Предприниматели оптимизируют штат. Малый и средний бизнес обратил внимание на женщин

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17036
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Предприниматели оптимизируют штат. Малый и средний бизнес обратил внимание на женщин

Сообщение Admin »

Малый и средний бизнес обратил внимание на женщин. По просьбе "Ъ FM" аналитики IFORS Research провели исследование о трендах в найме среди МСП, которые проявились после начала мобилизации в России.

Эксперты опросили 1 тыс. руководителей и владельцев предприятий, и почти половина из них заявили, что в сложившейся ситуации были вынуждены пересматривать кадровую политику.

💬 Юлия Ермоленко, директор по развитию IFORS Research: «Не секрет, что женщины и люди от 50 лет были не самой привлекательной группой сотрудников для работодателей, ведь женщина может уйти в декрет, а сотрудники старшего возраста — на больничный. Сейчас по результатам исследования в октябре этого года примерно каждая четвертая компания МСП считает, что спрос работодателей на сотрудников-женщин и на работников 50+ в России вырос после 21 сентября.

Кроме того, удаленка, конечно, для нас не новая история. После снятия ковидных ограничений некоторые работодатели стали отказываться от этого формата в пользу офиса. А сейчас удаленка снова актуальна. Каждый третий работодатель — это 34% опрошенных — считает, что со стороны соискателей запрос на удаленную работу вырос».
https://t.me/kommersant/42061
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Карьера/трудоустройство»