«Муж покупал виртуальный секс и врал прямо в лицо. Как пережить предательство?»

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

«Муж покупал виртуальный секс и врал прямо в лицо. Как пережить предательство?»

Сообщение Admin »

Мы в браке два месяца. Однажды я случайно увидела у мужа приложение для знакомств, где пользователь (другие фото и возраст) предлагает девушкам виртуальный секс за деньги и дает личные контакты. Сначала я пыталась найти оправдание, потом прямо спросила — муж утверждал, что его взломали, — и поверила.

Я не люблю рыться в чужих телефонах, но через 3-4 дня все-таки решила проверить и как чувствовала, как знала, где искать. Мир будто замер. Я не знала, как реагировать. Он общался с девушкой и просил прислать видео интимного характера.

В итоге состоялся разговор длиной в вечность. Оказалось, что муж врал в тот раз, когда клялся в любви и невиновности, так как знал, что для меня это измена, предательство — неважно, был физический контакт или нет. Муж даже не подумал извиниться, сделал это только после напоминания.

Я улетела к подруге, чтобы не переживать все одной. Когда я вернулась, страсть стала горячее, любовь никуда не делась, а вот внутри образовалась бездна, которая меня пугает. Иногда хочется просто весь день смотреть в одну точку, а иногда все нормально. Страшно за внутреннее состояние: я ведь душа каждой компании, тот самый человек, который никогда не унывает, а сейчас мой огонь погас. Вдруг я больше никогда не смогу быть прежней?

Кристина, 21 год


Кристина, вы пережили очень большую эмоциональную травму. На самом деле наш мозг одинаково реагирует на боль: как эмоциональную, так и физическую. Поэтому можно считать, что вы попали в аварию, в которой что-то сломалось внутри вашей психики. Для того, чтобы все восстановилось и срослось заново, необходимы время, работа над отношениями и психотерапия.

1. ВРЕМЯ

Вы наверняка слышали, что «время лечит». Все действительно так, хотя прямо сейчас вам может быть сложно представить, что когда-то станет легче. Вы обязательно восстановитесь и вернете себе себя.

2. РАБОТА НАД ОТНОШЕНИЯМИ

Мы рассматриваем партнерские отношения как комфортные, безопасные и спокойные по умолчанию. Однако после таких событий, которые вы пережили, ваша связь стала непонятной, другой. Для конструирования нового контакта нужна взаимная работа над отношениями, чтобы восстановить доверие и чувство безопасности.

3. ПСИХОТЕРАПИЯ

Такие эмоциональные травмы могут сохраняться в течение длительного времени. Если вы понимаете, что боль не утихает, обратитесь за помощью к психологу или психотерапевту. Ведь вы же идете к врачу, когда болит тело? Психолог — врач для душевных поломок. Также вы можете пойти к семейному терапевту вместе с мужем.
https://www.psychologies.ru/story/muzh- ... 3A00%3A00Z
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Дела семейные и околосемейные»