«Как понять, кого я люблю, мужа или любовника?»

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16808
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

«Как понять, кого я люблю, мужа или любовника?»

Сообщение Admin »

Я замужем 12 лет, у нас две девочки. Недопонимание в браке было всегда. Особо ярко — в последние три года. Он эмоционально закрытый муж и отец. Очень надежный и ответственный. Но закрытый. Я, наоборот, эмоциональная и открытая. Не получала от него эмоциональной отдачи.

Он не догадывался предложить какую-то помощь, элементарно ужин приготовить, если я дольше задерживаюсь. Голос повышал. Мы с детьми могли уйти на весь день куда-нибудь, а он даже не позвонит и не напишет с вопросом, где мы. Улетали в отпуск месяца на два — только сообщения, изредка. Я слала фото, он смайлик в ответ или пару слов.

Я постоянно проявляла сама инициативу, во всем. Куда-то сходить, пригласить друзей — все только от меня. Друзей-то у него и нет толком, он малообщительный. Но очень добрый, всегда готов помочь многим.

Около года назад я познакомилось с другим мужчиной, это полная противоположность моему мужу. Все то, что я так долго представляла себе в муже, есть в новом знакомом. Очень сильно меня любит, очень любит моих детей, ну вот действительно полная противоположность их отцу.

Проблема в том, что муж улетел навсегда в другой город семь месяцев назад. За это время мы виделись всего девять дней. Очень много разговаривали, плакали, выясняли. Он сильно изменился. Я столько слов и чувств от него не получала за все 12 лет брака. Очень зовет нас к себе. Безумно скучает.

Я плачу постоянно и разрываюсь между ними двумя. Был период, когда я жила одна, несколько месяцев, не общаясь с ними и не видясь. Это не помогло сделать выбор. Что делать? Как понять саму себя?

Оксана, 35 лет


Оксана, здравствуйте! Дилемма очень непростая. Дело в том, что между двумя мужчинами поделены те качества, в которых вы нуждаетесь. Этот вывод я делаю из ваших слов. Поэтому вам и трудно сделать окончательный выбор. Вы не можете понять, что для вас важнее.

Обычно мы ищем в партнере то, чего нам не хватало в период становления в детстве. Например, не хватало маминой любви — мы готовы жизнь отдать за того, кто будет нас любить и принимать такими, какие мы есть. Бывает и наоборот: если в детстве было много критики со стороны родителей, то и мужа мы найдем такого, который будет обращать внимание на наши недостатки.

Грубо говоря, мы ищем или партнера, похожего на родителя, или полную противоположность

Два ваших мужчины чем-то похожи на ваших родителей. Именно эти черты в них вас и притягивают. Вы обращаете внимание на эмоциональность и активность. Но наверняка есть и другие качества, которые для вас очень важны в этих мужчинах.

Что было у вас в детстве с эмоциональностью ваших родителей? Кто был эмоционален, а кто сдержан? За что вы когда-то влюбились в вашего мужа? Чем он привлек вас?

Отвечая на эти вопросы, вы можете провести маленькое «детективное» расследование своей личности, что поможет вам лучше понять себя и свои эмоциональные потребности.

Вы же понимаете, что только вы можете сделать правильный выбор, но надо посмотреть на своих партнеров с другого ракурса. Сейчас на первый план у вас выходит их эмоциональность. Но не только это определяет крепкую семью. И у каждого из ваших избранников есть недостатки, с которыми придется иметь дело.

Я искренне желаю вам успеха в решении сложной задачи понимания себя.
https://www.psychologies.ru/story/kak-p ... 3A00%3A00Z
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Дела семейные и околосемейные»