Поход в горы

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17185
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Поход в горы

Сообщение Admin »

Гилюша, спасибо! Изучаю be.png ch.png
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Мимоза
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 18:32

Re: Поход в горы

Сообщение Мимоза »

Admin
Краун тоже смотрела. Но даже 1 ночевку в палатке не хочу)
Во 2 варианте кто-то с опытом и знанием маршрута сопровождает? Детей берут?
Аватара пользователя
Мимоза
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 18:32

Re: Поход в горы

Сообщение Мимоза »

Гилюша писал(а): 05 фев 2023, 10:16 Нашла как к Белухе ходила, вставила ссылку. Но мне не везде с телефона фото открываются(
Спасибо, интересный рассказ ch.png
Фото не загрузились, жаль. Представляю, какая красота
Аватара пользователя
Гилюша
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 17:26

Re: Поход в горы

Сообщение Гилюша »

Admin писал(а): 05 фев 2023, 10:37 в Шерегеш "на пробу" ))
Маршрут не помню, но - утром приезжаем туда на машине (машины нет, будем искать желающих составить компанию и чтобы с машиной человек был(-а) )) ), до какого-то места на подъемнике, потом пешком, потом обратно также пешком+спуск на подъемнике и вечером домой уезжаем
Это самый лайтовый вариант, действительно. До подъёмника на машине, там на подъёмнике в гору. Итого топать ногами по горам максимально малое количество 😁 Подниметесь, например, где-то мимо Верблюдов к Кресту, поставите палатку: останется весь вечер на любование видами, посиделками у костра и т. п. В такой поход можно смело брать лишнюю (читай - тяжёлую) еду, типа нескольких банок тушёнки 😁 Рюкзак максимально лёгкий, одежды минимум.

Ещё, если берете с собой сапоги, вместо резиновых (они тяжёлые и промерзают) советую сапоги ЭВА (легчайшие, не промокают и не промерзают).
Последний раз редактировалось Гилюша 05 фев 2023, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гилюша
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 17:26

Re: Поход в горы

Сообщение Гилюша »

Мимоза писал(а): 05 фев 2023, 10:47 Admin
Краун тоже смотрела. Но даже 1 ночевку в палатке не хочу)
Во 2 варианте кто-то с опытом и знанием маршрута сопровождает? Детей берут?
Если совсем не хотите ночевать в палатке, на поднебесных были лайт туры на 2 дня с ночёвкой в приютах (домики на тропе). Надо узнать.. Посмотрите на сайте ёжиков
Аватара пользователя
Гилюша
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 17:26

Re: Поход в горы

Сообщение Гилюша »

Мы ходили малой группой летом с 6-летним хилым мальчишкой на Поднебесные: до Талька на Урале, потом пешком до Водопадноого ручья и обратно - 3 дня. Детей берут, конечно. Но нужно учитывать их скорость и все вещи для ребёнка тащить вам, если это ребёнок 5-7 лет. Не надо наивно полагать, что он сам будет нести все свое, в горах тяжело ходить, кислорода не хватает. Поэтому - мужик, который на себе потащит это все, а иногда и самого ребёнка в придачу.
Если подросток, то разговор другой. Важно тут помочь грамотно собрать рюкзак, а то понаскладывает того, что потом тащить и тащить... Был случай, когда девушка 13 лет положила с собой косметичку 3 кг на треть рюкзака🙈
Последний раз редактировалось Гилюша 05 фев 2023, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гилюша
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 17:26

Re: Поход в горы

Сообщение Гилюша »

Admin писал(а): 05 фев 2023, 10:37 Гилюша, спасибо! Изучаю be.png ch.png
Алёна, а какой размер обуви? 😇
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17185
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Поход в горы

Сообщение Admin »

Мимоза писал(а): 05 фев 2023, 10:47 Admin
Краун тоже смотрела. Но даже 1 ночевку в палатке не хочу)
Во 2 варианте кто-то с опытом и знанием маршрута сопровождает? Детей берут?
А там нет ночевок в палатке, по крайней мере я таких туров не видела в анонсах-сборах flo.png
Они на базах ночуют, но удобства иногда такие... туалет на улице и баня только до определенного времени рабочая )))

Детей - зависит от возраста
Пенсионеры точно у них в такие туры ездят, и они обычно пишут в условиях - какого уровня подготовка требуется, сопровождают группы всегда по всему маршруту
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17185
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Поход в горы

Сообщение Admin »

Гилюша писал(а): 05 фев 2023, 10:56
Admin писал(а): 05 фев 2023, 10:37 Гилюша, спасибо! Изучаю be.png ch.png
Алёна, а какой размер обуви? 😇
Зависит от производителя )) от 40 до 42 ))
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Гилюша
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 17:26

Re: Поход в горы

Сообщение Гилюша »

А какие удобства вы ждёте в походе?)) если вы хотите душ и туалет в доме, то вам на базу отдыха, как минимум. Это уже мало похоже на поход.

Кстати, на Казыре есть база Белого камня. Туда и детей возят. Домики. Узнайте. Если чисто природой полюбоваться, то это оно.
Ответить

Вернуться в «Всё про отдых»