«Муж ушел через 5 месяцев после свадьбы. Как вернуть его?»

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17057
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

«Муж ушел через 5 месяцев после свадьбы. Как вернуть его?»

Сообщение Admin »

Мы с мужем знаем друг друга 12 лет. Я жила в другой стране, поэтому долгое время общались по переписке. В прошлом году он решил приехать ко мне. Сразу же завязались отношения, а через погода он сделал предложение, и мы стали жить на его родине.

Во время семейной жизни произошла сложная ситуация, в результате чего мы переехали к моим родителям. Я много «косячила» в наших отношениях. В итоге через пять месяцев мы расстались по его инициативе. Он говорил мне, что никогда так никого не любил, что за всю жизнь открылся первый раз.

Прошла неделя после расставания. Я очень хочу ему написать, понимаю, что не унижена и не брошена, просто он сам сделал этот шаг, чтобы разобраться в себе. Однако я не иду на контакт, но долго так не смогу. Я чувствую, что ему нужна помощь, а сам он ее не попросит, потому что обижен на мое поведение.

Как сделать так, что бы он перестал держать обиду на меня и увидел, что я могу дать ему то, чего он хочет? Пожалуйста, дайте совет, с чего начать?

Анастасия, 26 лет


«Что имеем, не храним…» Как часто бывает в отношениях, мы не хотим строить, а делаем все, чтобы все разрушить, или просто бездействуем, думая, что сойдет и так. А когда отношения распадаются, мы плачем над осколками и вдруг понимаем, что вот она, любовь! И вот он, тот самый человек, без которого и жить-то невозможно.

Часто разрыв происходит на эмоциях. Сказанное слово цепляет другое, приводит обиду, которая имеет способность вырастать мгновенно, как снежный ком, и сносить все на своем пути. История отношений стара как мир. В топке обиды сгорела не одна любовь, погибли не одни семейные отношения.

Обида делает нас слепыми и глухими, поднимает гордыню, которая, как известно, не советчик в любовных делах. Мы не видим очевидных вещей, не даем возможности партнеру рассказать его точку зрения, замечаем в гордыне только себя: «Мне, любимому, наступили на больную мозоль», и теряем последние элементы рассудка.

КАК НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ?

1. Отказаться от принятия решений на эмоциях


Эмоции улягутся, а в сухом остатке останется только горечь и разочарование. Самые любящие партнеры могут впасть в обиду и потерять контроль над ситуацией, поэтому при любой ссоре помните: утро вечера мудренее.

2. Выходить на диалог

Сбросьте установки, что женщина не может мириться первой. В ссоре каждый чувствует себя обиженным в той или иной мере, но первый шаг всегда делает тот, кто старше и мудрее. Ведь «лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и сожалеть!».

Сделайте первый шаг навстречу и обязательно добейтесь ситуации переговоров, когда решение о расставании приходит на холодную голову или не приходит совсем.
https://www.psychologies.ru/story/muzh- ... ernut-ego/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Дела семейные и околосемейные»