Какую косметику нужно хранить в холодильнике? Все об эффективности бьюти-продуктов

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Какую косметику нужно хранить в холодильнике? Все об эффективности бьюти-продуктов

Сообщение Admin »

Большинство косметических средств не требует особых условий хранения и честно прослужит вам положенные год или два. Но в жарко натопленной квартире или под солнечными лучами на южной стороне вы можете испортить дорогие средства, даже не успев их толком использовать.

Средства против отёков и термальная вода

Косметологи советуют постоянно хранить в холодильнике крем для глаз, чтобы придать ему дополнительное охлаждающее свойство для борьбы с отеками. Поставьте рядом на полку термальную воду или тоник: в жаркий летний день нет ничего лучше, чем освежить лицо прохладным водным туманом.

Аптечная косметика

Если вы используете косметику по рецепту, например, крем от акне или спиртовые «болтушки», проверьте, что написано на этикете. Обычно аптечные средства хранят в холодильнике, чтобы надолго сохранить их активные ингредиенты.

Кремы, но не масла

Хранение в холодильнике не изменит текстуру и эффективность ингредиентов большинства продуктов за кожей. Например, кремы и лосьоны так эмульгируют в лаборатории, чтобы их формула не менялась в зависимости от температуры. Но вот косметика на основе натуральных масел может застыть на холоде, чем неприятно вас удивит. Масляные формулы лучше хранить при комнатной температуре.

Жидкие косметические продукты

Часто бывает так, что при долгом хранении некоторые жидкие бьюти-продукты расслаиваются, например, тональный крем или лак для ногтей. В этом нет ничего страшного: просто пигмент отделяется от жидкой составляющей. Нужно лишь хорошенько встряхнуть флакон и смешать слои обратно или заранее хранить косметику в холодильнике, чтобы избежать этой проблемы в будущем.

Солнцезащитный крем

Летом все радостно побегут загорать, забыв, что санскрины подвержены особенно быстрой порче: чаще всего мы оставляем флаконы на солнцепеке. Чтобы защитить активные ингредиенты от разрушения, положите крем в тень или спрячьте в сумку, а вернувшись домой, поставьте в холодильник.
https://www.novochag.ru/krasota/uhod-za ... produktov/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Самая обаятельная и привлекательная»