В России отменили Гран-при по фигурному катанию в 2022 году

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

В России отменили Гран-при по фигурному катанию в 2022 году

Сообщение Admin »

Международный союз конькобежцев (ISU) сообщил об отмене российского этапа Гран-при по фигурному катанию в 2022 году. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ISU

ВISU заявили, что международные соревнования в России и Белоруссии не будут проводиться «до особого распоряжения». В связи с этим Кубок Ростелекома по фигурному катанию не включили в серию Гран-при по фигурному катанию сезона 2022/23. Соревнования должны были пройти в ноябре текущего года.

Что еще известно:

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать россиян и белорусов до участия в соревнованиях. Большинство федераций последовали этой рекомендации.

Позднее Минспорта России начало переговоры со странами СНГ и БРИКС о создании спортивных лиг. Ведомство планирует сделать соревнования с открытым статусом для того, чтобы в них могли принимать участие граждане других государств.
https://snob.ru/news/v-rossii-otmenili- ... t=61207457
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Прочее»