«Узнала, что муж переписывается с молодой девушкой. Не знаю, как поступить в такой ситуации»

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

«Узнала, что муж переписывается с молодой девушкой. Не знаю, как поступить в такой ситуации»

Сообщение Admin »

Я узнала о переписке супруга с молодой незамужней девушкой. О чем они общались ранее, я не знаю. Сейчас только «доброе утро», «приятного аппетита», «спокойной ночи». Я периодически проверяю их диалог.

Мне больно от такого поступка мужа, я постоянно себя накручиваю. Как выйти из этой ситуации, не знаю. Был откровенный разговор, муж говорит, что все хорошо, а я ему не верю.

Марина, 44 года


Здравствуйте, Марина. Сочувствую вам. Ощущать, что, возможно, ваш муж изменяет вам с другой женщиной, больно. Вы ведь именно об этом думаете? Подозреваете, что у них отношения, верно? Если это так, первое, что стоит сделать, — это принять свои настоящие чувства и ваше видение ситуации. Можно сказать себе: «Я принимаю, что мне больно от мысли, что мой муж мне изменяет. Я верю своим глазам, так как я читала его милую переписку с незнакомой девушкой».

Этот шаг — про принятие ситуации. Это важно, чтобы не попасть в ловушку «мне просто показалось» и не поверить в успокоение «все хорошо» — ведь это самообман. Необходимо увидеть и принять реальность.

Дальше стоит разобраться: а что вообще происходит? В реальности сейчас как выглядят ваши отношения? Вы близки физически? Вы много и откровенно разговариваете? Вам интересно друг с другом? Комфортно и тепло вместе?

Или, что вполне возможно, ваши отношения больше идут по накатанной? Состоят из привычной бытовухи, пустых фраз, молчания? Как на самом деле? Что происходит в ваших отношениях и чем это отличается от периода влюбленности?

Если отношения сильно изменились, если в них не удовлетворяются важнейшие потребности в сексе, общении, интересе, то измена становится естественным следствием. Часто путь в измену открывается, когда отношения в паре больны.

Иногда людям кажется, что раз поженились, теперь на всю жизнь, несмотря ни на что, должны хранить верность. Но в реальности это не так. Отношения должны быть живыми.

Представьте себе, что у вас появился чудесный сад. С плодоносящими деревьями и кустами, красивыми цветами и клумбами. Что будет, если вы перестанете за садом ухаживать? Так же и в паре. Если вы сейчас осознали, что в отношениях что-то идет не так, стоит поработать над причиной.

Успешных вам осознаний, Марина. И если эти осознания будут болезненными и вам будет сложно с ними справиться — обязательно обратитесь к психологу.
https://www.psychologies.ru/story/uznal ... -situacii/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Дела семейные и околосемейные»