Во Франции экстренная контрацепция станет бесплатной для всех женщин

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Во Франции экстренная контрацепция станет бесплатной для всех женщин

Сообщение Admin »

Сейчас такие средства бесплатно и без рецепта могут получить только несовершеннолетние

27 СЕНТЯБРЯ 2022 19:42

Министр здравоохранения Франции Франсуа Брон заявил, что с 2023 года препараты для экстренной контрацепции станут бесплатными для всех женщин. Он сообщил газете 20 Minutes, что сейчас такие средства могут получить бесплатно и без рецепта только несовершеннолетние девушки. По рецепту бесплатно такие препараты могут получить также женщины до 26 лет.

Брон также подчеркнул, что Франция отстает от соседних стран в вопросах финансирования программ профилактики инфекций, передающихся половым путем (ИППП). На фоне этого власти решили включить ряд новых мер в законопроект о финансировании социального обеспечения на 2023 год. В частности, министр объявил, что со следующего года скрининг таких заболеваний станет бесплатным для всех граждан моложе 26-ти.

Что еще известно:

Во Франции с этого года действует программа, которая сделала бесплатным доступ к контрацептивам для женщин от 18 до 25 лет, в том числе и к противозачаточным таблеткам, спиралям, контрацептивным пластырям и инъекциям. Ранее такие средства были бесплатны только несовершеннолетним девушкам. Кроме того, французская система медицинского страхования покрывает стоимость процедур, связанных с контрацепцией, вроде консультации с врачом и биологических тестов.

Аналогичные программы действуют во многих странах Европы — например, в Бельгии, Нидерландах, Норвегии и Германии. В Великобритании женщины всех возрастов имеют бесплатный доступ к контрацептивам.
https://snob.ru/news/vo-francii-ekstren ... t=64515128
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «В здоровом теле - здоровый дух!»