Встречи с метафорическими картами, АВГУСТ`23 - 13 августа в 11 ч

Аватара пользователя
Ирина9652
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 10:02

Re: Встречи с метафорическими картами, ДЕКАБРЬ`22 - Есть 1 свободное место в группе на 11 декабря в 15 ч, с.6

Сообщение Ирина9652 »

Admin писал(а): 08 дек 2022, 12:31
Ирина9652 писал(а): 06 дек 2022, 20:35 Добрый вечер! Я болею, температура, кашель (( Не знаю оклимаюсь ли к выходным!! Пока под вопросом 😭
Давайте тогда вы спокойно доболеете и восстановитесь flo.png ch.png В январе тоже будет такая встреча, решим какая вам дата подойдет (выходные дни) и соберем группу на этот день, чтобы вы смогли участвовать flo.png
Да конечно, давайте перенесем меня)) Я не против))
marbog
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 ноя 2022, 16:14

Re: Встречи с метафорическими картами, ДЕКАБРЬ`22 - Есть 1 свободное место в группе на 11 декабря в 15 ч, с.6

Сообщение marbog »

Admin писал(а): 08 дек 2022, 16:18 Йех pch.png

marbog, у меня одна девочка написала, что может быть, т.е. пока она не знает - завтра еще уточню и если что, перенесу в группу субботнюю ch.png
v1.png хорошо
Аватара пользователя
Августина
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 12:28
Откуда: Центр Новокузнецк

Re: Встречи с метафорическими картами, ДЕКАБРЬ`22 - Есть 1 свободное место в группе на 11 декабря в 15 ч, с.6

Сообщение Августина »

На 10 декабря - я с температурой, подруга что со мной уезжает сегодня срочно в Новосиб к дочери
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Встречи с метафорическими картами, ДЕКАБРЬ`22 - Есть 1 свободное место в группе на 11 декабря в 15 ч, с.6

Сообщение Admin »

Августина
flo.png выздоравливайте

В итоге у нас получается вот так

mk.png 10 декабря в 15 ч: mk.png

1. Dream
2. marbog

Если кому-то интересно стать третьим - пишите uik.png flo.png
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Встречи с метафорическими картами, ДЕКАБРЬ`22 - Есть 1 свободное место в группе на 11 декабря в 15 ч, с.6

Сообщение Admin »

Выслала ЛС с напоминанием ch.png
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Встречи с метафорическими картами, ДЕКАБРЬ`22

Сообщение Алена Читайло »

Девочки, спасибо за компанию ch.png !
У меня сегодня рекорд по сердечкам и прочим мимимишествам be.png
Немного в замешательстве нахожусь, с одной стороны отражает актуальное состояние, с другой стороны идет отрицание сплошное, типа "да ну нет, не верю, это тебе только кажется" bum.png

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
marbog
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 ноя 2022, 16:14

Re: Встречи с метафорическими картами, ДЕКАБРЬ`22

Сообщение marbog »

Алена Читайло писал(а): 10 дек 2022, 18:26 Девочки, спасибо за компанию ch.png !
У меня сегодня рекорд по сердечкам и прочим мимимишествам be.png
Немного в замешательстве нахожусь, с одной стороны отражает актуальное состояние, с другой стороны идет отрицание сплошное, типа "да ну нет, не верю, это тебе только кажется" bum.png
Алена, спасибо!
Мне очень понравилось!
Проблемы (вопросы), психопатирующие меня до встречи, перестали быть таковыми.
Реально взглянула на них другими глазами, освободилась, что ли, при этом убедилась, что все ответы уже были во мне, но я не хотела или боялась себе в этом признаться. (лживая $yчk@)

Какая-то одухотворенность после встречи. e29da4_2x-1.png
Хочу еще.
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Встречи с метафорическими картами, ДЕКАБРЬ`22 - Есть 1 свободное место в группе на 11 декабря в 15 ч, с.6

Сообщение Алена Читайло »

marbog

))) ch.png
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Встречи с метафорическими картами, ЯНВАРЬ`23 - 14/15 января в 15/18 ч, стр.9

Сообщение Admin »

Изображение
Метафорические ассоциативные карты (МАК) – что это?

Метафорические ассоциативные карты (сокращенно МАК) – один из видов проективной методики. Чаще изображения идут в форме прямоугольника и наборами, поэтому их стали назвать картами, а их наборы – колодами, по аналогии с игральными и гадальными картами. Однако, следует подчеркнуть, что это не гадание.

Почему и как они работают?

В психологии эти методики направлены на выявление и диагностику бессознательных желаний, личных установок. Также для выведения "наружу" того, о чем давно догадывались, но стесняялись себе признаться.

Наше сознание, вооружившись психологическими защитами, может немного привирать в ответах самим себе. Изображения помогают увидеть ситуацию в красках.

Секрет в том, что наше бессознательное знает уже давно ответы на все вопросы, которые задет себе человек. Психологические защиты иногда препятствуют честному осознаванию ситуации, своих же желаний. А иногда мы "в чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем". Или просто не доверяем своему внутреннему голосу, придумываем рациональные объяснения.

Например, МАК эффективны в ситуации выбора (работы, отношений, отдыха).

Иными словами, метафорические карты «идут в обход» тех заборов с колючей проволокой и бревен, которые худо-бедно помогают нам адаптироваться. Мы их выставляем, чтобы защитить свою психику от травмирующих событий и непростых истин, а иногда - от счастливых возможностей.

При этом, сколько человек - столько интерпретаций одной и той же картинки. Абсолютно идентичных описаний не бывает. Ответ зависит от вопроса, внутреннего состояния человека, его жизненного опыта.

Еще один плюс – метафора (изображение) – дает возможность описать ситуацию, яснее представить свои чувства, визуализировать их. Например, среднестатистический мужчина на вопрос, как у вас складываются отношения с партнершей, ответит что-то вроде «нормально», «не очень», «так себе». Изображения, как шпаргалки-словари, предоставляют более широкой выбор для описания ситуации. Как результат – человек начинает сам понимать, что же он вкладывает в понятие «не очень».

Заметно облегчается работа с сексуальными запросами. Секс, интимная жизнь - темы, которые не принято обсуждать. Клиенты испытывают трудности с выражением своих мыслей, желаний, стыдятся некоторых слов. МАК помогает избавить клиента от подробных описаний, делает это за него. С помощью карт можно найти ответы на вопросы:

- почему я выбираю таких партнеров?
- чего я на самом деле хочу в сексе?
- что для меня неприемлемо?
- почему в сексе мне нравится то или иное поведение?
- почему мне скучно с партнером в постели?
- почему я не испытываю оргазм?
и многие другие.

Изображение на метафорических картах способно сыграть роль «триггера» и всколыхнуть какие-то эмоции и переживания, глубоко спрятанные или надежно забетонированные психологическими защитами. Человек неожиданно заплачет. И это хорошо. Мы с Вами знаем, что боль непереработанная, неосознанная, продолжает свое «темное дело» и оказывает влияние на жизнь в целом. Клиент может заплакать и от радости, когда увидит на изображении нечто желаемое, о чем не позволял себе мечтать, но очень хочет.

Хорошо работает и «визуальная перезагрузка». Образы, которые тревожили, были триггерами, постепенно утрачивают свое ранящее воздействие, смягчаясь и превращаясь в опыт, тихую грусть. После работы с МАК они - больше не мучительные воспоминания, вызывающие чувства стыда, обиды, вины, ничтожности, покинутости и т.д.

Еще одно положительное воздействие - «визуальная загрузка». Моделируя с помощью карт то, какой будет желаемая ситуация, желаемое состояние – человек «загружает» себе в мозг положительные эмоции, потенциал, «образы положительного будущего» и они начинают работать на благо клиента. В ситуации, когда клиент выводит свою проблему в виде метафоры, близкой именно ему, то все изменения, которые вносит человек при помощи психолога в эту метафору, имеют терапевтический (лечебный) эффект. Происходит трансформация бессознательного содержания психики. И что-то с этого момента начнет происходить по-другому, "прорастает" и становится частью его новой жизни. Эффективно, не правда ли?
https://www.b17.ru/article/mak_chto_eto/



Когда - 14/15 января в 15/18 ч. Встреча групповая, на какую из дат и время группа наберется - тогда и состоится miii.png flo.png

Место проведения - мастер-класс в формате "квартирника", пр. Октябрьский 5А (1 этаж)

Продолжительность - около 2 ч

Размер группы - 3-4 человека

Возраст участников - от 18 лет


mk.png Группа на 14 января: mk.png

1. marbog
2. smol
3. Karolinka
4. лоскутик

Итого: 4 человека


mk.png Группа на 15 января: mk.png

1. Гилюша
2. Vel + 1
3. Марианна

Итого: 4 человека
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
ИРИНА@
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 21:46

Re: Встречи с метафорическими картами, ЯНВАРЬ`23 - 14/15 января в 15/18 ч, стр.9

Сообщение ИРИНА@ »

mk.png

Вернуться в «Архив мероприятий»