Аллергия (детская тема)

Иришка7735
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 10:36

Re: Аллергия (детская тема)

Сообщение Иришка7735 »

В куйбышево,, это в 4? Вы относитесь туда по прописке?
мама Глеба
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:11
Откуда: Междуреченск

Re: Аллергия (детская тема)

Сообщение мама Глеба »

Мы в марте были на приёме у Смоляковой в мед. центре "Фамилия" на Тольятти. Она сказала, что сейчас нигде не делают аллергопробы, потому что нет нужных реагентов (они были импортные). Сдали кровь, выявили сильнейшую аллергию на полевые травы, сейчас проходим лечение методом АСИТ, я очень довольна. Сыну 11 лет, в прошлом году в это время года постоянно чесались глаза, сейчас такого нет. Французские таблетки конечно очень дорогие, но оно того стоит.
еврей
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 15:08

Re: Аллергия (детская тема)

Сообщение еврей »

мама Глеба писал(а): 28 июн 2023, 10:32 Мы в марте были на приёме у Смоляковой в мед. центре "Фамилия" на Тольятти. Она сказала, что сейчас нигде не делают аллергопробы, потому что нет нужных реагентов (они были импортные). Сдали кровь, выявили сильнейшую аллергию на полевые травы, сейчас проходим лечение методом АСИТ, я очень довольна. Сыну 11 лет, в прошлом году в это время года постоянно чесались глаза, сейчас такого нет. Французские таблетки конечно очень дорогие, но оно того стоит.
странно.
делали вот неделю назад в пульмонологии в 4 ке, насечки на пыльцу деревьев и кровь сдавали на бытовые аллергены только .
мама Глеба
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:11
Откуда: Междуреченск

Re: Аллергия (детская тема)

Сообщение мама Глеба »

еврей писал(а): 28 июн 2023, 10:39
мама Глеба писал(а): 28 июн 2023, 10:32 Мы в марте были на приёме у Смоляковой в мед. центре "Фамилия" на Тольятти. Она сказала, что сейчас нигде не делают аллергопробы, потому что нет нужных реагентов (они были импортные). Сдали кровь, выявили сильнейшую аллергию на полевые травы, сейчас проходим лечение методом АСИТ, я очень довольна. Сыну 11 лет, в прошлом году в это время года постоянно чесались глаза, сейчас такого нет. Французские таблетки конечно очень дорогие, но оно того стоит.
странно.
делали вот неделю назад в пульмонологии в 4 ке, насечки на пыльцу деревьев и кровь сдавали на бытовые аллергены только .
Я тоже подумала, что странно. Но нам было без разницы каким способом, лишь бы выявить аллерген.
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: Аллергия (детская тема)

Сообщение oliver »

Иришка7735 писал(а): 28 июн 2023, 10:01 В куйбышево,, это в 4? Вы относитесь туда по прописке?
да, куйбышево - это поликлиника 1 при 4й детской больнице
по прописке мы на Мичурина обслуживаемся
Иришка7735
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 10:36

Re: Аллергия (детская тема)

Сообщение Иришка7735 »

Ну мичурина это куйбышевский район, нас поди там не примут. Хотелось бы узнать на что аллергия.
еврей
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 15:08

Re: Аллергия (детская тема)

Сообщение еврей »

Иришка7735 писал(а): 28 июн 2023, 20:08 Ну мичурина это куйбышевский район, нас поди там не примут. Хотелось бы узнать на что аллергия.
если началась до цветения то копайте в сторону пыли или животных . Если в период цветения то скорей всего береза . Счас цветут злаки .
У дочери насечки не показали ничего а симптомы - на березу
Getra
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 10:33

Re: Аллергия (детская тема)

Сообщение Getra »

А кто-нибудь капает детям в глаза капли при аллергии? Что-то можете посоветовать?
Резко стало накрывать сына... обычно от аллергии летом страдаю в семье только я одна... но вот за последнюю неделю уже пару раз приступами прям начинается чихание+глаза чешутся(( под рукой есть зиртек, вроде помогает...а чем помочь глазам, не знаю
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: Аллергия (детская тема)

Сообщение oliver »

У мужа тоже вторую неделю глаза чешутся когда в городе (в деревне все нормально)
Когда сильно, пьет Зодак и капает простой Визин.
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: Аллергия (детская тема)

Сообщение oliver »

Может выбросы какие в городе появились от заводов? 🤦

Вернуться в «Детское здоровье»