IKEA

March
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 20:55

Re: IKEA - будем ждать?

Сообщение March »

oksana.g писал(а): 05 июл 2022, 18:02 С утра срок доставки был 06 июля,сейчас
Срок доставки 02 сентября 2022 :shock:
Это в доставкине такие сроки выставили? У меня тоже сначала 06.07 было, потом статус заказа изменился на "закупается" и всё...
Аватара пользователя
oksana.g
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:46
Откуда: Новокузнецк,Запсиб.

Re: IKEA - будем ждать?

Сообщение oksana.g »

March писал(а): 05 июл 2022, 22:58
oksana.g писал(а): 05 июл 2022, 18:02 С утра срок доставки был 06 июля,сейчас
Срок доставки 02 сентября 2022 :shock:
Это в доставкине такие сроки выставили? У меня тоже сначала 06.07 было, потом статус заказа изменился на "закупается" и всё...
да,в "доставкине"
у меня тоже висит "закупается"
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17640
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: IKEA - будем ждать?

Сообщение Admin »

Разложили по полочкам. Где купить мебель из IKEA

На этой неделе IKEA начала закрытую распродажу для своих российских сотрудников. Компания обещает, что скоро устроит аналогичную для всех остальных, но когда именно это произойдет — неизвестно. Пока найти товары шведского бренда можно самостоятельно — на сайтах компаний, которые производили их для российской IKEA

29 ИЮНЯ 2022 18:30

1
Постельное белье и матрасы


Одно из крупнейших российских текстильных предприятий «Шуйские ситцы» шило для IKEA постельное белье. Теперь идентичное «икеевскому» компания продает под брендом YERRNA. Пододеяльники, наволочки и простыни — однотонные и с минималистичными узорами — шьют из хлопчатобумажной ткани (перкали) и сбывают на маркетплейсах.

Матрасы разной толщины и жесткости для детей и взрослых шведская компания 20 лет закупала в «Асконе». Их, а также защитные чехлы на матрасы, по-прежнему можно заказать на сайте бренда.

2
Полотенца


Вафельные и махровые полотенца для IKEA делала компания Cleanelly. Бренд предлагает полосатые и однотонные банные полотенца, полотенца для лица и рук и кухонные. Все — в спокойных, пастельных тонах.

3
Мебель


За «икеевскими» фасадами для кухни и каркасами кроватей идти стоит в мебельный магазин «Ангстрем». Кухонную мебель здесь делают в разных стилях: современном, классическом, прованс, кантри, скандинавском и хай-тек. Кровати с конструкциями, сделанными по стандартам шведской компании, есть в трех размерах: односпальные, полутораспальные и двуспальные.

Кожаные диваны для IKEA делали на рязанской фабрике «Кожпроммебель». Найти их теперь можно под брендом Home collection. На сайте представлены диваны разных цветов, от классического бежевого до ярко-желтого, похожего на фирменный бывшего шведского партнера, и с разными механизмами трансформации. Деревянные стулья, как в знаменитой рекламе IKEA, продаются в Runko.

Одним из самых популярных товаров компании были стеллажи и полки. Их бренд закупал на российской фабрике «Ластра». Удобную мебель для хранения с одной, двумя или тремя секциями и разным количеством полок сейчас можно заказать на ее сайте.

4
Что еще известно


Ранее товары из IKEA — мебель, постельное белье, мягкие игрушки — появились на маркетплейсе Wildberries. Цены на них в несколько раз превышают официальную стоимость продукции шведской компании.
https://snob.ru/style/razlozhili-po-pol ... mpaign=smm
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
oksana.g
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:46
Откуда: Новокузнецк,Запсиб.

Re: IKEA - будем ждать?

Сообщение oksana.g »

О,изменился срок доставки,это уже более реально :roll:
Срок доставки 11 июля 2022
115490115
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 апр 2022, 08:11
Откуда: Новокузнецк

Re: IKEA - будем ждать?

Сообщение 115490115 »

Да, вы нам всё рассказывайте.
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: IKEA - будем ждать?

Сообщение Belka »

Ой, девочки, такой треш творится hi1.png
Я вот не заходила в икеевский чат со вчерашнего вечера и пропустила новости zlo6.png
Сайт Икеи "лег" во всем мире, нигде сейчас онлайн не могут делать заказы. Программисты пытаются исправить ситуацию.
Сделали временный вариант. В какие-то "счастливые" часы (они меняются каждый день) на сайте появляется форма для приема заказов. Заполняешь ее как можно быстрее и отправляешь (лучше, наверное, частями, чтобы хоть что-то успеть заказать до закрытия формы). Если было написано СПАСИБО, то заявка до них дошла.
Через какое-то время вам перезванивают сотрудники магазина (обзвон с 8 до 20ч), говорят, что есть, чего нет, предлагают замены, уточняет про доставку (самовывоз или отправка), обговаривает временной интервал.
Потом присылают на почту ссылку на оплату..
Уже есть счастливчики, которые забирают свои заказы.
Пс. Возможно, ваши посредники с Доставкина смогли прорваться, так что ждите новостей в ближайшие дни. А я попытаюсь в другом городе оформить заказ, вдруг все-таки смогу эту форму поймать... hi1.png
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
oksana.g
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:46
Откуда: Новокузнецк,Запсиб.

Re: IKEA - будем ждать?

Сообщение oksana.g »

ответили конкретно по моему заказу:
Заказ отправлен в закупку, поступление в город ожидается 7-8 июля
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: IKEA - будем ждать?

Сообщение Belka »

oksana.g
Прорвались bp.png
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
115490115
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 апр 2022, 08:11
Откуда: Новокузнецк

Re: IKEA - будем ждать?

Сообщение 115490115 »

А если оформлять в другом городе то как доставлять?
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: IKEA - будем ждать?

Сообщение Belka »

115490115 писал(а): 06 июл 2022, 21:45 А если оформлять в другом городе то как доставлять?
Я через 3 лица буду пытаться купить там и потом к нам отправить ТК. Хочется подешевле, не за 200%. Не знаю, конечно, удастся или нет. Попробую. Нет так нет hm1.png
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!

Вернуться в «Хозяюшка дома»