"Стоп, тревога!". Андрей Курпатов

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17219
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

"Стоп, тревога!". Андрей Курпатов

Сообщение Admin »

«Господи, дай мне смирение принять то, что я не могу изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость — отличить одно от другого», — знаменитые слова немецкого богослова Карла Этингера.

Понимаю, что многие сейчас напуганы, переживают. Честно говоря, у меня телефон разрывается. Но тревога — не лучший помощник в принятии верных решений. Наш мозг не способен одновременно переживать стресс и воспринимать ситуацию объективно.

Поэтому самое главное, что нужно сделать прямо сейчас — это справиться с тревогой. Это позволит вам не только чувствовать себя лучше, но и даст возможность мыслить здраво, рационально, принять те решения, о которых вы потом не будете жалеть.

Да, не в нашей власти контролировать внешние события, но мы можем контролировать своё собственное эмоциональное состояние. И это первое, что мы просто обязаны сделать: помочь сначала себе, а потом тем, кто нам близок и дорог. Как говорится, «надеть маску сначала на себя, а затем на ребёнка».

Второй пункт — помощь другим, — также важен. Недаром выдающийся психолог Виктор Франкл, о котором, уверен, вы слышали, говорил, что даже в самые трудные времена наше собственное спасение в помощи другим людям — во внутренней силе поддерживать их, презрев собственные страхи и тревоги.

Впрочем, это лишь самые общие рекомендации, а есть ещё и практические упражнения, которые помогают быстро восстановить чувство контроля над ситуацией и справиться со стрессом.

Дорогие друзья, у меня есть короткий, но очень эффективный курс «Стоп, тревога!». Мы открываем его для вас совершенно БЕСПЛАТНО — пожалуйста, используйте его, чтобы помочь себе и своим близким!

Сейчас как никогда нам важны внутреннее спокойствие и уверенность!

Получить курс можно по ссылке: step-on-line.ru/stop

Изображение
https://vk.com/av.kurpatov?w=wall-53605513_102971
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:

Вернуться в «Психология для взрослых»