«Муж ушел к молодой любовнице, как только начались военные действия»

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17148
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

«Муж ушел к молодой любовнице, как только начались военные действия»

Сообщение Admin »

Муж ушел к молодой любовнице, как только начались военные действия. Я осталась одна с двумя детьми в чужой стране.

Бывший любовницу боготворит, всегда и везде с ней, так ко мне даже в юности не относился. Не могу его простить. Проклинаю каждый день, желаю смерти. Все время думаю о них, а не о себе.

За что так со мной? Как мог человек быть сначала одним, а теперь совсем другим? Ненавижу его… и не могу себе это простить.

Анна, 39 лет


Анна, добрый день! Сочувствую, вам пришлось пережить предательство мужа, тем более в такой сложный момент жизни. Ваш муж поступил подло, и эту подлость трудно простить. На это требуется время и внутренние силы. И даже это не гарантия того, что получится искреннее прощение.

Для того чтобы вам самой стало легче, необходимо целиком и полностью сосредоточиться на себе и своей жизни, а не на нем и его отношениях с молодой любовницей. Думая о том, как он к ней относится, вы съедаете сами себя изнутри.

Вы спрашиваете, за что он так поступил с вами, но вряд ли это был акт преднамеренной мести, просто так бывает в жизни. Люди влюбляются, чувства проходят, кто-то умеет выйти из прошлых отношений максимально корректно по отношению к бывшему партнеру, кто-то нет.

Очевидно одно: ваш муж выбрал другого человека, а вы продолжаете жить им, думаете о нем.

В его настоящем вас нет, постарайтесь и вы вычеркнуть его

Займитесь собой: своей работой, хобби, спортом, детьми, новыми знакомствами, сделайте то, что давно хотели, но на что не оставалось времени — только так вы сможете переключиться на себя.

Вы пишете, что вы остались с двумя детьми в чужой стране. Как минимум, вам нужно наладить свой быт, определить будущее — планируете ли вы остаться там или собираетесь вернуться к себе на родину, найти в себе силы договориться с мужем о его участии в воспитании детей и алиментах. А ненависть в любых переговорах плохой помощник.

Возможно, вы не хотите его видеть и слышать, но сейчас на кону качество жизни ваших детей, поэтому холодная голова вам необходима

Ваша задача — максимально обезопасить детей в финансовом плане, устроить их общение с отцом так, чтобы вас саму это как можно меньше травмировало, и получить возможность заниматься собой.

Если вы корите себя за то, что желаете ему смерти, то это точно не улучшит вашу жизнь. Вы очень злитесь, вы имеете право чувствовать то, что чувствуете, даже если мысли ваши социально неприемлемы. Самое главное — не приводить их в действие.

Если есть такая возможность, найдите психолога, чтобы хотя бы проработать ту злость и обиду, которые в данный момент мешают вам жить дальше. И помните, что по истечении времени вам обязательно станет легче, только нужно найти себя и свой путь, а не зацикливаться на бывшем муже.
https://www.psychologies.ru/story/muzh- ... deistviya/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Дела семейные и околосемейные»