Школьная столовая

Бесплатное горячее питание для школьников младших классов в вашей школе стало лучше после 2020г?

Осталось таким же
4
67%
Стало лучше
1
17%
Стало хуже
1
17%
 
Всего голосов: 6

Аватара пользователя
Штучка
Организатор с опытом
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:38

Re: Школьная столовая

Сообщение Штучка »

Комбинат питания Новокузнецка - один из лучших комплексов в регионе. С 1993 года специалисты обеспечивают качественным, рациональным питанием подрастающее поколение, осуществляют деятельность по обслуживанию, производству и поставке продуктов в организации общественного питания.

Отмечу, что в настоящее время более 50 тысяч новокузнецких детей кормит комбинат питания. Это очень большая нагрузка и в тоже время огромная ответственность. Технологи комбината, кондитеры, работники овощных цехов, складских помещений, калькуляторы, экспедиторы - все они ежедневно задействованы в таком масштабном процессе. Благодаря пожеланиям родителей и школьников появляются новые блюда. Но неизменно, главным приоритетом при составлении меню является здоровое питание!

В последние месяцы помимо основной деятельности комбинат проводит различные мероприятия на базе школ - мастер-классы, дегустации. А совместно с родителями осуществляют еженедельный контроль и внеплановые проверки - технологический контроль (в столовых и на пищеблоках школ).

Уважаемые родители! Напоминаю, что вы всегда можете принять личное участие в родительском контроле! Комбинат питания всегда открыт к диалогу и сотрудничеству.

Если у вас есть вопросы, вы можете:

- позвонить по телефонам горячей линии 8-(3843)-32-14-59;
- написать в директ @shkolnoe_pitanie.nk;
- оставить обращение на портале «Электронная школа 2.0» в разделе «Питание».
https://vk.com/wall390136583_30371
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Школьная столовая

Сообщение Admin »

Утренний пост начну о том, какие новинки в для полезного питания предлагают вашим детям в школе 🥗🍴

😉 С 1 марта во всех школах Новокузнецка действует обновленное, весеннее меню.

Напомню, что все блюда в утвержденном региональном меню - сбалансированные, питательные, обогащённые витаминами и полезными веществами, разнообразные и вкусные, меню составлено с учётом пожелания детей и родителей ☺

Накануне учащиеся младших классов гимназии 62 попробовали новинку - запеканка овсяно-творожная с яблоком и сгущёнкой

Некоторые новинки весеннего меню:
🔹Запеканка из птицы с брокколи
🔹Фрикадельки куриные с красным соусом
🔹Биточек из рыбы "Водолей"
🔹Солянка мясная
🔹Чай с облепихой

Надеемся, вашим детям понравятся новинки ☺

Уважаемые родители! По всем вопросам школьного питания вы можете обратится через социальные сети городского комбината питания:
ВК https://vk.com/compit_nk
https://t.me/shkolnoe_pitanie_nk

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
https://vk.com/wall390136583_30871
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Школьная столовая

Сообщение Admin »

Подорожание продуктов негативно сказалось на программе школьного питания, запасов по старым ценам у поставщиков осталось на одну-две недели, заявил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Уже сейчас поставщики жалуются, что цены на продукты выросли, отдельные позиции подорожали до 30 процентов. На сегодняшний день ситуация такова, что у поставщиков запас продуктов, купленных до подорожания, остался на одну-две недели», — сказал он.

Он предложил правительству выделить дополнительные финансы для «сохранения качества и порций школьного питания».
https://t.me/rbc_news/45845
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Милада
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:34
Откуда: г. Новокузнецк, Ильинка

Re: Школьная столовая

Сообщение Милада »

Вчера утром пришло сообщение об отрицательном балансе на счёте питания. Оно меня очень удивило, так как питание я заказываю в воскресенье и сразу на всю неделю, там априори не может быть отрицательного баланса. Если не хватит даже 1 копейки, программа не даёт сделать заказ. Причём я наученная горьким опытом с сыном, никогда не пополняю на большие суммы, не отследить в случае сбоя, пополняю только на неделю с небольшим запасом.
Начали разбираться и нашли двойное списание за 30 марта. Сложила/отняла и да выходит именно та сумма с минусом, что и в уведомление.
Каким бы ангелом я не была, все равно кому-то мешает шорох моих крыльев…
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Школьная столовая

Сообщение Алена Читайло »

Сбой или злоупотребление? :?
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Милада
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:34
Откуда: г. Новокузнецк, Ильинка

Re: Школьная столовая

Сообщение Милада »

Алена Читайло писал(а): 03 апр 2022, 10:53 Сбой или злоупотребление? :?
Узнаем в пн, не раньше. У нашего класса у всех двойное списание именно за 30 марта.

Некоторые родители даже не обратили внимание, так как сразу пополняют на месяц. А после того, как отписался один, второй, пятый, десятый родитель, проверили свои списания и да, оно двойное за 30 число.
Каким бы ангелом я не была, все равно кому-то мешает шорох моих крыльев…
Аватара пользователя
Мимоза
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 18:32

Re: Школьная столовая

Сообщение Мимоза »

У меня дочь в столовой не ест, но на карте питания деньги есть чтобы, если захочет выпечку или сок могла взять. Траты обычно копеечные, небольшой суммы надого хватает. А недавно как-то подозрительно сумма увеличилась, через эл.дневник не видно что покупает, там просто свободный выбор и сумма. Звоню на комбинат питания, выясняется, что покупки проходили по 2 раза в 12.00 в обед и после 14 часов. Деньги вернули на карту. Что-то не верится, что это сбой(
Аватара пользователя
Милада
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:34
Откуда: г. Новокузнецк, Ильинка

Re: Школьная столовая

Сообщение Милада »

Мимоза писал(а): 03 апр 2022, 14:11 У меня дочь в столовой не ест, но на карте питания деньги есть чтобы, если захочет выпечку или сок могла взять. Траты обычно копеечные, небольшой суммы надого хватает. А недавно как-то подозрительно сумма увеличилась, через эл.дневник не видно что покупает, там просто свободный выбор и сумма. Звоню на комбинат питания, выясняется, что покупки проходили по 2 раза в 12.00 в обед и после 14 часов. Деньги вернули на карту. Что-то не верится, что это сбой(
В электронном журнале есть перечень того, что ребёнок купил/заказал "история платежей"
А в приложение "учусь в Кузбассе" прям по каждой позиции цену пишут.
Сын 9-тиклассник так питается "свободный выбор по карте", а дочь в 5-ом классе, там только заказ комплекса.
Каким бы ангелом я не была, все равно кому-то мешает шорох моих крыльев…
Аватара пользователя
Мимоза
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 18:32

Re: Школьная столовая

Сообщение Мимоза »

О, спасибо, нашла покупки в истории платежей) теперь буду в курсе
Аватара пользователя
Милада
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:34
Откуда: г. Новокузнецк, Ильинка

Re: Школьная столовая

Сообщение Милада »

О! У нас ещё один класс отписался, что есть двойное списание за 30 марта.
Каким бы ангелом я не была, все равно кому-то мешает шорох моих крыльев…
Ответить

Вернуться в «Мы - школьники!»