❄ Марафон "Все еще спали, когда в приоткрытую дверь легонько постучала Зима" ❄

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ❄ Марафон "Все еще спали, когда в приоткрытую дверь легонько постучал Декабрь" ❄

Сообщение Admin »

⛄О чем мой декабрь?
Наверное, о чуде, тишине внутренней, суете внешней, приятных хлопотах, важных итогах и щекочущих изнутри бабочках — мечтах.

Выполняя пункты из списка зимних радостей, получаешь неожиданные, неизведанные ещё осознания.

Тихие снежинки, летящие с неба, оказывается, то ускоряются, то замедляются вновь. Совсем как люди.

Холодные еловые лапы пахнут детством. Когда дедушка приносил из леса ёлочку, а мы наряжали её хрупкими стеклянными шарами.

В пряничных домиках живут сказки. Сквозь леденцовые окошки можно разглядеть тёплое мерцание, увидеть, как из марципановой трубы выходит ароматный дым. Сказки ждут гостей.

Люди мягчеют к Рождеству. В сердцах под влиянием мелодий о Merry Christmas загораются сотни огоньков. Оживает память о своём внутреннем ребёнке, и хочется чудить, творить добро, радоваться и радовать. А шелест блестящих фанатиков и молочная сладость шоколада вызывают улыбку и наслаждение. Наслаждение декабрем, пусть и суетливым.

Счастье может не проявляться внешней мишурой. Невзрачный на вид домик может быть самым уютным и тёплым. Не заметив полосатые леденцы, сахарные конфеты и разноцветную глазурь, не стоит делать выводы о внутреннем наполнении.

И пусть у каждого свой ритм. То быстро, то медленно, то пусто, то густо.
Зима для всех — время веры в чудо, волшебное предвкушение радости.

© Анна Чуланова


Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_34104
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ❄ Марафон "Все еще спали, когда в приоткрытую дверь легонько постучал Декабрь" ❄

Сообщение Admin »

❄🌨Волшебство зимнего времени:

Однажды зимой ты станешь счастливым. И это такое счастье большое! Будто обнимаешь большого белого северного мишку!

А чудесности зимы:
Потрясти стеклянный шар, смотреть, как медленно падают снежинки, застилая маленький игрушечный городок.

Встречать поздние рассветы, радуясь новому слою пушистого утреннего снега!

Потрясти легонько большую еловую ветку и подставить лицо падающему снегу.

Набрать кучу шишек и делать дома пирамидки и веночки!

Ходить в лес, пить горячий ромашковый чай, греться!

Печь имбирные пряники, испачкаться в муке, и чтобы руки пахли имбирем и корицей.

Носить теплые варежки с цветными узорами, и от этого чувствовать себя немного ребенком.

И быть счастливым, счастливым, счастливым!

©Виктория Дорн


Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_34112
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ❄ Марафон "Все еще спали, когда в приоткрытую дверь легонько постучал Декабрь" ❄

Сообщение Admin »

❄…Выбраться из дома утром после ночного снегопада и помочь расчистить дорожку к колодцу и дровяному сараю от свежевыпавшего снега. Различать следы разных птиц на снегу. Привязывать рождественские ржавые снопы к яблоням, чтобы подкормить воробьев, снегирей и синиц. Иметь рождественскую елку, за которой сам же вместе с другими ездил в лес. Возвратиться в сумерках в Столярову усадьбу после долгой прогулки на лыжах, стряхнуть снег на крыльце, войти в дом и увидеть, как дружно горят дрова в плите и как уютно в кухне от ярких отблесков огня. Проснуться утром, когда за окном еще темно и папа разводит огонь в печке. Лежать в постели и смотреть, как в печке разгорается пламя… Идти вечером навстречу ветру и немножко бояться темноты, ну только самую малость! Кататься на финских санках по льду до самого канала и тоже самую малость бояться. Сидеть, как сейчас, на кухне и болтать с Малин, есть булочки с марципанами, пить молоко и ничего не бояться.

© Астрид Линдгрен «Мы - на острове Сальткрока»


Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_34135
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ❄ Марафон "Все еще спали, когда в приоткрытую дверь легонько постучал Декабрь" ❄

Сообщение Admin »

🌲Утро декабря такое.
Лежать в постели, кутаясь в мягкое одеяло, и чувствовать, что идёт снег.
Встать, босыми ногами прошлёпать к окну и посмотреть сколько снегу нападало за ночь. Кажется, что только в декабре ты так радуешься ему. Запоминаешь сколько было с вечера - совсем ничего, а на утро будто по волшебству весь мир покрывает белоснежное пуховое одеяло.
А дальше? А дальше тёплое какао с творожным печеньем, мурчащий кот на коленках и...на минуту задумаешься, а уже пора спешить по будничным делам. Но и в рутину будто бы вселяется особая магия. Кажется, что мир становится теплее, люди добрее, а время идёт совсем иначе.

©Виктория Дорн


Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_34171
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ❄ Марафон "Все еще спали, когда в приоткрытую дверь легонько постучал Декабрь" ❄

Сообщение Admin »

🏠🌿Иметь дом - это маленькое счастье. Пить сладкий горячий чай с хлебом- маленькое счастье. И читать перед сном хорошую книжку в своей постели- это маленькое счастье. И это каждый может себе позволить устроить, даже если всё остальное пока так себе.

© Анна Кирьянова "Маленькое счастье. Как жить, чтобы все было хорошо"

Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_34263
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ❄ Марафон "Все еще спали, когда в приоткрытую дверь легонько постучала Зима" ❄

Сообщение Admin »

🎄Январь — Наслаждаться послевкусием. Обновляться.
Февраль — Собираться воедино. Предчувствовать и слышать Весну.
Март — Пробуждаться.
Апрель — Наполняться светом.
Май — Расцветать вместе с природой.
Июнь — Звучать с городом единым ритмом.
Июль — Бредить дальними странами.
Август — Блаженствовать в неге и отдавать.
Сентябрь — Умиротворяться и наслаждаться покоем.
Октябрь — Отзываться ярко и явно на все краски, звуки и вкусы.
Ноябрь — Светло грустить о чем-то далеком и настоящем. Ждать очищающей белизны.
Декабрь — Встречаться со своим детством. Вновь верить в Волшебство.

© Юлия Прозорова «Сны о чем-то большем…»

Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_34279
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ❄ Марафон "Все еще спали, когда в приоткрытую дверь легонько постучала Зима" ❄

Сообщение Admin »

🌨❄Январь — это теплый свитер, немного колючий от еловых иголок, запутавшихся в толстой пряже. Пушистый свитер, связанный из снежных сугробов и звездного неба, из чашек чая и добрых книг. В нем так уютно и спокойно коротать морозные зимние будни. Потому что когда праздники уже позади, а нарядные платья спрятаны в дальний угол шкафа, нет ничего лучше, чем закутаться в старый растянутый, но такой любимый свитер. Ведь самая главная задача всех свитеров на свете — это беречь тепло.

Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_34332
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ❄ Марафон "Все еще спали, когда в приоткрытую дверь легонько постучала Зима" ❄

Сообщение Admin »

🌨❄А в январе:

Часами наблюдать за снегопадением в окне, пить пряный чай и греть ноги на батарее.

Вечерами зажигать огонёчки, которые остались на окне с празднования Нового года, и не торопиться убирать ёлку.

Готовить вкусные ужины, а каждую субботу печь ароматный пирог.

Писать письма, отправлять почтовые открытки дальним друзьям.

Начать читать увлекательную книгу, большую.

Слушать старые песни и смотреть старые фильмы.

Поиграть хоть один раз в снежки, а потом прийти домой и отогреваться горячим чаем и тёплым пледом.

И, пожалуй, главное - никуда не торопиться.

© Виктория Дорн

Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_34350
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ❄ Марафон "Все еще спали, когда в приоткрытую дверь легонько постучала Зима" ❄

Сообщение Admin »

🌨☃❄Первый январь, которым я упиваюсь, смакую каждую его капельку, словно наслаждаюсь горячим какао из любимой кружки. И ничуть не жаль прошедших праздничных деньков. А всё потому, что они… не прошли. Они остались во мне сладким воспоминанием, навсегда стали частью моей души.

Линейная жизнь довольно скоротечна. Бредешь по дорожке, оставляя позади себя прожитые радости и горести, перепрыгиваешь рубежи, достигаешь положенных возрасту целей и с недоверчивым трепетом смотришь вдаль…

Но на самом деле жизнь подобна детской пирамидке. Человек — стержень. Цельный, устойчивый стержень, растущий вверх. А кольца — это каждый день нашей жизни, и только от степени осознанности и присутствия в моменте зависит количество и яркость колец-мгновений.
Наверное, многие из нас замечали, что иногда неделя пролетает как один миг. Мы не помним, чем занимались вчера, что видели, прогуливаясь по парку с ребенком, что готовили сегодняшним утром на завтрак. Рассеивая свое внимание на приближающиеся отметки линейной жизни, мы теряем эту самую жизнь, пропускаем как песок сквозь пальцы.

Больших, действительно значимых «рубежных» событий в нашей жизни не так много — выпускной, институт, загс и еще парочка торжеств. Но пирамидка лишь из них была бы слишком маленькой.

Проживая КАЖДЫЙ миг осознанно, применяя ко ВСЕМУ вопрос «Как я могу извлечь радость из этого?» мы увеличиваем количество ярких колечек на пирамидке жизни, мы начинаем ЗАПОМИНАТЬ и НАПОЛНЯТЬ свои дни, не растрачивая попусту золотых часов.
Каждое радостное колечко силой своей энергии притягивает к себе еще одну радость, а за ней следующую. С любовью завязываете шнурки на детских ботиночках- колечко радости номер один. Заботливо наливаете цитрусовый чай любимым — колечко радости номер два. Наслаждаетесь ароматом шампуня — колечко радости номер три и так далее.

Жизнь — не линейка с вымеренными отметками.

Жизнь — пирамидка осознанных моментов.

© Анна Чуланова


Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_34376
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ❄ Марафон "Все еще спали, когда в приоткрытую дверь легонько постучала Зима" ❄

Сообщение Admin »

✨Январь – нетронутый снежный покров, по которому мы делаем робкие шаги, вступая в новый год. Пишем списки книг, чтобы прочитать, списки фильмов – непременно посмотреть. Загадываем желания, загадываем новых себя.

Январь обнадёживает.

Он наполнен сладким послевкусием праздников, каникул, необъяснимого внутреннего ликования. Сумерки густы и тягучи, фонари льют золотистый свет. По дому бродит аромат выпечки и уюта. А гирлянда на ёлочке задорно подмигивает.

Январь переносит нас в детство. Подарки, конфеты, поздравления. Мы полны сил и азарта, мы вновь искренне верим в волшебство...

И в душе воцаряется мир.

© Ксения Шустрова

Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_34421
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Психология для взрослых»