У машины новые номера, а старые куда?

Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

У машины новые номера, а старые куда?

Сообщение анойя »

couple писал(а):Девушки, скажите, при постановке машины на учёт старые номера самому снимать и отдавать в гибдд (номера у меня другого региона), или они сами открутят?
И вообще, машина нужна в гибдд? или можно просто с документами и старыми номерами приехать? (Сверку номеров на дозе прошла)
March писал(а):Про старые номера не подскажу- получала новые. В гибдд машина уже не нужна, только на сверке. Да и сами номера мы делали в будке напротив гибдд. Наверное, да, так- со старыми номерами и доками приехать в отдел.
Кубик писал(а):couple, мне сказали: "Ну прикрутите их где-нибудь в гараже, мне же тучу бумаг оформлятб, чтобы их утилизировать"
И не забрали, просто новые дали.
Машину предоставлять не нужно
Скрутите (снимите) и переставьте сами.
Сообщите новые номера с страховую
И надо внести их в данные техосмотра, хотя бы в базу, по-хорошему
Admin писал(а):
couple писал(а):March
Спасибо!
Кубик
То есть пусть во дворе машина стоит со старыми номерами, привезу новые и сама перекручу?
А про страховую- как сообщать? Страховалась через сайт сама, звонить на 8800....? (альфа страхование)
Спасибо! (1ая машина у меня :D)
Кубик писал(а):March, вообще старые номера, конечно надо предъявить

можно и со старыми номерами доехать, можно там снять, если это не сложно, а потом новые поставить
Ну или как удобнее

По страховой, да, скорее всего, лучше начать с консультации по горячей линии
March писал(а):Кубик
У меня не было старых номеров, до постановки на учёт ездила с ДКП. Получили-прикрутили и поехали домой.
ОСАГО было оформлено до постановки на учёт, потом заехали в страховую (альфа), внесли изменения в полис. Первоначально при оформлении полиса в офисе сказали, что в ЛК можно самим потом изменения (госномера) внести. Были какие-то глюки на сайте, самим не получилось изменить.
Shenvald писал(а):Кубик
Не нужны старые номера в ГИБДД. Просто новые прикрутить, старые утилизировать по своему выбору.
А в страховой можно на их сайте в личном кабинете он-лайн сменить номер.
couple писал(а):Спасибо всем, сложно всё так))
Shenvald
А утилизировать обязательно? а то друг из Томска просит ему их отдать, машина куплена в Томске, а я вот думаю, вдруг потом мне штраф прилетит, куда он их хочет - я не знаю...
Юkka писал(а):couple
нет, не накажут
главное, на какую-нибудь машину их не прикручивайте ))
Shenvald писал(а):couple
Я бы не стала их другу отдавать. Вам то штраф не прилетит, эти же номера на вас не были зарегистрированы, но мало ли куда он их хочет применить, в случае чего ГИБДД на вас все равно может выйти.
Ириша7735 писал(а):Мне кажется, не помню точно, что я старые номера сдавала в ГИБДД. Они ж по идее должны эту машину снять с учета у предыдущего владельца.
kamimili писал(а):У меня забрали старые номера в ГИБДД и выдали новые.
Shenvald писал(а):Ириша7735
В мае мне в ГИБДД сказали старые выбросить,новые в киоске напротив сделать.
Ириша7735 писал(а):Я ничего не понимаю, что за киоски, год назад ставила машину на учет, как всегда в ГИБДД выдавали номера и св-во о регистрации.
March писал(а):Ириша7735
Изготовление гос.номеров (знаков) отдано на откуп частным компаниям, ГИБДД только пишут, какой номер присвоен. "Железки" теперь сами делаем.
Обратите внимание, с 1 января 2020 года ГИБДД занимается присвоением регистрационных номеров. Что касается регистрационных знаков (табличек с номерами), то их можно получить или в ГИБДД, или у изготовителя номеров.
https://m.pddmaster.ru/avto/poluchenie- ... 40819.html

Вернуться в «Автомобилист-любитель»