«Спустя год после расставания мой бывший и его мать начали меня преследовать»

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17072
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

«Спустя год после расставания мой бывший и его мать начали меня преследовать»

Сообщение Admin »

Я встречалась с парнем несколько месяцев, уже познакомилась с его родителями, все шло к свадьбе. Потом он уехал за границу. Через несколько месяцев мы сильно поссорились из-за того, что я не брала трубку, когда он звонил. Во время конфликта он меня послал. Грубо расстались. Для меня это был шок.

Я сильно обиделась, разочаровалась. Прошло больше месяца — и тут он мне звонит. Как будто ничего не было, ни «извини», ни «я был не прав», ничего. Вел себя как хозяин мой, как будто это не он меня оскорблял, а я его. Мне это не понравилось. Я ему сказала, чтобы больше не звонил. Он продолжал названивать, я его заблокировала, и другие телефонные номера, по которым звонил из Греции, тоже. Кстати, он неоднократно по смс угрожал мне.

Прошел уже год. И вот захожу в магазин и вижу его, он мне глазами, руками показал, мол, «выходи, поговорим». Честное слово, я боялась его. Попросила менеджера магазина мне помочь и через задний ход магазина ушла — лишь бы не контактировать с ним.

Проходит пара дней, звонит мне его мать и просит встретиться. Я спросила, зачем. А она ответила: «Надо поговорить, но только не по телефону». Я отказала. Она продолжала звонить, уговаривать. Сейчас я продолжаю игнорировать ее звонки. Кто мне объяснит, что им от меня надо?

Кристина, 38 лет


Скорее всего, вы важны для вашего бывшего парня, и он пытается вас как-то вернуть обратно. Почему он не понимает, что обидел вас, напугал и привил стойкое отторжение, это вопрос риторический. Не спросив у него, мы вряд ли узнаем.

Если вы приняли решение больше не общаться, значит, так оно и будет. Иногда люди могут быть так сильно увлечены своими мечтами, что хотят заполучить свой объект желания любой ценой. И к тому же это увлекательно, такие своеобразные «догонялки». Добыть неприступную девушку — это интересный квест для парня, хотя и не всегда приятное событие для девушки.

Вам особо и незачем понимать, что и кому от вас надо, главное, чтобы вы понимали, что конкретно вам важно и чего вы хотите, а чего совсем не желаете.

И о своих решениях лучше говорить так, чтобы вас поняли. Если вам позвонила мама вашего бывшего парня, вы могли бы доходчиво объяснить ей, что произошли события, в связи с которыми вы не готовы продолжать отношения с ее сыном, а личную встречу считаете для себя небезопасной.

Чем четче вы сможете выразить свое мнение, тем лучше вас смогут понять другие люди. Также необходимо свою позицию уметь отстоять, тем самым показывая, что ваше намерение твердое и ясное. Что нет никакой игры, что гоняться за вами нет имеет смысла — вы свое отношение не измените.
https://www.psychologies.ru/story/spust ... esledovat/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Дела семейные и околосемейные»