Марафон "Чистота и порядок в доме"

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17231
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Admin »

⏰ Марафон Чистоты - Задание на 12 апреля

✅ Помойте ножки стола, стульев и плинтус.
✅ Как следует подметите/помойте пол
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Harisma
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:30

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Harisma »

Мои плинтуса ещё никогда так не блестели😁
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Алена Читайло »

haha.png bp.png
И мои зеркала + стекло в дверках стеллажей nu.png
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17231
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Admin »

⏰ Марафон Чистоты - Задание на 15 апреля

Бодрое утро встречаем в ванной комнате и зоне санузла nu.png

✅ Начинаем с самого верха. Протрите потолок ванной комнаты и все светильники, косяки и верх дверей, все розетки, выключатели и вентиляционную решетку.
✅ Протрите настенную плитку.
✅ В дополнительной комнате (гостевая комната, детская, кабинет или любая комната на выбор) убираем все лишнее, выбрасываем мусор
✅ Помойте со всех сторон унитаз (если нужно обработайте моющим и дезинфицирующим раствором).
✅ Не забудьте про мусорное ведро, ёршик и емкость для ёршика. Можно замочить ёршик в растворе белизны или другого дезинфицирующего средства.
✅ Займитесь "слепыми" зонами в ванной комнате и туалете. Пространство за унитазом, под ванной, за дверью. Не забудьте про пыль на наличниках дверей, на самой двери и... на трубах.
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Harisma
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:30

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Harisma »

А я вчера навела порядок в аптечке. После мамы осталось очень много лекарств, в огромных упаковках, уже ничего не помещалось в контейнер. А он огромный у меня. Повытаскивала из коробочек, скрепила блистеры с инструкциями канцелярской резинкой. Теперь всё входит)
И выкинула много просрочки🤪
про запас не покупаем, только от головной боли и темпы. И всё равно берется откуда то.
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Алена Читайло »

Harisma писал(а): 15 апр 2024, 11:58 А я вчера навела порядок в аптечке. После мамы осталось очень много лекарств, в огромных упаковках, уже ничего не помещалось в контейнер. А он огромный у меня. Повытаскивала из коробочек, скрепила блистеры с инструкциями канцелярской резинкой. Теперь всё входит)
И выкинула много просрочки🤪
про запас не покупаем, только от головной боли и темпы. И всё равно берется откуда то.
Ооооо даааа! Я тут обнаружила, что лечу уши отипаксом, у которого срок годности еще год назад истек hi1.png bum.png
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17231
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Admin »

⏰ Марафон Чистоты - Задание на 16 апреля

✅ Соберите все вещи, которые загромождают ванную комнату.
✅ Протрите полочки, зеркала, подзеркальники и поверхности мебели.
✅ Отполируйте рейлинги, полотенцесушитель и держатели полотенца.
✅ Проверьте чистоту полки с порошками и состояние тазиков.
✅ В гостевой комнате (или любой другой) загляните в шкаф. Если здесь работы очень много — разберите одну из полок (или сколько успеете).
✅ Помойте зеркала в ванной и в доме! Зеркало — это то, на что мы обращаем внимание практически всякий раз, когда оно попадает в наше поле зрения. Ведь только оно способно показать нам наше отражение. Пусть вам всегда улыбается та, кто "живёт в зеркале". Смотреть в грязное и заляпанное зеркало очень неприятно.
✅ Протрите со всех сторон гладильную доску и сушилку для белья. Если есть необходимость, постирайте чехол для гладильной доски и почистите утюг.
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17231
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Admin »

⏰ Марафон Чистоты - Задание на 17 апреля

✅ Отмойте всю сантехнику, ванну или душевую кабинку. Важно чтобы была разница "до" и "после".
✅ В прачечной (или любой другой комнате) разберите отложенные дела.
✅ Уделите особенное внимание раковине, смесителям в ванной комнате и душевой лейке.
✅ Отмойте все мыльницы, стаканчики для щеток и полочки для шампуня – если это не делать вовремя, то противный налет сложно будет отмыть. Проверьте состояние зубных щеток.



⏰ Марафон Чистоты - Задание на 18 апреля

✅ Отмойте все стыки и швы между плиткой и ванной. Тщательно смывайте отбеливающие и чистящие средства!
✅ Наведите блеск на мебель в ванной комнате. Протрите все шкафчики и полочки.
✅ Устройте ревизию всех запасов: мыла, шампуня, туалетной бумаги, зубной пасты и прочее.
✅ Уберите все лишние флакончики, бутылочки, мочалки, массажные щетки и прочее. Бортики ванной, душевой кабины и раковины частенько становятся самым большим хот-спотом.
✅ Шкафчики ванной комнаты и санузла очень быстро замусориваются. Если вовремя не выбрасывать лишнее и ненужное, есть шансы однажды потерять что-то нужное.
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17231
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Admin »

⏰ Марафон Чистоты - Задание на 19 апреля

✅ В ванной комнате помойте пол, в том числе и под стиральной машиной, используя тонкую палку или длинную насадку.
✅ Смените банные халаты и полотенца. Включите стирку.
✅ Посмотрите на шторку в ванной комнате. Может быть ее нужно постирать или заменить на новую? Если "шторка" – стеклянная, отмойте ее от мыльных разводов до сверкающего блеска.
✅ Потрите стиральную машинку, помойте дверцу, резинку уплотнителя, кювету для порошка и, если умеете, сливной фильтр.
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17231
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Марафон "Чистота и порядок в доме"

Сообщение Admin »

⏰ Марафон Чистоты - Задание на 22 апреля

На этой неделе уделяем внимание спальне

✅ Уберите пыль и паутину на карнизах, на двери, в углах и под потолком, с фасадов мебели и декора.
✅ Если необходимо, смените шторы или протрите от пыли жалюзи.
✅ "горячие точки" в спальне. Ставьте таймер на 5 минут и соберите все вещи, которые не имеют отношения к вашей спальне. Уберите вещи, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне.
✅ Помойте и протрите от пыли люстру и светильники. Если в квартире несколько спален, но нет сил и времени заниматься всеми светильниками и люстрами, то приведите в порядок хотя бы некоторые из них.
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:

Вернуться в «Хозяюшка дома»