Болталка - 2024

Аватара пользователя
Милада
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:34
Откуда: г. Новокузнецк, Ильинка

Re: Болталка - 2024

Сообщение Милада »

Искала отдельную тему, не нашла.
Девочки, у кого дети получали паспорт в 2024 году, действительно ли нужна печать о гражданстве на св-ве о рождении ребёнка, с обратной стороны?
Интересует только ситуации с января 2024 г.
Самое интересное, у сына такая печать была всегда, когда именно и при каких обстоятельствах она появилась уже не вспомню 🤔
У дочери такой печати нет, но есть прописка с красной печатью и в паспортах у нас с мужем, на записи о ребенке, такая печать стоит.
Почему вдруг меня этот вопрос озадачил? Нам паспорт получать через пару недель, а тут сообщение, возмущённое, в телеге администрации, типа что за новшество такое. Пришли сдавать документы на паспорт в мфц, а им говорят печати нет. Идите ставьте. Все что мне попадалось, что такая печать необходима если один из родителей не гражданин РФ.
Каким бы ангелом я не была, все равно кому-то мешает шорох моих крыльев…
Аватара пользователя
Гилюша
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 17:26

Re: Болталка - 2024

Сообщение Гилюша »

У меня была такая ситуация. Меняла паспорт, детям ещё не было 14 и мне заявили, что у них нет гражданства. Так как нет той самой красной печати на свидетельствах о рождении. И будут проблемы с паспортом у них, выясняйте сразу. Причём дети с разницей в 2 года. Это у нас паспортист так халатно свою работу сделала. Ходили в паспортный, делали эти печати. Причём там так удивились, мол как это так.. И это было дело не одного дня.
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: Болталка - 2024

Сообщение oliver »

Да, муж тоже пару недель назад с этой красной печатью столкнулся.
Сдавал свой паспорт на замену в МФЦ (так же взяли документы ребенка). МФЦ паспорт новый выдали, а ребенка в паспорт вписать отправили в паспортный. Когда в паспортный пришел, там руками развели, как это свидетельство без печати, как так документы МФЦ делает....🤦
Саму печать в паспортном поставили на обороте свидетельства о рождении ребенка
Asya
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 16:52

Re: Болталка - 2024

Сообщение Asya »

Российский паспорт не получали, но меняли загранники и в сообщении от госуслуг сразу было написано, что нужен штамп о гражданстве на обратной стороне свидетельства. Записалась в паспортный по телефону, поставили за 1 раз, нужны паспорта обоих родителей и свидетельство.
Аватара пользователя
Милада
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:34
Откуда: г. Новокузнецк, Ильинка

Re: Болталка - 2024

Сообщение Милада »

Всем спасибо, поеду решать вопрос.
- - -
Дописала.
Печать поставила.
Каким бы ангелом я не была, все равно кому-то мешает шорох моих крыльев…
Katterinaf
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 08:00

Re: Болталка - 2024

Сообщение Katterinaf »

Вчера только ходила в МВД на Запсибе решать этот вопрос про гражданство и печать в Свидетельстве.
Прочитала на Госуслугах что все просто и пошла с документами.
В итоге надо: копии всех заполненных страниц паспортов обоих родителей +оригиналы, копия св-ва о рождении+оригинал
Св-во о браке если только ФИО родителей разные.
Печать ставят на св-во о рождении и прописывают в паспорт ребенка при обращении единовременно.
Р.S.: мне тоже не прописали ребенка в паспорт при замене из-за отсутствия этой печати...И эти изменения у них с октября, в августе муж менял паспорт и ему прописали ребенка.
Аватара пользователя
Сова
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:48

Re: Болталка - 2024

Сообщение Сова »

Katterinaf писал(а): 03 апр 2024, 12:12 Вчера только ходила в МВД на Запсибе решать этот вопрос про гражданство и печать в Свидетельстве.
Прочитала на Госуслугах что все просто и пошла с документами.
В итоге надо: копии всех заполненных страниц паспортов обоих родителей +оригиналы, копия св-ва о рождении+оригинал
Св-во о браке если только ФИО родителей разные.
Печать ставят на св-во о рождении и прописывают в паспорт ребенка при обращении единовременно.
Р.S.: мне тоже не прописали ребенка в паспорт при замене из-за отсутствия этой печати...И эти изменения у них с октября, в августе муж менял паспорт и ему прописали ребенка.
shok1.png вот это реально "переход" на электронный документооборот и "снижение" бюрократических проволочек 🥴 Дурдом!
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Болталка - 2024

Сообщение Алена Читайло »

В подъезде пахнет пельменями... всё, хочу пельменев nu.png be.png
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: Болталка - 2024

Сообщение oliver »

Алена Читайло писал(а): 03 апр 2024, 16:45 В подъезде пахнет пельменями... всё, хочу пельменев nu.png be.png
И я...
Вчера в рекламе увидала и захотелось (хоть самой лепи...)
Аватара пользователя
Милада
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:34
Откуда: г. Новокузнецк, Ильинка

Re: Болталка - 2024

Сообщение Милада »

Сова писал(а): 03 апр 2024, 13:22 shok1.png вот это реально "переход" на электронный документооборот и "снижение" бюрократических проволочек 🥴 Дурдом!
Вчера это были мои первые мысли. Особенно после того, как первый зашедший провел там 45 минут, а я в очереди третья. Мне повезло, что я взяла все что возможно и всевозможные копии.
Каким бы ангелом я не была, все равно кому-то мешает шорох моих крыльев…

Вернуться в «Обо всем»