«Мужчины постоянно меня используют — для секса, работы или разговора по душам»

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

«Мужчины постоянно меня используют — для секса, работы или разговора по душам»

Сообщение Admin »

На первый взгляд все мужчины кажутся разными. Но вот они получают то, что им нужно — кто-то секс, кто-то помощь в бизнесе, а кто-то даже элементарный разговор по душам и готовую еду — и все. «Спасибо, ты мне очень помогла, до свидания», до следующего такого же разговора.

Такое ощущение, что мужик — я, а они женщины, да еще к тому же слабые. Меня это достало! Мне 29 лет, и я не имею никакого желания с кем-то встречаться или кого-то к себе подпускать, так как понимаю, что все будет как обычно.

Надежда, 29 лет


Дорогая Надежда, скажите, а как именно ваш возраст влияет на эту ситуацию или ваше отношение к ней? Вы пишете, что вам 29 и вы не хотите никого подпускать к себе в связи с негативным опытом. Посмотрите, пожалуйста, на это утверждение со стороны. На что это похоже?

На мой взгляд, за этой фразой стоит некий неосуществленный план. Возможно, вы думаете так: «Мне уже 29, а я все еще не…» Тут вариантов много, но мне представляются социальные стереотипы: не замужем, нет детей, нет в принципе стабильных отношений с мужчиной. Если мои догадки верны, пожалуйста, подумайте, для кого именно вы должны выполнить этот план к какому-то определенному возрасту. Это именно ваше желание? И чем вы готовы поступиться ради его выполнения?

Представляется, что чувством собственного достоинства вы не готовы поступиться, раз не удерживаете этих «одноразовых» мужчин. Но почему они к вам тянутся? Почему к вам, а не к другим девушкам? Я бы порекомендовала вам книгу Карла Густава Юнга «Архетипы и коллективное бессознательное».

В ней подробно объясняется понятие архетипа — того, что мы бессознательно транслируем в поведении с другими людьми и на основании чего они выбирают нас в качестве партнеров

Дело в том, что если вы транслируете этим мужчинам, что они вам очень нужны и срочно, что вы просто за факт их присутствия готовы отдать им многое, то они, опять же бессознательно, стремятся именно к вам, но не дорожат вами, ведь знают, что в случае необходимости вы снова будете рядом.

Вопрос в том, зачем они вам? Какие ваши потребности они закрывают? Вам нужен разовый секс, беседа или помощь по работе? Вы сами когда-нибудь получали такое от мужчин, так сказать, без обременения постоянными отношениями? И нужно ли вам такое? Здесь суть в осознании того, чего вы, лично вы, Надежда, хотите от этих мужчин или одного конкретного мужчины, с которым, может быть, вам не удалось построить отношения.

Сейчас вы легко давали мужчинам то, что было им интересно, поэтому они и не держались за вас, ведь ваше внимание им ничего не стоило, ради него не нужно было тратить свои ресурсы. Подумайте, что вы хотите получить от конкретного мужчины. Примите эти свои желания как реальность. Тогда вы будете транслировать именно свои желания и привлекать только тех, кто готов помогать вам. Удачи, Надежда, и верьте себе!
https://www.psychologies.ru/story/muzhc ... po-dusham/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Дела семейные и околосемейные»