Запись в первый класс

Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: Запись в первый класс

Сообщение Позитиффа »

ДиВа писал(а):Мечта


ясно, спс

это я на всякий случай написала...вдруг кому надо...видимо там ажиотажа нет...
Snezhka писал(а):Друзья не смогли попасть в 107 школу на ильинке (обычная школа, рядом с домом) потому что не дежурили ночью :o
Дибилизм, честное слово!
Другие в 112 две ночи караулили свое место. Это вообще нормально с точки зрения закона, гуманизма, человечности? Для меня шок такое!
Sand писал(а):
Snezhka писал(а):Друзья не смогли попасть в 107 школу на ильинке (обычная школа, рядом с домом) потому что не дежурили ночью
т.е. школа по их микроучастку, и они туда не попали?
ДиВа писал(а):Sand
ну так пишут и в прессе
распределят по другим школам...
Snezhka писал(а):Sand
Да, принимают что-то около 90 человек, а они примерно 150е
Алена Читайло писал(а):
Sand писал(а):
Snezhka писал(а):Друзья не смогли попасть в 107 школу на ильинке (обычная школа, рядом с домом) потому что не дежурили ночью
т.е. школа по их микроучастку, и они туда не попали?
проблема эта сразу была очевидна, еще в пр году - там банально нет больше школ :? , а новостройки заселялись молодыми семьями с детьми
Sand писал(а):
Snezhka писал(а):Sand
Да, принимают что-то около 90 человек, а они примерно 150е
капец...а остальным куда?
я вот чет уже переживать начала про набор в первый класс
Больше всего желающих учиться в учреждениях с номерами 111, 112 и 62 , но эти заведения не резиновые, и при всем желании не могут набирать детей сверх установленного лимита, – поясняют специалисты комитета образования и науки.
а мы как раз к 62-й относимся...с чего она такая вдруг популярная стала - не пойму :crazy: ...или тоже новостройки рядом понастроили :?
Мечта писал(а):Sand
в 62 началка сильная, туда многие хотят отдать
Leroy писал(а):
Мечта писал(а):Sand
в 62 началка сильная, туда многие хотят отдать
Там уже всё обычное.
Информация другая, в новом городе нет школы вообще, а дети есть, поэтому поделили территориально на 2 школы 62 и еще вторая не помню. только вот что делать тем кто не попадет так как в доступности 26? а в нее тоже пресс народа
Sand писал(а):
Leroy писал(а):
Мечта писал(а):Sand
в 62 началка сильная, туда многие хотят отдать
Там уже всё обычное.
Информация другая, в новом городе нет школы вообще, а дети есть, поэтому поделили территориально на 2 школы 62 и еще вторая не помню. только вот что делать тем кто не попадет так как в доступности 26? а в нее тоже пресс народа
ёшкин кот...уже куда-нить переехать что ли :?
Snezhka писал(а):
Алена Читайло писал(а): проблема эта сразу была очевидна, еще в пр году - там банально нет больше школ :? , а новостройки заселялись молодыми семьями с детьми
Это понятно, но просто само решение вопроса ставит в тупик - дежурить ночами :o а мамам-одиночкам что делать, кто у них дежурит? Жуть какая-то.
Ирунчик писал(а):
Snezhka писал(а):
Алена Читайло писал(а): проблема эта сразу была очевидна, еще в пр году - там банально нет больше школ :? , а новостройки заселялись молодыми семьями с детьми
Это понятно, но просто само решение вопроса ставит в тупик - дежурить ночами :o а мамам-одиночкам что делать, кто у них дежурит? Жуть какая-то.
А мамочек-одиночек у нас (112-я школа) от дежурств освободили отзывчивые папочки, дежурили вместо них :)
Улитка писал(а):А мы в школу еще 2 сентября записались' и были 20ые... и вот щас хожу короулю нашу очередь
Мама ягодки писал(а):ужас какой... .что же буде, когда 2007-2008г.р. будет поступать... я как вспомню, как мы в садик стояли в очереди..... видимо, такое же будет и в школе :(
Ирунчик писал(а):Мама ягодки
Так в этом году как раз 2007-й в первый класс и идёт, на следующий год ситуация будет ещё серьёзнее :(
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: Запись в первый класс

Сообщение Позитиффа »

Мама ягодки писал(а):Ирунчик
а точно... мы ж через 2 года в школу.... капец.... %)
Мечта писал(а):
Мама ягодки писал(а):ужас какой... .что же буде, когда 2007-2008г.р. будет поступать... я как вспомню, как мы в садик стояли в очереди..... видимо, такое же будет и в школе :(
мне кажется, что сравнение с садиком не совсем правильное. там просто отказывали - нет мест. а в школу в 1 класс все равно идти. как уже писали в комментариях - придется возить.
Мама ягодки писал(а):Мечта
школы не резиновые, у них есть и лимит по кол-ву классов и по кол-ву детей в одном классе..
а если учесть, что в абы какую школу я не хочу ребенка отдавать, то....
Professor Moriarty писал(а):то есть если мой ре по прописке не попадает в школу, то его отправляют куда? В законе расстояние от дома до школы оговорено, и там что-то совсем близко было от дома. Как с этим будут решать?
CoolYoMa писал(а):А если у ребенка рядом сразу две школы, могут ли на это сослаться в одной из них (мол, идите в другую)?!
Professor Moriarty писал(а):CoolYoMa
думаю, что могут.
KAS писал(а):
ДиВа писал(а):Девочки у кого сложности в попадании в Гимназию № 73.? Могу дать данные о гарантированном НЕОбучении там...а вы их руководству...то есть типо обмен ...

но мне ничего не надо от вас будет...хотя вариант с 34 рассмотрела б-но надежды нет

ну то есть мы прописаны там, а живем не там, а учиться и вовсе в 3-ем месте хотим
Мы хотим! :Rose: мы недалеко живем, но по прописке к 6й школе, но хотим в 73. Ходим туда в прогимназию, говорили с завучем, вроде должны попасть,но все равно в подвешенном состоянии - а вдруг не попадем. Я даже дочке боюсь что-то обещать где она учиться будет
KAS писал(а):
Мечта писал(а):ДиВа
так я как раз про тех, кто не прописан. лично знаю несколько человек, кто хотел и попали без заморочек, именно в 73.
естественно, они не в августе писали заявления.
простите, а когда? :oops:
если не по прописке вроде ж только с 1 августа принимают заявления :oops:
Мечта писал(а):
Professor Moriarty писал(а):то есть если мой ре по прописке не попадает в школу, то его отправляют куда? В законе расстояние от дома до школы оговорено, и там что-то совсем близко было от дома. Как с этим будут решать?
из ссылки на первой странице темы:
Что считается пешеходной доступностью до школы? По СанПиНам в городе это расстояние не больше 500 метров. В некоторых регионах, например в Коми, Бурятии, школы должны быть ближе. Если речь идет о первоклашках, то расстояние до школы не должно быть больше 300 или 400 метров.
первоисточник не смотрела
KAS писал(а):сейчас сходила в школу - нас даже записывать не стали потому что не по прописке :( и осталось всего 7 свободных мест :cry:
ДиВа писал(а):KAS

а вы спросите-пойдет ли вам для оформления такой вариант...
и что нужно тогда от меня ( и нужно ли?)

вот ведь получается что я реально там "зарезервирована", и придти сможем хоть 30 августа-писать заявление...вы на это и давите-придут и никуда не денетесь типо... а я даю 100 % гарантии что туда мы не будем ходить...
Лорчик писал(а):ДиВа
Если Вы по микроучастку относитесь к какой-либо школе, но заявление на поступление не писали, то это не значит, что за вами будут держать место. Читайте внимательнее: в законе сказано, что прикрепленные по микроучастку имеют преимущество при поступлении перед теми, кто не относится школе по микроучастку. Но если школа сформирует полностью набор из своих прикрепленных, то даже если вы прийдете и заявите о своем желании учиться в школе, вас все равно не возьмут, т.к. никто не будет брать лишних детей сверх плана.
Ирунчик писал(а):ДиВа
Лорчик Вам правильно написала, если по участку будет больше деток, чем школа может принять, то всем, кто не успел написать заявление будут предложены свободные места в других близлежащих школах.
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: Запись в первый класс

Сообщение Позитиффа »

Мечта писал(а):ДиВа
вы неправильно поняли. есть разъяснение на сайте коин и плюс надо читать правила приема в конкретной школе.
http://www.koin-nkz.ru/index.php/ru/201 ... 3/3343--1-

ну а что делать... как и при поступлении в вуз можно подавать документы в несколько, так никто не запрещает так же делать в 1 класс.
не считаю нормальным писать заявление и держать себе место про запас, но наша система вынуждает себя подстраховывать.

по поводу приема заявлений с 1 августа - возможно, что школы более тщательно придерживаются положения, чем в прошлом году. хотя какая разница, писать 1 марта или 1 августа, все равно их рассматривать раньше 1 августа не начнут, имеет значение номер входящего заявления. кто раньше, того и тапки на свободные места.
KAS писал(а):73 гимназия закончила набор в первый класс :(. все дети набраны по микроучастку, свободных мест не осталось. еще будет тестирование конечно, но это надо быть совсем дураком чтоб его не пройти
в общем я не знаю что делать - в 6ю школу я ребенка отдавать не хочу :o и вообще не понимаю почему моего ребенка ставят в заведомо худшие условия обучения потому что я живу в неудачном месте %)
любOFF писал(а):у меня вопросец. вот мы переедем в начале августа. детей надо будет оформлять в школу. нас будут обязаны принять по прописке? а если скажут, что мест нет, что тогда? что делать и на что ссылаться?
CoolYoMa писал(а):
любOFF писал(а):у меня вопросец. вот мы переедем в начале августа. детей надо будет оформлять в школу. нас будут обязаны принять по прописке? а если скажут, что мест нет, что тогда? что делать и на что ссылаться?
Сейчас уже знаете место проживания? Если да, то срочно в школу по месту прописки. Закон в первую очередь действует по отношению к первоклассникам. Если вы идете не в первый класс, то в школе вам вправе отказать только если свободных мест нет. Если места свободные есть, то у вас приоритетное право поступления в эту школу.
О свободных местах можно узнать в самой школе, а можно в отделе образования (дома вечером могу глянуть телефоны и контактное лицо).
Если в школе свободных ест нет, вы можете посмотреть близлежащие школы и узнать у них о свободных местах. А можете опять таки прийти в отдел образования и вас будут обязаны "пристроить" в какую-то из доступных школ.
любOFF писал(а):CoolYoMa
место проживания еще не знаем.
мамаЛена писал(а):
KAS писал(а):и вообще не понимаю почему моего ребенка ставят в заведомо худшие условия обучения потому что я живу в неудачном месте
и мне это не понятно :evil:
Agelena писал(а):
мамаЛена писал(а):
KAS писал(а):и вообще не понимаю почему моего ребенка ставят в заведомо худшие условия обучения потому что я живу в неудачном месте
и мне это не понятно :evil:
У нас ситуация еще хлеще. Наша школа, в которую относимся территориально, находится в такой попе мира :( Не знаю даже хорошая она или плохая, но территориальная доступность.... Нам чтобы до нее добраться пешочком шлепать минут двадцать точно и одного ребенка в нее точно не отправишь первые пару тройку лет. По времени мне ближе ребенка в школу в центр привезти, чем дойти до нашей школы. Вот думаю чего на следующий год придумать чтобы пойти в городе в школу, а не в нашем частном секторе.
fyzy писал(а):Здравствуйте. Кто-нибудь в курсе, 2014 микроучастки перепилили опять по новому? Может у кого есть ссылка на оф источники. Нужны списки. На коин не могу найти. а просто в инете гуглила. два ресурса. разная инфа по одному, конкретновзятому дому.
Юkka писал(а):fyzy
можно в школу позвонить и спросить, относится ли дом к ним
fyzy писал(а):да, я завтра позвоню, конечно. Хотелось заранее подготовиться.
Арбузко писал(а):на сайте коин это очень глубоко запрятано :D мы вдвоем сорок минут искали
http://www.koin-nkz.ru/index.php/ru/200 ... /2864--q-q
Алюша писал(а):Арбузко
это наверное частично устаревший материал, в 2014 году, например по началу улицы Кирова были изменения(
Арбузко писал(а):возможно. больше нигде я этих списков не нашла. но он же на сайте коин размещен, неужели они неактуальные данные держат :o
Professor Moriarty писал(а):Там есть приказ от февраля 14 года. После этого еще меняли участки?
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: Запись в первый класс

Сообщение Позитиффа »

fyzy писал(а):Спс. Вроде февральские последние.
Karolin писал(а):приказ издается заново каждый год в феврале, насколько мне известно. дислокация при этом может меняться.
Мама ягодки писал(а):девочки, перешла по ссылке, а там только 2013г.
помогите, пжл, найти дислокацию 2014г.
Snezhka писал(а):Нам прям в детсад принесли новые списки, а неделю назад в отделе образования по телефону скали в школы инфа поступит 1 февраля.
мы к нашей радости снова относимся к той школе куда хотелось :Yahoo!:
Sand писал(а):мне вот интересно, уже который раз правят этот приказ, и в который раз к школе № 62 относят дом по Тольятти, 57...но это нежилой дом, это телефонная станция %) походу, там все-таки кто-то прописан :D
Pandorka писал(а):http://www.city-n.ru/view/352954.html
Распределили.
Нам конечно в школу не скоро, но я вот не довольна :crazy: что за идиотизм?
А если я например прописана у родителей на запсибе, а семьей проживаю а центре снимаю жилье. И я должна буду ребенка возить на запсиб в школу? :cry: или вот я знаю многих кто из пригорода, поселка степной и прочего. Живут в Новокузнецке и что в степной ребенка возить каждый день?
Pandorka писал(а):А еще вот не пойму. У нас в школе часто было конфликты, ну думаю как и у всех. И дети переводились с одной школы в другую и благополучно заканчивали ее. А теперь как? Если у ребенка конфликты (его бьют, унижают) он должен сидеть и терпеть?или можно будет перевестись всё же?
Мечта писал(а):Pandorka
договор аренды в школу, что постоянно проживаете на закрепленной территории.
приказ касается набора в 1 класс. переводить можно, если в школе есть свободные места. и раньше брали, если классы не переполнены.
люлюшка писал(а):В этом году отменили льготу,если старший ре уже учится в этой школе,младшие попадали автоматически,даже если не по участку.не знаю,что делать,у меня старшая в одной школе будет,младшие в другой.при том учительница боится,что старшую заберем,т.к.учится хорошо,участница многих олимпиад.у нее друзья здесь и она переходить не хочет.одна мысль-сменить регион,тем более,что должность в этом году сокращают.мы конечно подадим документы после того как все по участку запишутся,но гарантии нет и сложность в том,что детей двое сразу. :o
Мышка;) писал(а):Из любопытства посмотрела к кому относимся мы (точнее наш дом), а его даже в списках нет :ROFL:
Vanaby писал(а):люлюшка
спросите у родителей одноклассников старшего ре, сделайте временную прописку, зачислитесь в школу, потом выписываетесь и спокойно учитесь, никто вас отчислить не сможет.

собственно мы также собираемся попасть в нужную нам школу, я не хочу, чтобы мой ре учился в каком-нибудь отстойнике. школа школе рознь и еще какая...
Mama+ писал(а):
Мышка;) писал(а):Из любопытства посмотрела к кому относимся мы (точнее наш дом), а его даже в списках нет :ROFL:
создайте прецедент:нет в списках-идем в любую какую захотим
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: Запись в первый класс

Сообщение Позитиффа »

Алена Читайло писал(а):кто-то недавно писал в форуме, что тоже не было их дома в списках, подняли этот вопрос и дом приписали к какой-то школе рядом
tanushka писал(а):
Алена Читайло писал(а):кто-то недавно писал в форуме, что тоже не было их дома в списках, подняли этот вопрос и дом приписали к какой-то школе рядом
наш дом не относился ни к какой школе. в итоге 62 гимназия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Код: Выделить всё

(дом павловского 4)
Джин писал(а):
Mama+ писал(а):
Мышка;) писал(а):Из любопытства посмотрела к кому относимся мы (точнее наш дом), а его даже в списках нет :ROFL:
создайте прецедент:нет в списках-идем в любую какую захотим
+1
любопытно на их реакцию посмотреть при этом :crazy:
Мышка;) писал(а):Жаль не смогу это сделать, нам на этот год в школу не надо :(
Скорее всего нас отнесут к 67
Vanaby писал(а):KAS
надо просто вменяемых людей найти и такое делается небесплатно. мне кажется что можно даже просто объявление подать: типа нужна временная прописка по таким-то адресам за вознаграждение. по-любому найдутся люди.
Professor Moriarty писал(а):
Vanaby писал(а):можно даже просто объявление подать: типа нужна временная прописка по таким-то адресам за вознаграждение. по-любому найдутся люди
сомневаюсь :?
Vanaby писал(а):у нас родственники нашли в прошлом году. старший пацан ходит в школу, а младшего не брали из-за прописки. нашли людей в классе старшего
люлюшка писал(а):Ну если одного прописать,а у нас получается меня и еще двух детей( в школу двойняшки идут), больно накладно получается.кстати,никакие субсидии не снимают.берешь справку,что платишь коммуналку по основному месту прописки.нельзя платить в двух местах сразу.тем более на повестке дня в семье-возможный переезд в соседние регионы.придется там тоже временную прописку делать,а три прописки -это уже перебор.
Shenvald писал(а):
Professor Moriarty писал(а):
Vanaby писал(а):можно даже просто объявление подать: типа нужна временная прописка по таким-то адресам за вознаграждение. по-любому найдутся люди
сомневаюсь :?
Не стоит сомневаться ))) Уже давно так делают (ну не именно объявление, а прописку у чужих абсолютно людей)...года два назад цена вопроса была 1,5-5 тысяч....
Вуди аллен писал(а):Запись в первый класс уже идет, пока будете с временной пропиской думать, напишите заявление в школу, а то потом даже с пропиской уже не будет мест.
Vanaby писал(а):Вуди аллен
нам в школу в 16 году..начинаем думать уже сейчас
Agelena писал(а):
Вуди аллен писал(а):Запись в первый класс уже идет, пока будете с временной пропиской думать, напишите заявление в школу, а то потом даже с пропиской уже не будет мест.
думаю что и заявление в школу не возьмут. По крайней мере в 62 не берут без прописки. Мол приходите после 30 июня, если места останутся запишем :(
люлюшка писал(а):А интересно,делают ли временную регистрацию,если ты прописан в этом же городе,в этом же районе,в соседнем микрорайоне? Я что-то подобного не слышала.самой неоднократно приходилось ее делать,но при этом пост.регистрация была в соседнем регионе.вознаграждение было от 2 до 5 тыс.( в новокузнецке частности). Я бы лично за это деньги не платила,народ потихоньку мигрирует из города
,кто-то не справляется с программой,к 2 классу места появятся.в 2012, старшая пошла в первый класс,был аншлаг,многие не попали.в 2 классе в нашем классе было 5 своб.мест
Шефлера писал(а):люлюшка
Знакомые делали временную регистрацию в этом году,прописаны на Ильинке,прописались там же,но по "нужному" адресу
Мышка;) писал(а):
люлюшка писал(а):А интересно,делают ли временную регистрацию,если ты прописан в этом же городе,в этом же районе,в соседнем микрорайоне? Я что-то подобного не слышала.самой неоднократно приходилось ее делать,но при этом пост.регистрация была в соседнем регионе.вознаграждение было от 2 до 5 тыс.( в новокузнецке частности). Я бы лично за это деньги не платила,народ потихоньку мигрирует из города
,кто-то не справляется с программой,к 2 классу места появятся.в 2012, старшая пошла в первый класс,был аншлаг,многие не попали.в 2 классе в нашем классе было 5 своб.мест
я личо так прописывалась :roll:
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: Запись в первый класс

Сообщение Позитиффа »

Professor Moriarty писал(а):
Shenvald писал(а):Уже давно так делают (ну не именно объявление, а прописку у чужих абсолютно людей)...года два назад цена вопроса была 1,5-5 тысяч....
ни за что бы не прописала незнакомых людей, даже временно, тем более цена вопроса смешная какая-то
KAS писал(а):обошла- обзвонила 5 знакомых в разной степени человек, включая родственников, кое-как уговорила, на время прописки прописавшие нас люди потеряли льготу по квартплате, мы возмещали - заплатили более 6 тыс. как представлю что эта история повторится еще как минимум два раза %), а переезжать ох как не хочется, да и не можется...
Sara писал(а):
Professor Moriarty писал(а):
Shenvald писал(а):Уже давно так делают (ну не именно объявление, а прописку у чужих абсолютно людей)...года два назад цена вопроса была 1,5-5 тысяч....
ни за что бы не прописала незнакомых людей, даже временно, тем более цена вопроса смешная какая-то
полностью согласна . Наши знакомые сами предложили нам прописать нашу дочь у них из-за школы . Но потом узнали какой это головняк ( надо прописать не только ребёнка ,но и родителя , оплата квартплаты ) , вежливо нам отказали . Тем более сейчас в первый класс берут по прописке , и желающих прописаться -хоть отбавляй!
люлюшка писал(а):Я у мамы 2 года временно прописана и с нее никаких льгот и сусбсидии не сняли, но это не Кемеровская область.председатель тсж что-то пыталась заикнутся,но аргумент,что я бываю 3-4 раза в год и плачу ком.платежи по месту осн.жительства все вопросы решил.
Sara писал(а):
люлюшка писал(а):В этом году отменили льготу,если старший ре уже учится в этой школе,младшие попадали автоматически,даже если не по участку.не знаю,что делать,у меня старшая в одной школе будет,младшие в другой.при том учительница боится,что старшую заберем,т.к.учится хорошо,участница многих олимпиад.у нее друзья здесь и она переходить не хочет.одна мысль-сменить регион,тем более,что должность в этом году сокращают.мы конечно подадим документы после того как все по участку запишутся,но гарантии нет и сложность в том,что детей двое сразу. :o
Девочки , а что теперь во всех школах убрали такое положение -если уже учится старший в школе ,то младшего брали автоматически ?
люлюшка писал(а):В нашей 4 да.и за детей учителей ,работающих там же тоже не берут.какая-то правдоискательница написала жалобу в прокуратуру и отменили.
kirka писал(а):нам на собрании директор сказала, что со следующего учебного года не будет закона о территориальной доступности, как я поняла с сентября 2015, не знаю правда ли, может кто что слышал
Килограмм__Ежиков писал(а):kirka
Узнавали, нам на следующий год в школу, сказали действуе этот закон.
Мама ягодки писал(а):
kirka писал(а):нам на собрании директор сказала, что со следующего учебного года не будет закона о территориальной доступности, как я поняла с сентября 2015, не знаю правда ли, может кто что слышал
дай-то Бог!
KAS писал(а):обошла- обзвонила 5 знакомых в разной степени человек, включая родственников, кое-как уговорила, на время прописки прописавшие нас люди потеряли льготу по квартплате, мы возмещали - заплатили более 6 тыс. как представлю что эта история повторится еще как минимум два раза %), а переезжать ох как не хочется, да и не можется...
подруга делала временную прописку (она+дочь, тк без мамы не прописывают ребенка), ни каким образом данное мероприятие не отразилось на оплате коммуналки...
юлия с писал(а):Если есть счетчики в квартирах, то прописка никак не отражается на стоимости квартплаты, если счетчиков нет, тогда -да.
АняВ писал(а):
юлия с писал(а):Если есть счетчики в квартирах, то прописка никак не отражается на стоимости квартплаты, если счетчиков нет, тогда -да.
+100
У меня муж прописан у родителей, специально изучала квитанции, что они за него платят - НИЧЕГО, все по счетчикам плюс по площади.
Но постоянная прописка (как и право собственности) влияет на субсидию и льготы.
Мама ягодки писал(а):АняВ
Для устройства ребёнка в школу оформляется временная регистрация мамы и ребенка
АняВ писал(а):Ой, девочки, какая разница... У нас во дворе 62 школа, ребенок ходит в другую, но в секцию ходит с спортзал началки, так вот, уже в марте висело объявление, что в 1 класс всех уже набрали, а кто не успел, счастливого пути в пеший эротический тур, другими словами в администрацию в отдел образования и если повезет, есть шанс попасть в 26 или в 67, а то и подальше.
АняВ писал(а):Мы переехали год назад, со мной даже разговаривать не стали, не взяли сразу: типа идите лесом-полем, женщина...
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: Запись в первый класс

Сообщение Позитиффа »

Таисьюшка* писал(а):Не могу найти принадлежность к школам Центр. района?У кого есть ,скиньте,пжл,ссылку :Rose:
Мама ягодки писал(а):В том году подруга устраивала дочь в гимназию одну, директор сказал, что лучше сделать прописку, тк будет проверка и в случае жалоб тех, кто по району 'приписан' к этой гимназии, но не успевших попасть, в связи с уже закончившимся набором, будут принимать, за счёт отчисления безпрописочных
Алена Читайло писал(а):
Таисьюшка* писал(а):Не могу найти принадлежность к школам Центр. района?У кого есть ,скиньте,пжл,ссылку :Rose:
на сайте коин должен быть + на сайтах некоторых школ тоже выкладывают список домов, которые к ним относятся
Таисьюшка* писал(а):Алена Читайло
смотрела,не по глазам на сайте. :oops:
Ольга 75 писал(а):Таисьюшка*
скажите вашу улицу и номер дома...
Бель4он0к писал(а):
Таисьюшка* писал(а):Не могу найти принадлежность к школам Центр. района?У кого есть ,скиньте,пжл,ссылку :Rose:
http://www.koin-nkz.ru/index.php/ru/200 ... 3305--q-q-
Таисьюшка* писал(а):Бель4он0к
:Rose: ,к 34 :(
CoolYoMa писал(а):Таисьюшка*
а почему " :( " ?
Таисьюшка* писал(а):CoolYoMa
Этот лучше,конечно,чем некоторые,но мне не нравится.Да и результатов особых лицей не показывает
Вуди аллен писал(а):Таисьюшка*
А какая нравится и почему?
-janneta- писал(а):а чем отличается "Средняя общеобразовательная школа" от "Основная общеобразовательная школа" например 55 и 103 ?
-janneta- писал(а):elenavictorovna
аа, понятно!
Таисьюшка* писал(а):Вуди аллен
Сделала вывод из бесед с родителями и рез-там ОГЭ, ЕГЭ :84,11,70.
Вуди аллен писал(а):Таисьюшка*
В 84 все дети приходят в 9 класс из разных школ, из 34 очень много. Зря Вы так на 34.
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: Запись в первый класс

Сообщение Позитиффа »

Таисьюшка* писал(а):Вуди аллен
Я в курсе.Но рейтинг..А почему зря?Что Вам там нравится?
Shenvald писал(а):Таисьюшка*
Ну у 84 территориальности нет. Если она Вам нравится, что тогда мешает туда пойти?
Джин писал(а):
Вуди аллен писал(а):Таисьюшка*
В 84 все дети приходят в 9 класс из разных школ, из 34 очень много. Зря Вы так на 34.
+100

В 84 просто так не возьмут, проходят вступительные испытания, так что отбор там серьёзный, и поэтому высокий балл по ЕГЭ всегда.
Они со всех школ только лучших выбирают после 8- го класса
Shenvald писал(а):Считаю вообще не корректно сравнивать 84 и другие лицеи.
Таисьюшка* писал(а):Shenvald
Если мы говорим только о качестве образования, то можете сравнить рез-ты этого лицея с рез-ми других школ, из которых ученики тоже уходят в 84.При этом понимаем,что звездочки есть в каждой школе.А Вы знаете о жизни этого лицея или просто так говорите?
elenavictorovna писал(а):Таисьюшка*
Я знаю. Жизнь разнообразная, интересная, все направлено на развитие ученика без его ущемления. Дети учатся там не потому что надо, а потому что нравится
Shenvald писал(а):Таисьюшка*
Изнутри не знаю. Дочь только хотела туда поступать в этом году, но обстоятельства поменялись и решили пока не уходить из своего лицея.
Как Вы можете сравнить лицей который набрал детей в первый класс и работает с тем, что есть до 11, в то время как 84 собирает со всего города сливки....
еврей писал(а):во времена моей молодости в 84 брали девочку с нашего класса прямо скажем средненькую за "добровольные пожертвования"
sunny_nk писал(а):еврей

А что в этом такого? :) добровольные никогда не лишнии.
Когда я училась в 84 у нас тоже было несколько ткаих человек. Кто-то раскрылся и втянулся, а кто-то добровольно отчислился. Оценки просто так потом никто не ставил ;)
Таисьюшка* писал(а):Shenvald
Если Вы читаете мои сообщения,то ответила выше ;)
мама трех сыночков)) писал(а):Девочки подскажите а может ли ребенок с новокузнецкой пропиской, заводской район учится в Белово?
Калинка писал(а):мама трех сыночков))
Мы с Новокузнецкой пропиской будем учиться в Краснодаре, так почему нет? школа должна быть рядом с домом фактического проживания. Но сначала берут по прописке, а пгтгм остальных
Vanaby писал(а):мама трех сыночков))
а почему нет? обычно в первые классы сначала набирают по прописке, потом идет конкурс среди тех, кто не по прописке. если в классы постарше, так могут взять, если есть свободные места в классах. ну и еще можно с директором договориться.
мама трех сыночков)) писал(а):Понятно значит такое возможно, спасибо
Snezhka писал(а):в 32 гимназию возьмут еще 2х первоклашек - инфо вчерашнее :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: Запись в первый класс

Сообщение Позитиффа »

Лорчик писал(а):Комитет образования и науки опубликовал новый список закреплённых за школами территорий. В соответствии с этим перечнем родители могут записать своих детей в школы. Тем же, кто будет претендовать на свободные места в образовательных учреждениях не по прописке, разрешается подать заявление только 1 июля.

«Новый список не сильно отличается от старого, существенные изменения произошли только в Новоильинском районе», — рассказала ВашГород.ру Тамара Титова, заместитель председателя по общему образованию.

Список формировали отделы образования районов. При этом они учитывали не только расстояние от школы до дома, но и возможности образовательных учреждений.

Из-за этого уже появились недовольные. Так, например, родителей будущих первоклассников расстроило, что чётные дома по улице Братьев Сизых в Новобайдаевке отнесли к близлежащему лицею № 76, а нечётные — к лицею № 27, который находится немного дальше. Об этом ВашГород.ру рассказала читательница.

«Спорные ситуации можно решать в отделах образования в каждом районе Новокузнецка», — прокомментировала ситуацию ВашГород.ру зампредседателя по общему образованию.

Отметим, что некоторые новокузнечане, из любопытства просматривая список, отмечают, что не хотели бы учиться в школе «по прописке». Да и ребёнка туда не отдадут. Другие, напротив, хвалят наведение порядка в распределении первоклассников.

Закрепление территории за муниципальными общеобразовательными учреждениями

Центрального района


№ школы

Микроучасток

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2»,

Ул. Филиппова, 10

Ул. Белана, 9, 13, 17, 19, 21, 23, 25, 35, 37

Ул. Ноградская, 1, 2, 3, 4, 5, 5а, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27

Ул. Филиппова, 2, 4, 7, 12, 14, 16

Ул. Запорожская, 69б, 73, 73а, 73б, 75, 77, 79, 81

Пр. Строителей, 71, 72, 73, 75, 76, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 86, 88, 88а, 90, 92, 94, 96, 100, 100а

Ул. Дозовская, 1−5, 51−100, 101−220

Ул. ДОЗ, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 15, 16, 17

Ул. Ермака, 2, 4, 6, 8, 10, 14, 16, 18, 22, 24, 26

Ул. Павловского, 7,9,11,15, 17, 19, 21, 23, 29

Ул. Кишеневская, Уфимская, Бобруйская

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4»,

Ул. Тольятти, 30а

Ул. Кирова, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 88, 90, 92, 94

Ул. Дружбы, 43, 45, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62

Ул. Тольятти, 26, 28, 28а, 30, 32, 34

МБ НОУ «Лицей № 11»,

Ул. Коммунаров, 5

Ул. Кирова, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 22, 24, 26, 28

Ул. Воровского, 7, 9, 11, 13

Пр. Металлургов, 23, 25, 27, 29

Ул. Суворова, 3, 5, 7

Пр. Курако, 20, 22, 24, 26

Ул. 25 лет Октября, 1, 2, 4

Пер. Библиотечный, 5, 7

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12»,

Пр. Пионерский, 15

Ул. Кирова, 2а, 3, 4, 4а, 5, 6, 6а, 7, 8, 8а, 10, 10а

Ул. Энтузиастов, 1−63

Ул. Хитарова, 1−56

Пр. Пионерский, 1−24

Ул. Казарновского, 1, 2, 3, 4, 5

Пр. Металлургов, 30,31, 33, 35, 37, 39

Ул. 25 лет Октября, 12, 21

Ул. Курако, 28, 30

МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 16»,

пос. Абагур-Лесной

Ул. Громовой, 61

пос. Абагур-Лесной

МБНОУ «Гимназия № 17 им. В.П. Чкалова»,

Ул. Кутузова, 44а

Ул. Циолковского, 7б, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 25, 27, 29, 33

Ул. Кутузова, 18, 20, 22, 24, 26, 27, 29, 31, 33, 34, 36, 38, 42, 46, 48, 50, 52, 58, 60

Ул. Сеченова, 20, 22, 23, 24, 25а, 27, 29, 31, 33

Ул. Бардина, 20, 22, 24

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26»,

проспект Пионерский, 36

Пр. Пионерский, 21, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34,35, 36а, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 45, 47

Пр. Металлургов, 30,32, 34, 36, 38, 40

Ул. Спартака, 4,12, 14, 14а, 14б, 16, 16а, 18, 20, 22, 24, 26, 34

Ул. Орджоникидзе, 31, 33, 36, 37, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 54а, 56

Пр. Кузнецкстроевский, 1, 7−31 (нечет)

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31»,

Пр. Октябрьский, 24а

Ул. Сеченова, 1−9, 11, 13, 15, 17, 19, 19а, 21, 21а, 23, 24

Пр-д спам. 1, 2, 4, 6

Пр. Октябрьский, 2, 2а, 4, 6, 8, 10, 12, 16, 18, 20, 22, 22а, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 38а, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56

Ул. Дружбы, 2, 2а, 4, 4а, 6, 6а, 8, 8а, 8б, 10, 10а, 12, 12а, 14, 16, 20, 20а, 22

Ул. Кузнецова, 2, 4/1, 4/2, 11, 13, 15, 17, 19, 19а, 21, 23, 25, 26,28,27, 29

Ул. Циолковского, 8, 24,26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 41, 42, 43, 44, 44а, 46, 48, 50, 51, 53, 55, 56,57

Ул. Кутузова, 43

Ул. Бардина, 36, 38, 40, 44

МБОУ «Лицей № 34»,

Ул. Циолковского, 65

Пр. Октябрьский, 3, 5, 5а, 7, 13, 15, 17, 19

Ул. Кирова. 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64

Ул. Циолковского, 59, 61, 63, 67

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 41»,

Ул. Кутузова, 4

Ул. Курако, 2−16 (четные), 9−29(нечетная)

Пр. Металлургов, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 17

Ул. Кутузова, 1, 2, 3, 5, 6, 8, 9, 10, 14, 16

Ул. Кулакова, 4, 6, 8

Ул. Суворова, 2, 4, 6, 8, 10

Ул. Бардина, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 16, 18

МБНОУ «Гимназия № 44», Кирова, 79а

Ул. Кирова, 89, 89а, 91, 93, 97, 99, 101, 101а, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131, 133

МБНОУ «Гимназия № 48»,

Ул. Грдины, 20

Ул. Грдины, 15,16а, 17, 18, 19, 22, 23, 24, 26, 26а, 27, 28, 29, 33, 37

Ул. Дружбы, 55, 62, 63, 65, 67, 69

Ул. Транспортная, 113, 113а, 113б, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131, 133,

Ул. Кирова, 100

Ул. Водная, Песчанная, Предмостная, Боковая, Заливная, Путевая, Пикет, 19, Гранатовая

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 52»,

Ул. Ушинского, 5

Ул. Ушинского, 1, 2, 3, 4, 4а, 6, 7, 8, 8а

Ул. Пирогова, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 24, 26, 28

Ул. Орджоникидзе, 17, 19, 21, 25, 26, 27, 30, 32, 34

Пр. Строителей, 20, 22, 23, 25, 27, 29, 31, 33,35, 39, 41, 43, 45

Ул. Буркацкого

Пр. Металлургов, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53

Пер. Вологодского

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 55»,

Ул. Грдины, 6

Ул. Грдины, 1, 3, 4, 5, 6а, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16

Ул. Дружбы, 47, 49, 51, 53, 57, 59, 61

Ул. Транспортная, 93, 95, 97, 99, 103, 103а, 105, 107, 108, 108а, 109, 111

Ул. Тольятти, 2, 4, 6, 8, 10

МБНОУ «Гимназия № 62», Ул. Тольятти, 39

Ул. Тольятти, 37, 41, 43, 45, 45а, 47, 51, 53, 57

Пр. Кузнецкстроевский, 8−52 (четные)

Пр. Пионерский, 53, 57, 55,58

Ул. Павловского, 1, 1а, 3, 5, 10, 12, 14

Ул. Ермакова, 1, 1а, 3, 5, 7, 9, 11

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 67»,

Ул. Тольятти, 52

Ул. Запорожская, 21, 21а, 21б, 23, 25, 29, 31, 33, 35, 39, 41, 43, 45, 47, 47б, 49, 51

Ул. Тольятти, 42, 44, 46, 48, 56, 58, 60, 62, 62/1, 62/2, 62/3, 62/4, 62/5, 62/6, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80

Ул. Франкфурта, 1, 3, 5, 13, 15, 17, 19, 25

Ул. Свердлова, 22, 24, 26, 28, 30

Ул. Ермакова 2,6,10,14, 16, 18, 22, 24, 26, 30, 34, 36,

Пр. Пионерский 58

МБНОУ «Гимназия № 70», Ул. Франкфурта, 16

Ул. Франкфурта, 16

Ул. Кирова, 73, 75, 77, 79, 81, 85, 87

Ул. Франкфурта, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 20, 22

Ул. Тольятти, 40

Ул. Запорожская, 1, 3, 5, 7, 9, 15, 15а

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 72 с углубленным изучением английского языка»,

Ул. Свердлова, 10а

Ул. Свердлова, 2, 4, 8, 8а, 12

Ул. Тольятти, 29−33 (нечетная)

Ул. Кирова, 57−67 (нечетная)

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 91»,

Ул. Транспортная, 29

Ул. Циолковского, 1, 3, 5, 7, 9

Ул. Бардина, 4, 6, 8, 10, 12

Ул. Транспортная, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 21, 23, 25, 27, 31, 33, 35, 41, 43, 45, 47

Ул. Курако, 1−7 (нечетная)

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 97»,

Ул. Покрышкина, 18

Пр. Строителей, 38, 40, 42, 47, 49, 51, 52, 53, 54, 56, 57, 59, 61, 62, 64, 65, 69,

Ул. Фестивальная, 2, 3а, 4, 6, 7, 7б, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21

Ул. Покрышкина, 3, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 16а, 18а, 20, 21, 22, 22а, 23, 24, 25, 26, 26а, 27, 28, 28а, 30

Пр. Металлургов, 46, 48, 50, 52, 54, 56

Ул. Малышей, 2, 3

Ул. Белана, 1, 3, 5, 7

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 101»,

Ул. Дружбы, 42а

Ул. Дружбы, 28, 30, 32, 34, 34а, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48

Пр. Октябрьский, 21, 23, 25, 27, 29,, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47

Ул. Тольятти, 15, 17, 19, 21, 23, 25

Ул. Циолковского, 54−76 (четная)

Ул. Аварийная, Агломератная, Асфальтовая, Водоемная, Водосточный, Карусельная, Обогатительная, Полевая, Полесская, Сызранская, Тенистая, Тупик (3 км), Фабричная, 1-я Фабричная, Фруктовая, 1-я Фруктовая, 366 км

МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 103»,

Ул. Тольятти, 3

Ул. Дружбы, 19, 21, 29, 31, 33, 35, 37

Ул. Тольятти, 1, 1а, 3а, 3б, 5, 5б, 7, 9, 9а, 16, 18

Пр. Октябрьский. 51, 53, 55, 55а, 57, 59, 61

Пос. Водный, Пойменный разъезд, ул. Гончарная

МБНОУ «Лицей № 111»,

Ул. Кирова, 35

Ул. Кирова, 21, 21а, 23, 23а, 25, 25а, 29, 31, 33, 35а, 37, 37а, 39, 39а, 41, 43, 45, 47, 49, 51

Пр. Пионерский, 44, 46, 48


Закрепление территории за муниципальными общеобразовательными учреждениями Новоильинского района

ОУ

Микроучасток

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13», Новоселов, 19

Авиаторов 64,76,78,80,84,86,90,92,94,96

Архитекторов 8,10,12,16,18,20,22,24,26а, 29,31

Запсибовцев 27,31,35,37,39

Новоселов 5,7,11,13,15,25,27,31

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14», Авиаторов, 10б

Авиаторов 55,57,61,63,67,69,71,73,75,87,108,110,112,114,116,118

Рокоссовского 2,4,8

МБОУ «Гимназия № 32», Новоселов, 53

Мира 20,22,24,26а, 30,32,34,36,38,40

Новоселов 55,57

Авиаторов 81,83,85,91,95а, 97,101,103,107,120,122,126,128

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36», Олимпийская, 20

Архитекторов 3,5,7,9,13,15,17,19,21

Космонавтов 6,8,10,12

Косыгина 3,5,7,9,11,13,21,25,27,29,31

Олимпийская 4,6,8,10,12,16,22,24

МБНОУ «Гимназия № 59», Косыгина, 73

Косыгина 71,75,79,81,83,85,87

Мира 6,8,10,12,14

Новоселов 40,44,46,47,49,51,59,65,67

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 65», Косыгина, 63

Запсибовцев 4,6,8,10,12,14,16

Косыгина 59,61,65,67,69

Новоселов 34,35,35а, 37,38,39,41

Авиаторов 98,98а, 102,104

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 77», Косыгина, 49

Архитекторов 2,4,6,

Запсибовцев 3,5,9,11,13,15,17,19

Косыгина 35,35а, 37,39,41,43,45,51,53,55

Новоселов 6,8,12,14,18,20,22,24,26,28,30,32

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 94», Авиаторов, 74

Авиаторов 7,27,31,35,37,66,68,70,82

Архитекторов 28,33

Чернышева 1,2,3,4,6,8,10,12,12а, 14,16,18,20,20а, 20б

11 Гв. Армии 1,2,3,4,5,6,11,13

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 107», Авиаторов, 47

Авиаторов 39,41,45,49,53

Рокоссовского 1,3,7,9,11,13,16,17,18,19,19а, 19б, 20,21,23,25,27,29,29а, 29б, 29 г, 31,33,35,37

11 Гв. Армии 8,15,17

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 112 с углубленным изучением информатики», проспект Мира, 46

Авиаторов 95

Звездова 6,8,10,14,18,20,22,22а, 22б, 22 г, 24,24а, 24б, 24 г, 26,28,30,32,42,44,46,48,48а, 50,52, 54,54а, 54б, 56,58,60,60а, 60б, 62,64,66,68,70,72,74,76,78

Мира 42,50,58

Шахтерской Славы 1,2,3,4,5,6,7

Закрепление территории за муниципальными общеобразовательными учреждениями

Кузнецкого района


ОУ

Микроучасток

МБОУ «Гимназия № 10», ул. Шункова, 6

УЛИЦЫ:

Геологическая, Водопадная,

Кольцова, Крылова (от начала до пер. Фронтального), Столбовая (от начала до пер. Фронтального),

Ленина 9, 11, 13, 15,17,19, 21, 23, 25, 27, 29, 20, 22, 24, 26, 28,

Луначарского 2, 4, 6, 8,10,12,14

Набережная, Подкаменная

Народная 3, 5, 7, 9, 11, 11б

Шункова 1, 1А, 2, 3, 4,7,9,10, 11 12,13,14, 16, 15

Конева 13, 5, 7, 9, 11

ПЕРЕУЛКИ:Кольцова, Фронтальный.

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 50»,

ул. Шункова, 26


УЛИЦЫ:

Грибоедова 1, 2, 3, 4, 5, 6,

Екимова 10,11, 11а, 12,14,16,18

Екимова 20,22, 24,26,28

Конева 2

Ленина 32,34,36, 43,45,47,49,51, 33, 35, 38

Обнорского 1, 3, 5, 9,

Добролюбова с 1 по 12, Добролюбова с 27, до 45, Декабристов 89, 93, 95

Петракова 36,38,40,41,41а, 42,43,44,45, Смирнова 9, Чекалина 4,

Петракова 46−54, 41-б

Шункова 17,18,19, 20, 20А, 21, 22, 23, 24.

Вятская, Горно — Алтайская, Крылова (от пер. Фронтального до конца), Конева 13, Салаирская, Столбовая (от пер. Фронтального до конца), Украинская, Широкая. Чаадаева.

ПЕРЕУЛКИ:Рельефный.

МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 24»,

ул. Ленина, 119

УЛИЦЫ:

Алюминиевая 2 по 36, 29,31,33,35, 37,38, 39,40,42, 44, 46, 48, Анодная 1, 3, 9,

Баумана, Белинского, Братская (нечетная сторона)

Весенняя, Вагоностроительная,

Добролюбова с 89, 91 до 143(до конца), Дорожная (частный сектор), Дежнева, Еланьская, Защитная,

Игарская, Кременчугская, Канская, Крепостная с 59, 60 до 75, 82,

Ленина 80, 81, 83, 89, 91, 84, 95, 120, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 143, 143А,

145, 147, 149, 150, 151, 153, 155, 157, 160,

Ленинградская 1 по 35, 36,38,40, Левитана 2, 3,16,18,19, 30, 16,18,24, 27, 32, 34

Малоэтажная 19, 20, 21, 22, Молодежная 15, 29, Осенняя, Октябрьская, Оренбургская,

Петракова 68, 70, 72, 74, 76, 78, Павлодарского, Стартовая, Талдыкина 1а, 7, 9, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 76

Тихоокеанская, Ушакова

пос. Кульяновка (ул. Новороссийская, Онежская)

Фонвизина, Ферросплавщиков, Череповецкая, Электролизная 1 по 34, 35,37,39

ПЕРЕУЛКИ:Атлантический, Балхашский, Глазунова, Зайсанский, Звездный, Кленовый.

Березовый, Балакирева 2, 4, 6, 8,10, 12, 14, 20, Морской, Ореховый

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 71»,

Ул. Бугарева, 17

УЛИЦЫ:

Аульская, 1, 5, 18, 53, 48

Бугарева 13,14,15,18,18а, 19. 20, 20А, 21, 22, 22А, 24, 24А, 23, 26, 28, 11, 12

Екимова 30, 32, 32а, 32б, 34

Добролюбова с 49,52 до 86,87, 88.

Крепостная с 35,42 до 57,58

Ленина 54, 56, 60, 66, 68, 70, 71,73,77,79, 74, 76, 78, 53,57,59,63, 65, 67

Метёлкина1,3, 9, 11, 13,15,16,

Народная 55

Обнорского 13А, 15А, 31, 96, 98, 100, 104, 78, 80, 90а, 94,

Пятилетка, 83, 125

Петракова 57, 61,62,62а, 64,64а, 66

Талдыкина с 1 по 46

ПЕРЕУЛКИ:

Бульварный 2, 4

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 100»

имени С. Е. Цветкова,

Ул. Народная, 27


УЛИЦЫ:

Анжерская, Антарктическая, Бестужева, Байкальская, Барнаульская, Бийская, Воткинская, Достоевского

(частный сектор), Зарафшанская, Итатская, Картасская, Коломенская, Красная, Куликовская, Кривая,

Лагерная, Лазарева, Нагорная, Новая, Новокузнецкая, Одесская, Озерная, Пестеля, Профессиональная,

Полярная 27, Полосухина (частный сектор), Райсоветская, Садовая, Самаркандская, Серафимовича,

Тамбовская, Таллинская, Толмачева, Тургенева, Чехова, Щепкина.

Достоевского 1, 3,3А

Народная 15,17,19, 21, 23, 25, 27А, 29, 31, 33, 35, 37,, 13, 13а, 13б,

Обнорского 2, 4, 6, 8,12, 14, 14А, 16, 18, 20, 22, 22А ,

Обнорского 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 42, 44, 46, 48, 50, 54, 56, 58, 60, 64, 66, 68, 70, 72,

Полосухина 1,2,3,4

Смирнова 8, 12, 14, Смирнова 11, 11А, 13,15,17, 9

ПЕРЕУЛКИ:

Автомобильный, Арсенальский, Блиновский, Глухой, Дворцовый, Ивановский, Каменский, Крайний,

Казацкий, Кокандский, Кривой, Кузнецкий, Новый, Одесский, Огородный, Прокопьевский, Русинский,

Рябиновый, Старательский, Тогульский.

ПРОЕЗД: Флеровского.

МНБОУ «Лицей № 104»,

Ул. Шестакова, 17

УЛИЦЫ:

Бугарева 1, 3, 6, 7

Ленина 40, 42, 44, 46, 48, 52

Обнорского 11,15, 17,19,

Смирнова 1, 3

Чекалина 9,10,11,12,13,14,15,16

Шестакова 1, 11, 13,16.

Другие районы можно посмотреть на сайте комитета образования и науки администрации Новокузнецка.
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: Запись в первый класс

Сообщение Позитиффа »

Ivory писал(а):Вот жеж блин! Вместо того, чтобы школу новую построить в Новоильинке, микроучастки вглубь сдвинули.
Выкинули нас из участка школы в шаговой доступности и отправили к черту на рога :evil: :evil:
Малявка писал(а):Ivory
да и в центре так же
у нас в шаговой доступности гимназия 17 (идти 5 минут) а нас отнесли к школе 41 это идти минут 20 и через 2 опасные дороги :evil:
Snezhka писал(а):Ivory
может еще построят, да и микроучастки изменятся(их каждый год тасуют).
Ivory писал(а):Snezhka
Я очень-очень на это надеюсь. Даже "разгруженные" в этом списке 112 и 107 школы охватывают больше 50ти девятиэтажек!! Сердце кровью обливается слушать в теме про 112 как родители готовятся к ежегодной баталии за места.
Snezhka писал(а):Зато у нашей гимназии никаких баталий (т.к. кроме прописанных берут только по способностям, в этом году даже места остались), ни в 14ю, в 59 тоже вроде спокойно.
Маркиза писал(а):Я тоже недовольная :evil: школа находится в двух остановках от дома...если идти пешком - около 30 мин хода, в мороз и с ветром это капец, придется на автобусе кататься - золотая выйдет эта школа...
Мышка;) писал(а):а нашего дома вообще нет в списке :D в школу не идем :D
Аленушка писал(а):Мы как были прикреплены к 31, так и есть... 800 метров по закоулкам. Грр!
Sand писал(а):
Мышка;) писал(а):а нашего дома вообще нет в списке :D в школу не идем :D
ну вот, а вы переживали, во сколько лет ребенка в школу отдавать
а оно вон как :D
Мышка;) писал(а):
Sand писал(а):
Мышка;) писал(а):а нашего дома вообще нет в списке :D в школу не идем :D
ну вот, а вы переживали, во сколько лет ребенка в школу отдавать
а оно вон как :D
это точно, проблема отпала сама собой :D
Agelena писал(а):
Маркиза писал(а):Я тоже недовольная :evil: школа находится в двух остановках от дома...если идти пешком - около 30 мин хода, в мороз и с ветром это капец, придется на автобусе кататься - золотая выйдет эта школа...
Вы радуйтесь :D До нашей школы по прописке минут 40 ходьбы по темному частному сектору и никаких автобусов в принципе. И для 70%-80% учеников в школе русский не родной язык. Вот как хочешь так и учись :crazy:
Yata писал(а):На сайте КОиН другой список от 27.01.16. :oops: Конкретно интересовали дома пр. Октябрьский 44-52 четные. Раньше относились к 31, теперь к 101 через дорогу :o
Мышка;) писал(а):
Yata писал(а):На сайте КОиН другой список от 27.01.16. :oops: Конкретно интересовали дома пр. Октябрьский 44-52 четные. Раньше относились к 31, теперь к 101 через дорогу :o
дайте ссылку пожалуйста, я не нашла списка
нашла )))) есть мы там
Ответить

Вернуться в «Мы - школьники!»