7 шагов, которые ведут к финансовому неблагополучию

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

7 шагов, которые ведут к финансовому неблагополучию

Сообщение Admin »

В современных реалиях невозможно полностью абстрагироваться от финансовых вопросов. И если вовремя не разобраться со своим бюджетом, вскоре можно оказаться в крайне плачевном положении.

Причины финансовой несостоятельности

Согласно проведенным исследованиям, к финансовой нестабильности чаще всего приводят следующие причины.

1. Отсутствие учета текущих доходов и расходов

Необходимо на регулярной основе контролировать свой бюджет, соотнося доходы с расходами. Это поможет избежать финансовых проблем и даже скопить небольшой капитал.

2. Увлечение кредитами

Неспособность правильно распоряжаться деньгами в итоге приводит в банк за кредитом. И если не прекратить подобную практику, то такое положение дел быстро входит в привычку, что гарантированно лишает даже минимальной возможности добиться финансового благополучия.

3. Тяга к финансовым авантюрам

Мысли о легком и быстром заработке беспокоят многих, ведь так соблазнительно почти ничего не делать и при этом получать деньги. Но любые махинации и финансовые пирамиды могут в результате привести к полному краху. Поэтому лучше так не рисковать, чтобы в дальнейшем не пришлось расплачиваться своим имуществом.

4. Жизнь за счет родителей

Привычка полагаться в финансовом плане на родню мешает адаптации к самостоятельной жизни. Нехватка необходимых навыков и мышления в результате приведет к вечно пустому кошельку.

5. Отсутствие своих мыслей о будущем

Мысли о будущем могут пугать своей неопределенностью, но в то же время способны предотвратить финансовый крах. Поэтому следует наперед планировать свои шаги, чтобы потом не оказаться в затруднительном положении.

6. Рождение детей без учета возможных последствий

Рождение ребенка — это прекрасное событие, но если к нему не подготовиться, по финансовому благополучию будет нанесен очень сильный удар. Детям нужно уделять внимание, а значит, не останется времени на работу или учебу, плюс на их содержание потребуются уходить крупные суммы. Поэтому лучше сначала достичь финансовой стабильности и только потом уже задуматься о детях.

7. Безразличное отношение к собственному здоровью

Как известно, любая болезнь — это помеха в любом деле, поскольку нездоровое состояние забирает силы и не дает сконцентрироваться на рабочих задачах. К тому при болезненном теле придется очень часто обращаться за лекарствами в аптеки, а это лишние траты. Поэтому если не следить за самочувствием, появится новая довольно крупная статья расходов, которая очень сильно скажется на семейном бюджете.

Достичь финансового благополучия непросто, но вполне возможно, если приложить усилия и придерживаться поставленной цели.


Изображение
https://vk.com/cross_club_ru?w=wall-28234616_99194
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Психология для взрослых»