«Я в браке, но у меня не пропадает желание общаться с другими девушками. Почему?»

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

«Я в браке, но у меня не пропадает желание общаться с другими девушками. Почему?»

Сообщение Admin »

Я в браке второй год. В моей семье все хорошо. Но моя жена постоянно ревнует меня и с трудом разрешает заводить новые знакомства с противоположным полом. Сам по себе я человек открытый к общению — как с мужчинами, так и с девушками. И я действительно в этом нуждаюсь, но не хочу ранить жену.

Мы придумывали много вариантов общения с девушками.

Просто переписываться, но не видеться лично. Этот вариант не подошел — жена стала ревновать, хоть я и не знал этих людей вживую.

Общаться только с некрасивыми девушками. Но спустя время они тоже стали под запретом. Хотя я пробовал даже знакомить их и всегда говорил гордо, что у меня есть жена.

Ходить на двойные свидания с другими парами. Но даже тут жена недовольна — говорит, что противоположный пол общается со мной больше.

Почему мне так важно общение с девушками? Посоветуйте, что еще можно попробовать.

Степан, 24 года


Степан, я внимательно прочитала ваше письмо, и мне показалось, что в нем сразу несколько важных тем, которые подсвечивают вашу ситуацию с разных сторон. Я попробую их обозначить и показать, какие смыслы вы можете в них найти.

ПОТРЕБНОСТЬ В ОБЩЕНИИ С ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ ПОЛОМ

Если говорить о человеческой природе, то стремление к противоположному полу естественно. Это нормальное желание. Но этот интерес может быть совершенно разным. Он может быть дружеским или сексуальным, причиной общения могут становиться ваши потребности или, наоборот, интерес другого человека к вам.

Чтобы ответить себе на вопрос, почему новые знакомства с противоположным полом обладают такой важностью, я предлагаю вам заглянуть внутрь себя и вспомнить свои ощущения, когда вы общаетесь с кем-то из девушек помимо жены. Как вы меняетесь в этом общении? Какое ваше состояние? Каким вы себя ощущаете? Что вы получаете из этого контакта?

Если вы сможете ответить себе на эти вопросы честно, то, возможно, нащупаете для себя, в чем же важность такого общения для вас.

ОТНОШЕНИЯ С ЖЕНОЙ

Ревность часто является признаком тревоги и неуверенности в отношениях у того, кто ревнует. За этим чувством часто кроется уязвимость. Ваша жена тоже не понимает, в чем важность для вас новых знакомств (ведь вы и сами пока этого не до конца осознаете).

Нас ранит ощущение угрозы и неопределенности — а знакомства с новыми женщинами могут ощущаться для вашей жены именно так. Возможно, прояснив вопрос важности этих взаимодействий с девушками, вы сможете снизить напряжение в этой теме для вас обоих.

Еще я бы предложила вам поизучать тему доверия и уверенности в устойчивости ваших отношениях в семье. Для этого можно задать себе вопросы: что я получаю в отношениях с женой? в чем ценность этих отношений? Прислушайтесь к себе, и если в груди рождается что-то теплое, то запомните это ощущение — это то, что вы можете предложить вашей жене как опору в ваших отношениях, уверенности в вас и основу для доверия.

ТЕМА КОНТРОЛЯ

Судя по вашему письму, сейчас вы ищете компромисс между вашими желаниями и ревностью жены, оговаривая правила и условия. Это хороший путь, когда основой договоренностей является доверие, о котором я уже сказала выше.

Но похоже, что сейчас отсутствует решение, которое бы устроило вас обоих. И по факту каждый из вас чувствует себя ущемленным и неудовлетворенным. Ваша жена по-прежнему ранится и ревнует, а вы — не получаете желаемого общения и удовольствия от него.

Такие «компромиссы» превращают договоренности в основу для контроля и обоснованных претензий, которые рано или поздно приводят к конфликтам и разрушают отношения.

Выход из этого лежит в осознавании ваших желаний и ценностей, созданию доверия между вами с женой и осознанном выборе.

Конечно, вы имеете право на общение с теми, с кем хотите. И в то же время вы намерены строить семью с женщиной, которая желает, чтобы было по-другому. Это создает ограничения, которые заставляют делать выбор. И опираться здесь вы можете только на ваши собственные ценности и глубокое понимание себя.
https://www.psychologies.ru/story/ya-v- ... i-pochemu/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Дела семейные и околосемейные»