В США детям с вшами официально разрешили посещать школу

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16805
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

В США детям с вшами официально разрешили посещать школу

Сообщение Admin »

По мнению педиатров, паразиты передаются от человека к человеку только при соприкосновении головами, поэтому не стоит из-за педикулёза лишать детей права учиться.

Педиатры США вынесли решение о том, что детям с педикулёзом можно посещать школу и сидеть на уроках. По их мнению, нельзя ущемлять права ребёнка на образование, если в его голове поселились вши. Соответствующие поправки появились в новых рекомендациях Американской академии по диагностике и лечению головных педикулезов, сообщает издание Philly Voice.

Как утверждают врачи, заражение головными вшами является обычным явлением в детстве, но родители все ещё боятся, что ребёнка отправят домой с уроков с рекомендацией проверить его на наличие паразитов.

Головные вши — очень маленькие насекомые, которые питаются кровью с кожи головы человека. Они обычно переносятся с волос одного человека на волосы другого при прямом контакте головы с головой. Педикулёз чаще встречается у детей, чем взрослых, поэтому врачи во всём мире настоятельно рекомендуют изолировать больного ребёнка от сверстников.

Однако у американских медиков другое мнение. Они считают, то люди ошибочно полагают, что головные вши являются признаком плохой личной гигиены или нечистой среды обитания, или что головные вши переносят болезни. Чтобы уменьшить эту стигму, в новых рекомендациях Американской академии педиатрии по диагностике и лечению головных педикулезов — впервые с 2015 года — подчёркивается, что более качественное образование может помочь родителям и школам более эффективно бороться с заражением. Они также заявляют, что детям с головными вшами следует разрешить оставаться в школе.

«Головные вши — неприятная часть человеческого опыта, но с ними можно успешно бороться, и они не являются причиной для того, чтобы ребеёнок пропустил школу», — говорит ведущий автор рекомендаций доктор Дон Нолт.

По статистике, около 1,6 процента детей в США заболевают головными вшами, а 3,6 процентов являются носителями яиц, известных, как гниды. Исследования показали, что на появление вшей не влияют тип волос, длина или частота расчёсывания или мытья шампунем. Они широко распространены среди людей всех социально-экономических слоев. Хотя большинство случаев легко поддаются лечению, в обществе существует много стереотипов, связанных с педикулезом.
https://www.novochag.ru/obshchestvo/nov ... at-shkolu/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»