Жалюзи, рулонка, римские шторы и пр в доме

Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Жалюзи, рулонка, римские шторы и пр в доме

Сообщение Belka »

Изображение
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Жалюзи, рулонка, римские шторы и пр в доме

Сообщение Belka »

2012г
Лучшая мама писал(а):Девочки,кто-нибудь покупал или заказывал римские или рулонные шторы,если да,то где?Практичность их?
НЮРОК писал(а):Лучшая мама
Мы покупали рулонные светло зеленую и светло оранжевые в

Код: Выделить всё

доминго
,им уже пятый год все хорошо очень их люблю очень с ними удобно.
Лучшая мама писал(а):Спасибо,как за ними ухаживать?
НЮРОК писал(а):Да особо ничего не делаю так тряпочкой почти сухой протру раз в два месяца. Они очень интересные в этом плане у меня им ничего не сделалось чистые,а обычные шторы стираю раз в три недели. У мамы в своем доме висят,думали на год хватит и все так как у них сажа вечно летит обычные долго не живут. Вот уже третьи год висят хоть бы что ,у нее совсем светлые бежевые.
ladonna писал(а):Мы тоже брали в Д о м и н г о, на кухню-типа бамбуковой, однотонная, без рисунка, светлая (правда недавно, месяца 4 назад, так что про долговечность годков через3-5узнаем :D ). Довольны. Особенно дите :D любит смотреть как мы цепочкой из шарикрв закрываем ее и открываем!
Лира писал(а):Мы там же брали в спальню. Полтора года назад. Отличная штука, не требует особого ухода, тряпочкой протер и все. Летом спасает от ранних рассветов.
***
Dolce vita писал(а):Кто-нибудь римские шторы шил на заказ? Поделитесь впечатлениями, паролями, явками ;)
Mamagala писал(а):Valita
в бурде много инструкция раньше было...
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Жалюзи, рулонка, римские шторы и пр в доме

Сообщение Belka »

2016г
Ириша7735 писал(а):Хочу рулонные жалюзи, либо римские, у старшей аллергия, шторы не желательны. Смотрю в инете, по ширине стекла можно подобрать, хотя тоже нет прям по см, либо +2, либо -2см. А по высоте никак не пойму, если дверь балконная с перегородкой, верхнее окно 130см, а если 2 окна, то 200см. А жалюзи продают на 160 и 170см.
Как подбирать их, кто сталкивался с этим?
Юkka писал(а):Ириша7735
в СП у пэрис есть рулонки на балконную дверь. Но я простые взяла, просто до конца не закрывает стекло. Там совсем немного, на мой взгляд, не критично.
Ириша7735 писал(а):Юkka
да вот тоже думаю, 30 см открыто будет по низу, там они в сп всяике разные красивые, а по ширине у вас прям идеально?
Юkka писал(а):Ириша7735
у нас окна все разные, где-то четко попали в стекло, где-то заходит на раму на 0,5-1 см. Но все это абсолютно незаметно и никак на функционал не влияет.
mama Dimochki писал(а):
Ириша7735 писал(а):хотя тоже нет прям по см, либо +2, либо -2см.
Так ведь и нужен этот запас в несколько сантиметров, так намного лучше: во-первых, в щели солнце не бьёт, во-вторых - легче повесить, когда размер прям впритык с шириной стекла - вешать надо прям совсем идеально, не всегда получается.
Ириша7735 писал(а):mama Dimochki
Спасибо
Как они вообще к раме крепятся миниролло которые?
Юkka писал(а):Ириша7735
на скотч двухсторонний. А тут уж как повезет. У нас 10 штук, но падают только 3 :crazy: На шурупы муж пока не соглашается, хотя на даче уже пришурупили те, что отказывались держаться.
ДиВа писал(а):Огромный выбор был в том году в Доминго,сейчас не скаду....там много размеров,и расцветок....есть непросвечивающие совсем,,с одной стороны как бы фольга или что там не знаю
В СП хотела,мне показалось и дороже и мало расветок....примерно 800 р одна мне обошлась,брала на обычные окна,но длина там 1.6 ...у нас все отвалились от скотча,все пришурупили
Ольга Л. писал(а):У нас 3 окна с миниролами из Сп. Мне нравится у себя в комнате вообще не открываю и достаточно светло для жизни ( у нас везде цвет бежевый), на ночь закрываю в детской и т.к. в окно хорошо светит уличный фонарь получается эффект ночника. Протираю их сухой тряпкой или пылесошу немного, Висят уже 1,5г одни - как новые. По креплению "да" некоторый страдаю падением )) но после 20го раза я психанула и пришурупила 2 шт. , остальные пока держатся тьфу тьфу.
Металлические жалюзи может быть и хороши то же в плане открыть немного и свет попадает и не надо полность сматывать или разматывать рулон. , но вот уход за ними мне кажется более муторный.
Ириша7735 писал(а):девочки, нельзя ширину шторы обрезать будет?
Lenhen писал(а):Ириша7735
Мы обрезали. Муж прям свернутый рулон ножовкой отпилил, сколько надо. Получилось не идеально ровно, как с другой стороны, но незнающий и не заметит, тем более, что на день я их полностью сворачиваю))
Ириша7735 писал(а):Юkka
балконная жалюзи 68см ширина и 215 длина, только такая ширина
заказала по 170 длину
у меня не было никогда их, не знаю какой там механизм, ну обрежу само полотно, а крепления тоже обрезать можно?
Ольга Л. писал(а):Ириша7735
крепление там простое: пластмассовые держатели крепятся на двухсторонний скотч к раме, между ними вставляетя металл. трубка со шторой (которая приклеена на какой то клей) и внизу металл. утяжелитель..... так что подогнать размер в целом несложно будет.
***
EVA+ писал(а):В МирТеке в Комете разные рулонные шторы есть. И в Леруа и жалюзи и шторы.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Жалюзи, рулонка, римские шторы и пр в доме

Сообщение Belka »

2018г
Бель4он0к писал(а):Жалюзи хочу на кухню. Но пока думаю
Бель4он0к писал(а):
Алена Читайло писал(а):Бель4он0к
Надо брать - чего думать :D ?
У меня у мамы полквартиры солнечная сторона - везде где могла жалюзи поставила (у самой ролл-шторы :roll: )
я вообще в них не понимаю)))
и не понимаю, какие лучше, какие в уборке приятнее и цвета вообще как, можно ли розовые например
Алена Читайло писал(а):Бель4он0к
У меня ролл-шторы светло-бежевые, жалюзи белые (основа - металл) - но везде есть шторы и тюль, т.е. на "общую картину мира" они (в плане цвета) не сильно влияют :)
Юkka писал(а):У меня на всех окнах роллы. В спальне блэкаут, так как фонарей много ночью и утром, чтобы в 4 утра не подрываться. От солнца лучше комнату защищают, чем шторку задернуть. Брала в СП, но цена Леруа примерно такая же и ждать не надо.
***
chatte писал(а):Девочки, подскажите, может кто в школе менял жалюзи в кабинете. Дайте наводку где хорошо и не дорого делают)))
Mamagala писал(а):chatte
Я очень давно этим занималась в школе тоже. В пластбурге заказывали. Они пришли замерили - счёт выставили, родители деньги собрали, оплатила.
Сделали в течение месяца. Потом они уже с учителем все решали, когда вешать и т.д. в принципе хорошо. До сих пор весят в 56 школе в том кабинете)))
Я бы вам не советовала к ним обращаться сейчас. Я после этого много негатива о них узнала. И дорого у них.
Я бы сейчас сделала так - всех бы обзвонила по ценам примерно. Может где-то то для школ и детских садов скидки есть. Бывают такие акции. И замер ищите бесплатный. Сейчас многие бесплатно делают. Если платно - меня уже это настораживает. В крайнем случае залог - который потом пойдет в стоимость.
Мама Леры писал(а):chatte
Мы меняли
Сейчас узнаю, напишу в ЛС
Правда во втором классе (сейчас 4ый)
chatte писал(а):Mamagala
Хотим несколько фирм на замеры пригласить. Одна пока около 19000 насчитала.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Жалюзи, рулонка, римские шторы и пр в доме

Сообщение Belka »

2020г
Юленок писал(а):Посоветуйте, где посмотреть, нужно максимально пропускающие свет и симпатичные
Алена Читайло писал(а):Юленок
Хотите в реале посмотреть?
Покупала однотонные рулонные шторы в сп у Пэррис (но мои плотные), давно не заходила в закупку, не в курсе ассортимента :oops:
Юленок писал(а):Алена Читайло
Ага, желательно, в реале, я визуал :D
И мне надо сохранить свет максимально
Яшинамама писал(а):На Грдины, 1 были. По цене не скажу, просто видела, что у них есть. В Леруа еще.
Lego-N писал(а):Юленок
Леруа. Выставочные образцы есть.
Малиннна писал(а):Юленок
Сыну и на кухню купила рулонные шторы в Ленте левобережной, хорошо в интерьере и уход за ними быстрый, жалюзи- прошлый век ))) так сын сказал, да и протирать жалюзи нет времени и желания. В гостинной по-старинке шторы тряпочные
Юленок писал(а):Малиннна
Хочется уютный вариант и много света
Малиннна писал(а):Юленок
Там есть разные оттенки светлого и полупрозрачные, единственное- по ширине и качеству надо смотреть. У нас квартира напротив Ленты- пыль бесконечная с об'ездной, поэтому купила недорогие, чтобы не жалко было на дачу уаезти или выбросить. В Леруа и в интернете видела очень интересные по расцветке и дизайну и плотности.
***
Ириша7735 писал(а):Интересно стало что такое рулонные шторы, чем от жалюзи отличаются. Или это и есть рулонные жалюзи.
У нас проблема крепить на балконную дверь. В леруа брали, падает и падает.
couple писал(а):
Юленок писал(а):Ириша7735
Тоже думаю про 2 балкона, у мамы от старых хозяев на балконе были жалюзи, симпатично, но забирает много света, нам не подходит
попробуйте рулонные "День-Ночь", они в 2 слоя, полотно имеет полоски прозрачные, их двигаешь и накладываешь, как вам нужно по свету!
мы в детскую взяли в Леруа!
очень довольны, при полном наложении плотных слоев очень темно, при небольшом отклонении "Эффект жалюзи" и выглядит красиво, и в комнате уютно-полосато))
я не дома сейчас, сфотать показать не могу
Ириша7735 писал(а):У нас как раз много света, прячемся от солнца
Юленок писал(а):Ириша7735
Тогда мелкие горизонтальные жалюзи
Екатерина VK писал(а):
Лелька писал(а):
Ириша7735 писал(а):Рулонные нормально, в закупке брала, они выгорели. И одна сломалась, вот купили замену ей в леруа и вообще не понравилась она.
У нас наоборот, первые купили в Леруа, висят на солнечной стороне и уже давно, нравятся. В другую комнату взяла в закупке, практически сразу сломалось крепление.

Код: Выделить всё

Я брала и в СП и в Леруа и те и другие нормально по качеству и по цене практически одинаковые
EVA+ писал(а):В Доминго есть.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Жалюзи, рулонка, римские шторы и пр в доме

Сообщение Belka »

Екатерина VK писал(а):
Юkka писал(а):Кто-нибудь стирал уже рулонки?
Боюсь, разводы останутся.

Код: Выделить всё

Я стирала, вообще никаких разводов. Только я слегка отжала и это была моя ошибка. Получились шторы "жатка")))
Юkka писал(а):Екатерина VK
а сушили как? в раскладку или на окне после того, как стекло?
Столько телодвижений надо сделать, что я почти перегорела со стиркой.
Еще пару лет повисят и новые купить. :crazy:
ирина Ч. писал(а):
Юkka писал(а):Кто-нибудь стирал уже рулонки?
Боюсь, разводы останутся.
Стирала много раз, все хорошо
EVA+ писал(а):Юkka
У меня блэкаут светоотражающие в комнате старшего, брала в СП, (Элькар), стираем на полу щёткой с порошком, закручивая постепенно, чтоб с обеих сторон промыть. Смываем душем в ванной, повесив на потолочную сушилку, сушим там же. Только когда первый раз стирали-светоотражающее покрытие, которое с обратной стороны, повредили чуть-чуть, так же сильно тереть начали как и верхнюю ткань. :crazy:
Юkka писал(а):EVA+
блэкаут я трогать не хочу )) на нем не видно.
А вот светло-серый и светло-зеленый по низу стали черными :crazy:
И если чЁт пойдет не так, то эта полоска на виду будет постоянно ..

ирина Ч.
спасибо, рискну
EVA+ писал(а):Юkka
У меня блэкаут с лицевой стороны ткань бежевого цвета, поэтому грязюку видно.
Юkka писал(а):EVA+
а они у меня не тканевые, а типа клеенчатые
при желании просто протереть, но нет желания ))
Мечта писал(а):
Юkka писал(а): А вот светло-серый и светло-зеленый по низу стали черными :crazy:
И если чЁт пойдет не так, то эта полоска на виду будет постоянно ..
если еще актуально
стирала в ванной, ширина шторы 60см, брала жидкое хоз.мыло, чтобы вымывалось лучше
сушила вертикально на спорт.комплексе
внизу меня не устроил результат, поэтому после сушки срезала 10 см и подшила для утяжелителя
как новые :D
***
LudmilaSergeevna писал(а):А кто нибудь менял ткань в рулонных шторах? Поделитесь опытом :Rose:
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Sara
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:35

Re: Жалюзи, рулонка, римские шторы и пр в доме

Сообщение Sara »

Девочки , поделитесь где заказать жалюзи по приемлемой цене.

Вернуться в «Хозяюшка дома»