«Муж переписывается с другой женщиной: сожалеет о браке и жалуется, что я плохая мать»

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

«Муж переписывается с другой женщиной: сожалеет о браке и жалуется, что я плохая мать»

Сообщение Admin »

Мы живем вместе четвертый год, воспитываем троих детей. Все было хорошо, пока я не узнала, что муж переписывается с какой-то женщиной. Он писал, что я плохая мать, что поторопился жениться на молоденькой (я вышла замуж в 20 лет), так как не хотел заключать брак с более взрослыми девушками.

Как он может так говорить про меня, если любит? Я не могу больше терпеть унижения и оскорбления, но не хочу и разводиться, потому что люблю его.

Светлана, 25 лет


Светлана, понимаю, как это больно: узнать что любимый человек может писать настолько неприятные вещи о вас посторонним людям. Скорее всего, сейчас вы испытываете очень противоречивые чувства и эмоции: с одной стороны — любовь и привязанность, с другой — обиду, разочарование, негодование…

Главное, что я бы рекомендовала сделать, — поговорить с мужем, прояснить ситуацию и узнать, зачем он переписывается с другой женщиной и почему сообщения содержат такую нелицеприятную информацию о вас. Без скандала, конфликта, эмоций, просто чтобы понять, какова сейчас внутренняя позиция и мнение о вашем браке: хочет ли он продолжения и развития отношений? И только после этого принимать какое-то решение о совместном будущем.

К сожалению, мы никак не можем повлиять на действия и желания другого человека

Если ваш супруг позволяет себе делать то, что вы пишете, то только вам решать, готовы ли дальше с этим жить. Понимаю, что вы не хотите разводиться с мужем, потому что любите его, но если так все и продолжится, если муж не захочет ничего менять, тогда придется сделать выбор и что-то решить.

Да, вы попали в сложную ситуацию. К сожалению, так бывает в жизни. Желаю, чтобы все разрешилось как можно скорее наилучшим образом.
https://www.psychologies.ru/story/muzh- ... 3A00%3A00Z
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Дела семейные и околосемейные»