВАЙТЕ НА ПРИМЕРЕ?

Изображение
Из личного архива Полли Рыжовой

Дано: молодая девушка, которая выбрала «спрятать себя» в темный неактуальный комплект.

Найти: обворожительную леди, которая не боится заявить о себе миру.

Решение: сменить черный total на молочный оттенок, дополнить базу яркой рубашкой и не забыть об укладке и макияже.

Девушка справа нравится нам гораздо больше, правда? Просто потому, что она перестала откладывать стильную жизнь на завтра.

ОДЕВАТЬСЯ СТИЛЬНО — ЭТО МАТЕМАТИКА

Есть такой раздел царицы наук — комбинаторика. Она занимается сочетаниями. В нашем случае — сочетаниями цветов, фактур, линий и решений. Комбинаторика стиля учитывает комплекцию, принимает во внимание ваш возраст и контрастность внешности. Знает, где приталить/что оголить/куда повесить крупные бусы/где добавить второй слой. Получается, каждая может выглядеть отлично. Странно не пользоваться этими знаниями, правда?

СТИЛЬ КАК СПОСОБ КОММУНИКАЦИИ

Взаимодействовать с миром вокруг можно не только словами. Общение происходит и множеством невербальных способов. Жестами, мимикой и даже внешним видом. Именно поэтому нужно каждое утро четко понимать, что мы планируем излучать целый день. Легкость бытия и жизнелюбие? Берем вон ту летящую юбку и розовый кардиган. Целеустремленность и активную жизненную позицию? Хватаем прямые джинсы, белую рубашку бойфренда и не забываем про ягодную помаду. Но если планируем транслировать в мир свои ни на чем не основанные комплексы — тогда продолжаем…

Мечты сбываются, если правильно мечтать. А сделать правильные посылы во Вселенную о новой работе или свадьбе мечты с помощью новенького блейзера легко и просто.

Быть стильной сейчас, а не когда похудеете, не только можно, но и нужно. Бытие определяет сознание. И красивая, ухоженная женщина едва ли будет заедать грусть скучных вечеров мучным. Потому что у нее нет скучных вечеров. А есть десяток предложений провести время стильно.
https://www.psychologies.ru/wellbeing/s ... vi-k-sebe/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Самая обаятельная и привлекательная»