Фобии (наши страхи)

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17506
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Фобии (наши страхи)

Сообщение Admin »

Лапуля писал(а):Чего боимся?
Как боремся?


Банально, но я боюсь тараканов.. ну и прочей ползучей нечисти.
А еще последнее время очень боюсь, что с нами что-нить случится и Тошик останется без родителей. Ну и за самого Тошика очень боюсь.. вот как бороться не знаю пока.
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17506
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Фобии (наши страхи)

Сообщение Admin »

Frau писал(а):Аэрофобия – этимология слова восходит к греческим корням «aeros» – воздух и «fobos» – страх. Аэрофобия (авиафобия) – устойчивый страх полетов на летательных аппаратах. Основными симптомами аэрофобии являются: тревожное состояние или состояние тревоги, возникающее за несколько дней (иногда месяцев) до полёта, учащённое или сбивчивое дыхание во время полёта и при мыслях о нём, увеличение частоты сердечных сокращений, мышечное напряжение, повышенное потоотделение. Перед полетом у человека присутствуют навязчивые мысли о предстоящем перелёте, нередко в эти размышления вклиниваются впечатления об авиакатастрофах подчерпнутые из СМИ. В сознание человека постоянно вклиниваются автоматические мысли или картины возможных катастроф, опасностей.

Жутко боюсь летать, готовлюсь морально недели за две. В самолет захожу ватными ногами, и готова в любой момент убежать из него. Спать в полете - это вообще нереально . Сижу, отсчитываю время по 15 минут. И плюс к этому теперь боюсь террористов. А на подозрительных личностей в самолете мне везет. В последний раз летела группа молодых парней ( дагестанцы), я за ними весь полет следила. Представляю, как комично я выгляжу со стороны, но ничего не могу с собой поделать.
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:

Вернуться в «Психология для взрослых»