Встречи с метафорическими картами, АВГУСТ`23 - 13 августа в 11 ч

Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Встречи с метафорическими картами, ФЕВРАЛЬ`23 - ОТЗЫВЫ О ВСТРЕЧЕ, стр.16

Сообщение Алена Читайло »

Мои февральские расклады ch.png

1. Первый "расклад". Вообще, хотела про работу "задать вопрос", но весьма непринужденно "вывели" меня девочки на вопрос "Почему я избегаю мужчин?" haha.png Возможно вопрос немного иначе звучал, запомнила так ))

2. "Расклад" о взаимоотношениях с новым знакомым

3. "Контроль состояния" на начало встречи и на конец встречи

4. Какой девочкой поможет мне быть?

ПИЭС На картах все видят своё me.png


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Встречи с метафорическими картами, ФЕВРАЛЬ`23 - ОТЗЫВЫ О ВСТРЕЧЕ, стр.16

Сообщение Admin »

Мартовская встреча состоится 19 марта (вс), в 15 ч (организационный пост оформлю попозже flo.png )
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Гилюша
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 17:26

Re: Встречи с метафорическими картами, ФЕВРАЛЬ`23 - 18/19 февраля в 15 ч, стр.14

Сообщение Гилюша »

Алена Читайло писал(а): 21 фев 2023, 00:04 Гилюша
ИРИНА@

ch.png e29da4_2x-1.png
Оффтоп:
по следам встречи:
Написала в вацап по поводу ремонтника) если надо, он приедет👌😁
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Встречи с метафорическими картами, ФЕВРАЛЬ`23 - ОТЗЫВЫ О ВСТРЕЧЕ, стр.16

Сообщение Алена Читайло »

haha.png ch.png Гилюша
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Встречи с метафорическими картами, ФЕВРАЛЬ`23 - ОТЗЫВЫ О ВСТРЕЧЕ, стр.16. Анонс встречи МАРТ`23 - стр.17

Сообщение Admin »

Изображение
Метафорические ассоциативные карты (МАК) – что это?

Метафорические ассоциативные карты (сокращенно МАК) – один из видов проективной методики. Чаще изображения идут в форме прямоугольника и наборами, поэтому их стали назвать картами, а их наборы – колодами, по аналогии с игральными и гадальными картами. Однако, следует подчеркнуть, что это не гадание.

Почему и как они работают?

В психологии эти методики направлены на выявление и диагностику бессознательных желаний, личных установок. Также для выведения "наружу" того, о чем давно догадывались, но стесняялись себе признаться.

Наше сознание, вооружившись психологическими защитами, может немного привирать в ответах самим себе. Изображения помогают увидеть ситуацию в красках.

Секрет в том, что наше бессознательное знает уже давно ответы на все вопросы, которые задет себе человек. Психологические защиты иногда препятствуют честному осознаванию ситуации, своих же желаний. А иногда мы "в чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем". Или просто не доверяем своему внутреннему голосу, придумываем рациональные объяснения.

Например, МАК эффективны в ситуации выбора (работы, отношений, отдыха).

Иными словами, метафорические карты «идут в обход» тех заборов с колючей проволокой и бревен, которые худо-бедно помогают нам адаптироваться. Мы их выставляем, чтобы защитить свою психику от травмирующих событий и непростых истин, а иногда - от счастливых возможностей.

При этом, сколько человек - столько интерпретаций одной и той же картинки. Абсолютно идентичных описаний не бывает. Ответ зависит от вопроса, внутреннего состояния человека, его жизненного опыта.

Еще один плюс – метафора (изображение) – дает возможность описать ситуацию, яснее представить свои чувства, визуализировать их. Например, среднестатистический мужчина на вопрос, как у вас складываются отношения с партнершей, ответит что-то вроде «нормально», «не очень», «так себе». Изображения, как шпаргалки-словари, предоставляют более широкой выбор для описания ситуации. Как результат – человек начинает сам понимать, что же он вкладывает в понятие «не очень».

Заметно облегчается работа с сексуальными запросами. Секс, интимная жизнь - темы, которые не принято обсуждать. Клиенты испытывают трудности с выражением своих мыслей, желаний, стыдятся некоторых слов. МАК помогает избавить клиента от подробных описаний, делает это за него. С помощью карт можно найти ответы на вопросы:

- почему я выбираю таких партнеров?
- чего я на самом деле хочу в сексе?
- что для меня неприемлемо?
- почему в сексе мне нравится то или иное поведение?
- почему мне скучно с партнером в постели?
- почему я не испытываю оргазм?
и многие другие.

Изображение на метафорических картах способно сыграть роль «триггера» и всколыхнуть какие-то эмоции и переживания, глубоко спрятанные или надежно забетонированные психологическими защитами. Человек неожиданно заплачет. И это хорошо. Мы с Вами знаем, что боль непереработанная, неосознанная, продолжает свое «темное дело» и оказывает влияние на жизнь в целом. Клиент может заплакать и от радости, когда увидит на изображении нечто желаемое, о чем не позволял себе мечтать, но очень хочет.

Хорошо работает и «визуальная перезагрузка». Образы, которые тревожили, были триггерами, постепенно утрачивают свое ранящее воздействие, смягчаясь и превращаясь в опыт, тихую грусть. После работы с МАК они - больше не мучительные воспоминания, вызывающие чувства стыда, обиды, вины, ничтожности, покинутости и т.д.

Еще одно положительное воздействие - «визуальная загрузка». Моделируя с помощью карт то, какой будет желаемая ситуация, желаемое состояние – человек «загружает» себе в мозг положительные эмоции, потенциал, «образы положительного будущего» и они начинают работать на благо клиента. В ситуации, когда клиент выводит свою проблему в виде метафоры, близкой именно ему, то все изменения, которые вносит человек при помощи психолога в эту метафору, имеют терапевтический (лечебный) эффект. Происходит трансформация бессознательного содержания психики. И что-то с этого момента начнет происходить по-другому, "прорастает" и становится частью его новой жизни. Эффективно, не правда ли?
https://www.b17.ru/article/mak_chto_eto/



Когда - 19 марта (вс) в 15 ч

Место проведения - мастер-класс в формате "квартирника", пр. Октябрьский 5А (1 этаж)

Продолжительность - около 3 ч

Размер группы - 3-4 человека

Возраст участников - от 18 лет

Стоимость участия - 300 руб./1 участник

Оплата за участие в мастер-классе (на карту Сбербанка) - 16-17 марта


mk.png Участники: mk.png

1.
2.
3.
4.

Итого:
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Встречи с метафорическими картами, ФЕВРАЛЬ`23 - ОТЗЫВЫ О ВСТРЕЧЕ, стр.16. Анонс встречи МАРТ`23 - стр.17

Сообщение Алена Читайло »

Если будет удобнее другой день и время - пишите uik.png
Свободные дни и время можно посмотреть тут - https://www.mal-kuz.ru/forum/viewtopic.php?t=10273
В т.ч. можно встретиться с МАК индивидуально (но тогда стоимость будет 500 руб. и продолжительность встречи 1 час flo.png lup.png )
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Гилюша
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 17:26

Re: Встречи с метафорическими картами, ФЕВРАЛЬ`23 - ОТЗЫВЫ О ВСТРЕЧЕ, стр.16. Анонс встречи МАРТ`23 - стр.17

Сообщение Гилюша »

Я хочу ууу... Такие красивые новые колоды🤩 Но у меня муж возвращается как раз, боюсь, не поймёт, если я в первые же выходные сбегу))
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Встречи с метафорическими картами, ФЕВРАЛЬ`23 - ОТЗЫВЫ О ВСТРЕЧЕ, стр.16. Анонс встречи МАРТ`23 - стр.17

Сообщение Алена Читайло »

Гилюша писал(а): 06 мар 2023, 13:43 Я хочу ууу... Такие красивые новые колоды🤩 Но у меня муж возвращается как раз, боюсь, не поймёт, если я в первые же выходные сбегу))
haha.png это да, думаю не поймет ch.png
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Встречи с метафорическими картами, ФЕВРАЛЬ`23 - ОТЗЫВЫ О ВСТРЕЧЕ, стр.16. Анонс встречи МАРТ`23 - стр.17

Сообщение Admin »

Встреча 19 марта не состоится, т.к. не набрали группу miii.png flo.png
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Архив мероприятий»