Школьная столовая

Бесплатное горячее питание для школьников младших классов в вашей школе стало лучше после 2020г?

Осталось таким же
4
67%
Стало лучше
1
17%
Стало хуже
1
17%
 
Всего голосов: 6

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Школьная столовая

Сообщение Admin »

Правительство направит дополнительное финансирование на бесплатное горячее питание для школьников, заявил глава кабмина Михаил Мишустин.

По его словам, эти средства позволят организовать питание для школьников в 34 школах из 4 регионов, которые выполнили все условия предоставления субсидий. Всего в этом году на бесплатное горячее питание для школьников выделено более 63 млрд руб.

«Прошу контролировать весь процесс, и конечно, качество еды. Здоровье детей — главный приоритет»,— добавил господин Мишустин.
https://t.me/kommersant/33708
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Школьная столовая

Сообщение Admin »

Добавила опрос lup.png (вариант ответа можно менять, вдруг что-то изменится со временем uik.png )

1 сентября 2020 года вступил в силу закон о бесплатном горячем питании для школьников младших классов. Сейчас 37% родителей сказали, что за последние два года ситуация с обедами в школах не изменилась. Еще 16% — заявили об ухудшении качества еды для детей

Изображение
https://vk.com/takiedela_ru?w=wall-93429434_235893
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Школьная столовая

Сообщение Admin »

Бесплатное горячее питание пошло на пользу не всем школьникам

Основные проблемы бесплатного горячего питания родители школьников младших классов связывают с невкусной едой, малым разнообразием блюд, нездоровой пищей и подачей остывшей еды. Вместе с тем 39% опрошенных говорят об улучшении ситуации после введения бесплатного горячего питания, и лишь 16% отмечают перемены к худшему — таковы результаты опроса Russian Field. Напомним, обеспечить всех младших школьников бесплатным горячим питанием поручил президент России Владимир Путин с 2020 года.

40% респондентов заявляют, что после введения бесплатного горячего питания их отношение к федеральным властям улучшилось. О росте симпатий чаще говорят родители с низким доходом.

(https://www.kommersant.ru/doc/5535395?tg)

@kommersant
https://t.me/kommersant/38354
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Милада
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:34
Откуда: г. Новокузнецк, Ильинка

Re: Школьная столовая

Сообщение Милада »

Мы бесплатно питание застали в 4 классе и славо богу, что на один год всего.
Большая часть уходила в мусор. Вот "ешь что дали" это точно не про мою дочь. Проблема в том, что нельзя было корректировать, бесплатно кормили определённым комплексом. Всё попытки отказаться оказались тщетными, вас бесплатно кормят, вы ещё и недовольны. В общем ребёнок был голодный. Я лучше бы оплачивала питание и заказывала то, что точно съест мой ребёнок.
Каким бы ангелом я не была, все равно кому-то мешает шорох моих крыльев…
Аватара пользователя
EVA+
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:58

Re: Школьная столовая

Сообщение EVA+ »

Там и сейчас не разбежишься, даже с платным питанием-доступен лишь один вариант из трёх для выбора. Один-началка бесплатный, второй наш, а третий с 11 лет, почему-то. Меня прям напрягает, сделали бы сами блюда на выбор, а не комплексы, почему нет возможности добавить какую-то выпечку или т.п. Просто плов, хлеб и чай. И если ребёнок не ест плов-то только чаем и хлебом будет питаться. Или пюре с подливом-вот мой пюре бы съел, а с подливом не будет. Короче, опять деньги на ветер.
Аватара пользователя
Рена
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 19:33

Re: Школьная столовая

Сообщение Рена »

EVA+ писал(а): 05 сен 2022, 10:09 Там и сейчас не разбежишься, даже с платным питанием-доступен лишь один вариант из трёх для выбора. Один-началка бесплатный, второй наш, а третий с 11 лет, почему-то. Меня прям напрягает, сделали бы сами блюда на выбор, а не комплексы, почему нет возможности добавить какую-то выпечку или т.п. Просто плов, хлеб и чай. И если ребёнок не ест плов-то только чаем и хлебом будет питаться. Или пюре с подливом-вот мой пюре бы съел, а с подливом не будет. Короче, опять деньги на ветер.
Это если бы была раздача, на которой каждый брал бы что нравится, то да, так можно бы было
Но когда дети приходят к накрытому столу, то можно долго выяснять, кто же съел не то, что ему родители заказали, а то что понравилось
Мой не ходит в столовую, сейчас и буфет отменили. С собой таскает, не полезно, но за то сыт.
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: Школьная столовая

Сообщение oliver »

Рена писал(а): 05 сен 2022, 11:47 Мой не ходит в столовую, сейчас и буфет отменили. С собой таскает, не полезно, но за то сыт.
Нашим запрещают с собой носить
Огрызки, крошки и т.п. мусор остаётся = здрасьте, тараканы... Потом сами же дети снимают и выкладывают "ой,тараканы в школе..., ужас..."
Аватара пользователя
Рена
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 19:33

Re: Школьная столовая

Сообщение Рена »

oliver писал(а): 20 сен 2023, 22:37
Рена писал(а): 05 сен 2022, 11:47 Мой не ходит в столовую, сейчас и буфет отменили. С собой таскает, не полезно, но за то сыт.
Нашим запрещают с собой носить
Огрызки, крошки и т.п. мусор остаётся = здрасьте, тараканы... Потом сами же дети снимают и выкладывают "ой,тараканы в школе..., ужас..."
Из столовой точно также таскают булки, фрукты
У нас в началке девочка из столовой постоянно куски хлеба в приличном количестве таскала, резала их ножницами и ели под партой на уроке в том числе. Так что от того, что принесет с собой в контейнера мусора явно будет меньше
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: Школьная столовая

Сообщение oliver »

в нашей учителя классов и дежурные смотрят, увидят - не выпускают

PS: конечно за всем не уследить... и в карманы складывают...
Ответить

Вернуться в «Мы - школьники!»