«Общаюсь с другом как со своим парнем, но не хочу его»

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

«Общаюсь с другом как со своим парнем, но не хочу его»

Сообщение Admin »

Уже несколько лет у меня не получается завести отношения. Общение с парнями дальше переписок и пары встреч не заходит, мне все кажутся неподходящими. Разные интересы, взгляды на жизнь и прочее — не вижу смысла продолжать.

При этом уже несколько лет я общаюсь с бывшим одноклассником. Я легко влилась в его компанию, у нас много общего, мне нравится его семья, интересы, взгляды на жизнь. Чувствую себя с ним комфортно и спокойно. И мы даже пытались построить отношения, но… он для меня физически абсолютно непривлекателен. При этом меня часто посещает ощущение, что более подходящего человека для себя я не найду. Мы много путешествовали вместе и даже делали ремонт.

Он в шутку несколько раз звал замуж, да и родственникам, которые донимают: «Где парень, когда замуж?» — говорю: «Надо будет замуж — выйду за Илюшку».

Вот только время идет и ничего не меняется. Есть ощущение, что мы заигрались. Его друзья воспринимают меня как его девушку, да и он делает вид, хотя это не так. Зовет меня к себе в компанию, когда все парами. Видимо, чтобы не чувствовать себя одиноко. Какое-то время мне это льстило, но черт! Мы же не встречаемся. А на Новый год я сама напросилась к нему в компанию отмечать, чтобы самой не чувствовать себя одиноко. Мы отлично повеселились, наутро я уехала домой, и мне стало грустно.

Эмоциональная связь заставляет меня продолжать это общение, но мозгом я понимаю, что, возможно, она и не дает мне найти свое счастье. При этом полностью обрывать контакт я не хочу, да и перспектива появления у него настоящей девушки задевает и вызывает ревность. Не знаю, как поступить в сложившейся ситуации.

Кристина, 26 лет


Кристина, здравствуйте! Часто так бывает, что человек бежит от близких отношений. Когда читаю ваше письмо, именно это ощущение у меня и появляется. Вы все время находите причины, по которым отношения не могут состояться: то «что-то не то», то физическое безразличие. При этом вы нуждаетесь и в эмоциональном, и в физическом близком контакте.

Бывает так, что мы придумываем себе образ принца, который в наших мечтах принимает совершенно реальные очертания, и всех претендентов на роль спутника мы сравниваем с этим образом. Это самая надежная схема, как своего принца никогда не встретить.

Настоящие отношения — это долгий и совсем не простой путь познания другого человека, принятия в нем его недостатков и слабостей, а не только восторг от тех его черт, что нам нравятся. Это нахождение компромиссов и умение принимать чужую позицию, не совпадающую с нашей. Это присутствие рядом в сложные моменты и искренняя радость за его успех.

Любые отношения — это в первую очередь отдавать, а потом уже получать

Иначе отношения становятся хрупкими и легко рассыпаются даже от незначительного повода. Или не успевают развиться совсем.

Собственно, настоящие близкие отношения крайне далеки от наших романтических представлений о счастье.

Отвечая на ваш вопрос, как поступить в вашей ситуации, могу предложить начать с внимательного анализа вашего образа принца. Чего вы от него ждете? Чего ждете от себя рядом с ним? Какие картинки вы себе рисуете, когда думаете о тех отношениях, которых хотите? С какими недостатками вашего избранника вы готовы мириться, а с какими — никогда?

Лучше, если ответы вы запишете на бумаге в виде тезисов или таблички. А потом сами, а лучше вместе с человеком, которому доверяете, критично посмотрите на результат.

Вы хотите больше получать? Вы хотите чего-то конкретного? Насколько жесткий у вас получился фильтр? Проводя этот анализ, вы поймете, что не так с вашими ожиданиями и как создать в себе другой настрой на судьбоносную встречу.

Удачи и любви вам!
https://www.psychologies.ru/story/obsha ... 3A00%3A00Z
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Дела семейные и околосемейные»