Глава NASA считает, что США вступили в космическую гонку с Китаем

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16810
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Глава NASA считает, что США вступили в космическую гонку с Китаем

Сообщение Admin »

Руководитель NASA Билл Нельсон во время слушаний комиссии Палаты представителей по бюджетным ассигнованиям отметил впечатляющие достижения Китая в космосе, а также сказал, что «они [китайцы] хорошо умеют воровать. Я думаю, нам необходимо усилить кибербезопасность, все очень и очень серьезно».

«Я считаю, что мы находимся в космической гонке с Китаем. Китай в течение последних нескольких лет осуществил впечатляющие вещи. Это вторая нация с ровером на поверхности Марса, ровером, который работает. У них есть космическая станция и впечатляющие технологии. Они объявили о намерении отправиться к Луне, и я думаю, мы в состоянии космической гонки, похожей на ту, что у нас была с Советским Союзом», — заявил глава NASA.

Похоже, что NASA слишком медленно реализует космические проекты, постоянно откладывая и перенося миссию к Луне. Не исключено, что в скором времени агентство останется лидером только в сфере связей с общественностью.
https://naked-science.ru/community/455382/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Это интересно!»