❄ Марафон "Все еще спали, когда в приоткрытую дверь легонько постучала Зима" ❄

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ❄ Марафон "Все еще спали, когда в приоткрытую дверь легонько постучала Зима" ❄

Сообщение Admin »

🌨В деревне зима особенная - не такая, как в городе. Тихая, морозная, с большими сугробами, скрипучим снегом и красивыми ледяными узорами на окнах. Рассматриваешь, любуешься этими картинками - как будто в сказку заглядываешь! Тут и диковинный лес с колючими ёлочками, и фантастические дворцы с остроконечными пиками на башенках, и целая галактика с множеством звёзд и планет. А зайдешь в дом, где не так зябко, как в застекленной галерее-верандочке, щеки сразу будто огнем обжигает, а потом пощипывает приятно. Сидишь за круглым столом, болтаешь ногами и слушаешь, как на кухне деревянные половицы поскрипывают. И обязательно пахнет чем-нибудь таким по-зимнему уютным, согревающим, что аппетит разыгрывается не на шутку...

©Мария Евсеева "Надо верить в чудеса, или Рождество в деревне"


Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_34766
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ❄ Марафон "Все еще спали, когда в приоткрытую дверь легонько постучала Зима" ❄

Сообщение Admin »

❄ Зима — это одна большая волшебная сказка. В ней три главы и бесконечное число чудес на каждой страничке. Да что там, в каждом слове этой волшебной истории живёт по маленькому чуду!
Декабрь — «О том, как чувствовать волшебство»
Январь — «О том, как придумать волшебство самому»
Февраль — «О том, что волшебство — в тебе»
И ты — писатель этой зимней книги, придумщик, сказочник — как тебе больше нравится. Главное, что ты волшебник. Приоткрой дверцу в свою душу, позволь чуду быть!

© Виктория Дорн


Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_34774
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ❄ Марафон "Все еще спали, когда в приоткрытую дверь легонько постучала Зима" ❄

Сообщение Admin »

🌨Мы отлично умеем готовиться к жизни, но не очень хорошо умеем жить. Мы знаем, как отдать десять лет жизни получению диплома, и готовы много и долго трудиться, чтобы иметь хорошую работу, или автомобиль, или дом… и так далее. Но мы с трудом вспоминаем, что здесь и сейчас мы живы — или что действительно живы только здесь и сейчас. Каждый вдох, каждый шаг может быть наполнен миром, радостью и спокойствием. Нужно лишь осознанно жить в настоящем.

©Тит Нат Хан. Мир в каждом шаге.


Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_34801
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ❄ Марафон "Все еще спали, когда в приоткрытую дверь легонько постучала Зима" ❄

Сообщение Admin »

🌨🌬Вот и февраль… сказочный, как и все зимние месяцы.
Но сказки его особые. Их напевает метель за окном, ветер гудит-воет в трубах, пересказывая их озябшим домам. Веселый огонь в камине подхватывает их и с веселым треском рассказывает любопытным домочадцам длинными зимними вечерами. Эти сказки прячутся в баночках с липовым чаем, в альбомах
со старыми фотографиями, в старых клетчатых пледах и конечно же в книжках, особенно в волшебных, с яркими живыми картинками. «Буря мглою небо кроет…» — затягивает за окном вьюга, а в старой книжке — под крышей дома свила себе гнездо ласточка, и любовь и доброта победили злую вьюгу и пришла весна.
А с ней надежда… Я собираю эти сказки, эти волшебные мгновенья.
Завариваю с ними чай и знаю, теперь мне не страшна никакая простуда…

© Анна Корягова

Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_34856
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ❄ Марафон "Все еще спали, когда в приоткрытую дверь легонько постучала Зима" ❄

Сообщение Admin »

❄🌨⛄"А что вы думали? — удивлялся Маленький Ангел. — Февраль тоже иногда хочет побыть мартом. А потому что надоело лютовать, завывать ветрами холодными, пугать людей морозами… Весны хочется. Тепла и лёгкости… И если снежности, то нежной до невозможности, такой воздушной, невесомой, пушистой… А ещё лучше и вовсе без снега — пусть себе лужи плещутся, да ручейки журчат во все стороны… И так и хочется кораблик какой в плавание отправить… К далёким и совершенно не важно, каким, берегам… Пусть просто плывёт… В куда-нибудь… Или снова снега насыпать? А чтобы дворникам было чем заняться. Будут с утра дорожки расчищать, чтобы не заскучать совсем… И люди вон, гляди, шапки, шубы сразу понадевали (февраль как-никак!), а на улицу вышли — теплынь… И вороны уже волнуются. „Февраль, — спрашивают, — ты зима всё-таки или как?..“ А февраль только смеётся весёлыми звонками трамваев да перестуком крупных капель с крыш… Шутник… Вот только с солнышком никак не договорится. Спит оно ещё. Укрылось туманово-серым облачным одеялом и просило до марта не будить. Или даже до апреля… А что вы хотели? Зима…"

©Ольга Мешковская Пятакова


Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_34875
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ❄ Марафон "Все еще спали, когда в приоткрытую дверь легонько постучала Зима" ❄

Сообщение Admin »

Февраль согревает душевной уединенностью. Находиться в самом себе, слушать свое - внутреннее. Находить себя в молчании, на страницах добрых сказок, в колком полевом ветре, в пении птиц. Чтобы все было именно «твоё». Не ждать весну, не жить в ожидании. Жить сейчас. Да, это, пожалуй, не так просто, ведь февральские сны самые грустные, если, конечно, не снится весна. Она придет, она обещала мне, я знаю это точно. Но доживем в феврале. В его молчании и уединенности души.

©Виктория Дорн

Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_34901
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ❄ Марафон "Все еще спали, когда в приоткрытую дверь легонько постучала Зима" ❄

Сообщение Admin »

❄ На покатых плечах госпожи Февраль – шерстяная шаль с бахромой. Седая коса туго перетянута лентами. Башмаки тяжелы и неудобны, клюка размеренно стучит по полу.

Оставив очки в комнате, госпожа Февраль ищет их на кухне. Корицу для пирога ссыпает в опустевшую баночку с надписью "Какао". Госпожа Февраль может спутать вторник со средой, а сахар – с солью. Она забывает о несущественном, но помнит о главном.

Как молочными зубками у новорождённого марта прорезываются подснежники.

Как звонка и говорлива первая капель.

И как важно вовремя сделать шаг в сторону. Вытряхнуть последние запасы снега из карманов, выплеснуть на небо остатки чернил. Удалиться на покой, затворив плотно дверь, задвинув шторы.

Переплетая седую косу, госпожа Февраль в щёлочку поглядывает на разомлевший в ожидании весны мир. И улыбается.

©Ксения Шустрова


Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_34947
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ❄ Марафон "Все еще спали, когда в приоткрытую дверь легонько постучала Зима" ❄

Сообщение Admin »

🌨❄Крадётся еле слышно, пробивается робким лучом сквозь плотное небо воздушный февраль.
Он невесом и нежен, как фата невесты, как лёгкая кружевная шаль. Пробуждает в нас самое трогательное и прекрасное, наполняет всё существо тягой к красоте.
В феврале чаще подходишь к книжному шкафу непременно за классикой. Когда, как не сейчас, в этот миг тишины (ведь природа замерла до весны) читать викторианские романы и английские детективы?
Февраль учит пить чай, пользуясь красивой чайной парой для особенных случаев, тихо размешивать сахар и смотреть в окно. Совсем скоро на маленьком столике появится букет тюльпанов, от которого станет светло - светло, легко и радостно. И в гости на чашечку чая придёт добрый человек.
Оставшийся зимний месяц вбегает под щебечущий аккомпанемент. Взъерошенные воробьи не могут сдержать радостного предвкушения.
Снег больше не хрустит. Липнет к ботинкам и потом, в тепле, тает ручейками.
Февраль - последний шанс познать сладкие зимние радости. Или это вовсе не конец зимы, а самое начало весны...

© Анна Чуланова


Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_34974
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ❄ Марафон "Все еще спали, когда в приоткрытую дверь легонько постучала Зима" ❄

Сообщение Admin »

✨Сегодня ко мне в гости приходил уют! Самый настоящий. Теплый, солнечный и добрый. Мы пили ароматный липовый чай из яркого бабушкиного сервиза, наелись круглых сдобных ватрушек с земляничной серединкой и поговорили о...солнце, конечно же! Вы даже представить себе не можете, какой уют, оказывается, разговорчивый!
А еще мы смеялись. Много смеялись. И смех этот раздавался на всю нашу маленькую кухню, которая мне вдруг показалась немыслимо большой! Когда мы говорили о солнце, оно решило заглянуть к нам на чаепитие. Вы когда-нибудь пили чай с солнцем? Оно, ей Богу, съело все наши ватрушки!
Так мы и сидели, смеялись. И потом вдруг я решила спросить у солнца, нет ли у него каких-нибудь вестей добрых? А оно улыбнулось, сверкнуло отблеском в окошке и засияло красным пламенем в облаках. И тогда я поняла, что сегодня что-то переменилось. Что-то новое теперь в природе, что-то очень радостное.
Февраль пришел, а значит скоро весна!

©Виктория Дорн

Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_34993
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ❄ Марафон "Все еще спали, когда в приоткрытую дверь легонько постучала Зима" ❄

Сообщение Admin »

⛄Февраль не всегда бывает зимним.

Иногда природа путается в календарных листах и тогда наступает случайная весна. Вроде бы как понимаешь, что не бывает так… чтобы вдруг среди зимы внезапно и с утра теплое солнце и ошалевшие птицы, вроде бы и понимаешь, что все равно февраль и зима.

А не признаешься ни себе, ни другим в этом. Жмуришься, как восхитительно изящная кошка и греешь нос. И выдумываешь всякие ароматы весны, восторженные взгляды и прочую атрибутику.

Второй день подряд не накрашены ресницы. Если кто-то спросит почему-отвечу: потому что случайная весна. Этот кто-то не поймет. Но промолчит. А с молчания какой спрос?

Февраль не всегда бывает зимним.

Иногда находишь среди холода теплые лепестки мужских губ и плавишь собою Вселенную, отпуская воздушные корабли в кругосветные путешествия… а какая синхронизация музыки взрывается в уголках спящего по-зимнему мозга!!!

Танцы на краях виниловых пластинок, кружение нот вместо февральского снега…

Холода просят отсрочки, когда наши ладони становятся колыбелью солнечным зайчикам…

© Ксюша Капризкина


Изображение
https://vk.com/hyggemama?w=wall-49803908_35011
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Психология для взрослых»